Перейти к содержанию

коричневый сахар


Рекомендуемые сообщения

Мне ближе версия о его натуральности (полезности). Он не вызывает брожения и легче усваивается. А еще он вдвое слаще, его нужно меньше.

Вы наверное не совсем поняли вопроса: почему коричневый сахар дороже белого, если белый делают из коричневого?

А то что он полезен, никто не спорит..Натуральный продукт всегда лучше продукта, прошедшего обработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, от экономики я далека.

Но факт: коричневый сахар содержит минеральные вещества и витамины. Он менее калорийный. Более ароматный.

А уж почему мы масово потребляем белый - для меня загадка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не совсем поняли вопроса: почему коричневый сахар дороже белого, если белый делают из коричневого?

А вот далеко не всегда делают белый из коричневого :(

"В конце XVIII века в результате наполеоновских войн и континентальной блокады тростниковый сахар из английских колоний перестал поступать в Европу. Тогда вспомнили об открытии немецкого химика Маркграфа, который еще в 1747 году обнаружил сахар в свекле. Наполеон даже учредил огромную по тем временам премию в миллион франков тому, кто найдет рациональный способ получения сахара из свеклы. В XIX веке решение было найдено, и с тех пор на мировом рынке сосуществуют с переменным успехом два главных вида сахара — свекловичный и тростниковый, в чистом рафинированном виде ничем друг от друга не отличающихся."

Полный текст - тут

Много у нас тростника растет сахарного? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не совсем поняли вопроса: почему коричневый сахар дороже белого, если белый делают из коричневого?

А то что он полезен, никто не спорит..Натуральный продукт всегда лучше продукта, прошедшего обработку

Мне кажется, что дело не в затратах на изготовление белого сахара, сейчас столько химии в продуктах, что для людей немаловажным фактором становится натуральность продуктов. Лично я готова переплатить денег, но купить более натуральный и полезный продукт. Спрос рождает предложение.

http://brown-white.ru/?cid=top&id=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Если вы сахара потребляете мало, то не все ли равно, коричневый или белый? Если много (в сладостях), то врядли вы найдете сладости из коричневого сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело не в затратах на изготовление белого сахара, сейчас столько химии в продуктах, что для людей немаловажным фактором становится натуральность продуктов. Лично я готова переплатить денег, но купить более натуральный и полезный продукт.
Вы готовы переплатить деньги потому что:

1. Они есть у вас свободные.

2. Можно выбирать потому что просто еда легкодоступна.

А ситуация схожа как с окнами. "Я куплю деревянные окна потому что они натуральны и без химии" даже невзирая на то что там химии больше чем в пластиковых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ром можно пить, в нем столько микроэлементов из патоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что цена складывается из моды на все натуральное ну и стоит учитывать, что коричневый сахар в Россию завозят в основном из Великобритании и Бельгии, а производят соответственно в Бразилии, Индии и Китае. И для получения качественного коричневого сахара надо строго соблюдать условия обработки тростника, иначе можно получить не сахар, а корм для скота. Со свекольным все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свекольным все намного проще.
Наполеон в гробу перевернулся два раза :D Что реклама с людьми делает. Дали историческую выдержку о том как просто получить сахар из тростника и сколько человечество билось над получением из свеклы. Как горохом об стенку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...