Перейти к содержанию

Цены на аренду квартир


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Не гоните воду коллега. Друг в прошлом году смотрел условия ипотеки. Около 6-7%. США между прочим.

http://credit.rbc.ru/recommendation/ipotek.../30/72797.shtml

я конечно эту статистику лично не проверял, но касаемо российских кредитов РБК не обманывал

у меня тогда не было выбора - покупал подарок на свадьбу. ;)

поручители?

Да, у Сбера всегда было нужно 2 поручителя. Но имим могут быть ваши близкие родственники, более того поручительство с них снимается в момент оформления жилья в залог банку. т.е. им не нужно переживать что это ярмо и для них на 20 лет

Кстати, обратите внимание, что в развитых странах ставка рефинансирования с началом кризиса только ПОНИЖАЛАСЬ т.е. соответственно и кредиты становились только ДЕШЕВЛЕ и ниже процентные ставки. Тем самым там пытаются оживить спрос, в том числе и на жилье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://credit.rbc.ru/recommendation/ipotek.../30/72797.shtml

я конечно эту статистику лично не проверял, но касаемо российских кредитов РБК не обманывал

Ну и? Германия - теже 6-7% считай. Это что - кардинально разнилось от наших 10% которые были до кризиса????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://credit.rbc.ru/recommendation/ipotek.../30/72797.shtml

я конечно эту статистику лично не проверял, но касаемо российских кредитов РБК не обманывал

Да, у Сбера всегда было нужно 2 поручителя. Но имим могут быть ваши близкие родственники, более того поручительство с них снимается в момент оформления жилья в залог банку. т.е. им не нужно переживать что это ярмо и для них на 20 лет

в европе популярна схема когда вы своё первый взнос копите несколько лет клады ануитент на счёт, а потом видя что вы хороший заёмщик банк даёт доступ к таким ставкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе популярна схема когда вы своё первый взнос копите несколько лет клады ануитент на счёт, а потом видя что вы хороший заёмщик банк даёт доступ к таким ставкам

называется стройсберкасса. у нас не прижылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Германия - теже 6-7% считай. Это что - кардинально разнилось от наших 10% которые были до кризиса????

5-7% и 10% это все же существенная разница! по крайней мере в ежемесячных платежах и конечной переплате.

10 в валюте до кризиса согласен было! но не все мы получаем з/п в валюте и в переводе на рубли это не так уж оказалось и мало для многих, а для некоторых убийственно.

И вы правильно заметили ДО КРИЗИСА, а это ставки ПОСЛЕКРИЗИСНЫЕ. Наши банки тупо кредитовались заграницей нам давали в долг, зарабатывали разницу. 3-5% разницы это очень хорошие для банка деньги.

Изменено пользователем Вовчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но именно эта схема позволяет снижать проценты по кредиту!!!

на кипре щас россиянам 8% предлагают(то что я смотрел) <_< есть и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кипре щас россиянам 8% предлагают(то что я смотрел) <_< есть и дешевле.

я из забугорья готов тока Барселону смотреть, точнее города её окружающие, типа Жироны.

По бизнесу было бы удобно иметь там жильё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7% и 10% это все же существенная разница! по крайней мере в ежемесячных платежах и конечной переплате.
2% и 10% это существенная разница. :)

А после кризиса - я думаю щаз там тоже очень трудно взять ипотеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...