Перейти к содержанию

Общая железная дверь


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю Пришелец.

У нас в 19 корпусе соседи сверху закрыли коридор на четыре квартиры с двух сторон. В результате ситуация такая: выходишь из лифта на этом этаже и натыкаешься на дверь. А может у меня лифт на этом этаже застрял и мне на лестницу надо пройти? или с лестницы к лифту? Это же место общего пользования!

И еще: звонок у них выведен только с одной квартиры и только на одну из двух дверей. Уже была такая ситуация: соседей снизу заливало - достучаться не могли.

Так что мы, учитывая этот опыт, на своем этаже поставили дверь на две квартиры, не закрывая общий коридор.

А если вдруг пожар и лифт именно на таком этаже застрял? Товарищи, соблюдайте нормы пожарной  безопасности!

А у меня соседи на площадке ваще круто сделали: с лестницы не только звонка нет, но и ключом не откроешь- дверь открывается только изнутри. Я вот думаю, если лифты отключат, как я домой попаду? Я-то ладно, дверь вынесу нах, а вот жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, мы говорим с вами на разных языках.

Кстати, эффективное средство от "редисок"-повесить также замок на лифтовые двери-чтоб даже не останавливались на вашем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была такого мнения, но т.к у нас на этаже повадились какие-то редиски, причем не с нашего этажа открывать балконную дверь, я за то, чтобы полностью перекрыть доступ к нашему этажу. И совсем не с целью сохранения всяких солений и маринадов.

А редиски из своих же соседей с других этажей, сначала сняли с балконной двери упоры, видите-ли у кого-то их не было, и дверь на балкон всю зиму подпиралась другой дверью. А теперь, когда уже упоры нашли и дверь закрыли, опять кому-то не ймется - открывает дверь отверткой. Так что, уважаемый, свои совковые домыслы на счет консервации оставьте при себе. Даже если кто-то из соседей и оставит санки в холле этажа, мы это переживем нормально. А вот когда пакостники в доме - это просто противно. Так, что бегайте у себя на сквозняке сколько угодно.  :sumo:

Эвелина, а я против такой двери: не хочу, идя вечером с работы, прорываться через бесчисленное количество дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, что Вы так кипятитесь? Вас какая-то муха укусила? или сами любите попакостить на чужих этажах, чтоб никто не видел? А говорим мы с на одном языке и не думайте, что Вы умнее и технически грамотнее других.

Обожаю пакостить.

и помните, мы, редиски, не спим и этой ночью обязательно открутим гаечку у вашей двери. ведь мы  технически подкованые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, не надо говорить "свои совковые домыслы на счет консервации оставьте при себе." Мы тут для того и делимся нашими домыслами, чтобы до истины докопаться, мне кажется.

По теме:

Один мой друг, после того как обворовали его квартиру поставил с соседями три двери металлические с нормальными дорогими замками:

- на коридор с четырьмя квартирами

- на коридор с двумя лифтами

- на лестницу

Таким образом:

- приезжающий на этаж на лифте блокируется в маленьком коридорчике на два лифта

- с лестницы на этаж без ключа не попадешь

- любой дорогой до двери квартиры надо пройти еще как минимум две двери

каждый день мой друг "прорывается" через три двери и каждую ночь спит спокойно и за ребенка и за жену и за себя. Видимо потому, что не горел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте о правовом и техническом аспектах данной проблемы.

Необходим протокол общего собрания дома с принятием решения большинством голосов от долей в общей собственности, а также согласования с ТСЖ (порядок хранения и выдачи ключей для обслуживания оборудования дома) и пожарной инспекцией.

Например, Лифтмонтаж отказывается обслуживать лифты в ПД4, если перекрыт сквозной проход. Аналогичной позиции придерживаются и организации, обслуживающие ТВ, телефон, интернет, а в ближайшее время и электросчетчики.

P.S. Кстати, протокол, это серъезно. В 22-м корпусе жительница подала в суд по аналогичному вопросу, суд постановил - снести.

Зачем спорить? Сергей Юрьевич уже всё сказал. Согласятся жильцы дома на закрытие общего холла, и не будет это создавать проблем при обслуживании коммуникаций да с пожарниками - так тому и быть.

Нет - придется убирать.

Закрытие лифтового холла - априори вещь незаконная и опасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму дверь на пож.балкон стояла на подпорке. В холле было очень холодно. Это что нормально?

Не знаю, мы нормально пережили морозы.

А Вы же еще не живете постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, не надо говорить "свои совковые домыслы на счет консервации оставьте при себе." Мы тут для того и делимся нашими домыслами, чтобы до истины докопаться, мне кажется.

По теме:

Один мой друг, после того как обворовали его квартиру поставил с соседями три двери металлические с нормальными дорогими замками:

- на коридор с четырьмя квартирами

- на коридор с двумя лифтами

- на лестницу

Таким образом:

- приезжающий на этаж на лифте блокируется в маленьком коридорчике на два лифта

- с лестницы на этаж без ключа не попадешь

- любой дорогой до двери квартиры надо пройти еще как минимум две двери

каждый день мой друг "прорывается" через три двери и каждую ночь спит спокойно и за ребенка и за жену и за себя. Видимо потому, что не горел еще.

Никогда не сомневался в адекватности старожилов форума.

по теме: если люди хотят жить как в СИЗО, так тому и быть. А я свободу люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...