Перейти к содержанию

коричневый сахар


Рекомендуемые сообщения

Гы. Если вы сахара потребляете мало, то не все ли равно, коричневый или белый? Если много (в сладостях), то врядли вы найдете сладости из коричневого сахара.

А мы как раз потому что потребляем его мало, берем коричневый, ели бы килограммами, может быть и покупали бы белый из экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон в гробу перевернулся два раза :D Что реклама с людьми делает. Дали историческую выдержку о том как просто получить сахар из тростника и сколько человечество билось над получением из свеклы. Как горохом об стенку :)

Ну так мы же не во времена Наполеона живем. В древнее времена люди месяцами головой об землю бились чтобы огонь получить. ;) При современных технологиях очистки, производство сырца для белого требует меньше затрат, чем производство пригодного для употребления коричневого.

Сахар - белая смерть! Его кушать вообще не надо :)

Не могу. :( Пыталась не есть его вообще, но поняла, что хоть ложечку на чашку чая, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар - белая смерть! Его кушать вообще не надо :)

Сахар и соль - белая смерть!

Водка и лес - зеленые друзья! (с) не мои :D

>Chuchonif "На самом деле калорий в коричневой сладости не меньше, а даже больше (в белом рафинаде на 100 грамм - 409 кКал, в коричневом - около 413). " пруфлинк тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Chuchonif "На самом деле калорий в коричневой сладости не меньше, а даже больше (в белом рафинаде на 100 грамм - 409 кКал, в коричневом - около 413). " пруфлинк тут

Зато он вкуснее! Он чаю придает особый привкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Если вы сахара потребляете мало, то не все ли равно, коричневый или белый? Если много (в сладостях), то врядли вы найдете сладости из коричневого сахара.

Согласна с Chuchonif, можно и побаловать себя более дорогим и натуральным продуктом, если потреблять мало. А на счет сладостей, что касается меня, так я вообще предпочитаю домашнюю еду и сладости в том числе, поэтому коричневый сахар там смогу найти, если положу его.

А ситуация схожа как с окнами. "Я куплю деревянные окна потому что они натуральны и без химии" даже невзирая на то что там химии больше чем в пластиковых :D

Мне кажется ситуация совсем не схожа. Вы сами пишете, что натуральность деревянных сомнительна, да и поменять окна несколько сложнее (дороговато), чем продукт натуральный купить. Я покупаю более натуральные продукты по-возможности, свой образ жизни никому не навязываю.

Еще ром можно пить, в нем столько микроэлементов из патоки...

А еще там алкоголь.

Мне кажется что цена складывается из моды на все натуральное ну и стоит учитывать, что коричневый сахар в Россию завозят в основном из Великобритании и Бельгии, а производят соответственно в Бразилии, Индии и Китае. И для получения качественного коричневого сахара надо строго соблюдать условия обработки тростника, иначе можно получить не сахар, а корм для скота. Со свекольным все намного проще.

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно - лучше грызть шоколад!

... сделанный из коричневого сахара :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...