Перейти к содержанию

Список вопросов к Басову


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(KIR,29 апреля 2005,12:05)
гЙФБФБ(Irishka-5k,29 апреля 2005,11:57]а нужно чтобы он подписывался под каждым своим обещанием

И на камеру, на камеру его заснять!!! Для Истории !!!

Надо бы еще про недоделочки кое-какие поспрашать. Я понимаю, что для многих это пройденный этап, но конкретно по 20-му корпусу у них еще работы...

кстати на прошлой неделе когда мы были в 20корпусе (частности 5 сек) от домофонов остались только шурупы, опять же вопрос по охране имущества и по поводу установки новых, да и вообще по 20 корпусу один сплошной вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б в списке вопросов немного приоритеты учитывать, а то можем все не задать и свалиться на кто что успеет.

А первый вопросы - самые важные.

Во-вторых, сначала вопросы общие (для всех), а не по корпусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,29 апреля 2005,12:37)
Еще б в списке вопросов немного приоритеты учитывать, а то можем все не задать и свалиться на кто что успеет.

А первый вопросы - самые важные.

Во-вторых, сначала вопросы общие (для всех), а не по корпусам.

Безусловно - сначала общие.

А потом, если у него сил хватит - частности, причем не менее важные.

Я думаю многие ему напомнят, что например 20-й корпус - это ОДНА СПЛОШНАЯ НЕДОДЕЛКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант списка - Michael - я не стал править твой пост и создавать новую тему - сам тут посмотри, что к чему

2 ALL: каменты, плиз, они рулят.

Список вопросов Басову Н.Я.:

Общие вопросы.

1. Кто Вы такой, почему и каким образом именно Вы оказались на посту председателя ТСЖ Ольгино-5 и каковы Ваши дальнейшие (творческие) планы, связанные с нахождением в этой должности  ?

2. График Вашей работы в ТСЖ (появления в микрорайоне) и контактные телефоны для связи (пусть официально дает контакты свои контакты).

3. Штатное расписание сотрудников ТСЖ от председателя до сантехника и график их работы и дежурств.

3. Распределение обязанностей и ответственности между сотрудниками ТСЖ (хочу знать, кто за что отвечает и кто принимает решения, это чтобы Басова не дергать по каждому вопросу). В микрорайоне должен быть человек, который реально может принимать решения и имеет для этого необходимые ресурсы. Басова же найти в Ольгино невозможно.

4. Необходимость изменения графика работы ТСЖ: приемное время практически не позволяет людям туда попасть, особенно учитывая нерабочие субботы - пусть лучше в будние дни не работают.

Если нет возможности изменить график - пусть тогда работа будет построена на других принципах (бланки бумаг на видном месте или на сайт, почтовый ящик для корреспонденции, регистрация входящей почты итд - там баб много всяких, пусть хоть что-то делают). Главное - снять вопросы с глухими телефонами и необходимостью стоять в очередях в рабочее время.

5. ОДС и ТСЖ - это одна структура или нет? Кто кому подчиняется и кто вообще главный?

6. Заключенных договоров на обслуживание, актов приемки в эксплуатацию инженерных сетей и т.д. инициативной группе жильцов, т.е. создание наблюдательной группы (совета) за деятельностью ТСЖ из жильцов микрорайона.

7. Организация взаимодействия ТСЖ и ОДС с сайтом, регулярное предоставление актуальной информации (допустим, бумагу в почтовый ящик для форума пусть кладут). Стенд объявлений ТСЖ на улице.

8. По всем инженерным сетям необходимы хотя бы примерные графики запуска по стадиям - пусть отмечают проценты выполнения - им же самим будет проще - меньше вопросов будет идиотских.

9. Еще раз список телефонов всех ответственных и безответственных товарищей: электриков, диспетчеров итд.

Конкретные вопросы.

1. Подключение уличного освещения. Когда запланировано?

2. Недопустимость отключения электроэнергии в микрорайоне - люди уже живут, есть дети, работает техника.

3. Недопустимость отключения воды без заблаговременных письменных уведомлений и на срок более 5-6 часов. Обязательно вода должна быть утром и вечером в будние дни и круглосуточно (за исключением ночного времени - в выходные).

4. График запуска лифтов по корпусам. Отдельный вопрос - с чем связано не круглосуточное функционирование лифтов в к.22 и когда оно станет круглосуточно (лично я на лифте за все время поднимался всего раза 4, в выходные. в будни я возвращаюсь когда они уже не работают)

5. Взаимосвязь канализации и отключения воды, а также сроки перехода на постоянную канализацию.

6. Уборка в подъездах - есть ли в штате люди, отвечающие за уборку подъездов, периодичность уборки.

7. Обязанности охраны, график их работы и дежурств, недопустимость ситуации, когда их телефон не отвечает, сам телефон на видное место - он должен быть на каждом столбе и в каждой квартире.

8. Увольнение Петровой и Орлова. И вообще - как воздействовать на невменяемых сотрудников ОДС и ТСЖ. Чем стращать? Уволить кого нибудь  для острастки?

9. Рассмотреть факты хамства сотрудников ОДС, вызвать их отдельно, если это возможно и пусть им прилюдно объяснят, что к чему и зачем они вообще.

10. Освещение в подъездах и в подсобных помещениях. Отсутствие выключателей на лестнице на половине этажей (в частности 22к, 4 с.). В подсобках, куда никто не заходит, постоянно горят лампочки 100 Вт - ну хотя бы в план пусть включат себе мероприятия по экономии электроэнергии - там 25 вт за глаза. И выключатель можно поставить.

11. Необходимо четко, в виде постановления ТСЖ и при поддержке жильцов опубликовать (в общем-то, уже сделано частично, по ракушкам) решения, затрагивающие вопросы:

а) Установки ракушек во дворах. Сроки сноса должны быть назначены.

б) Уборка мусора при производстве ремонтов (обязательный вынос крупного мусора и уборка грязи на лестничных площадках.

в) Производство ремонтов (не более 10 мин долбежка после 20 часов, недопустимость долбежки с 22 часов )

12. Строительство ларьков или магазинов. Принадлежность помещений на первых этажах корпусов, планы по их использованию или сдаче в аренду. Есть ли возможность потенциальная организовать небольшой клубешник или что-то типа того с тенисом настольным или бильярдом.

13. Установка счетчиков на воду - обязательно или нет, кто когда и как будет ставить, можно ли поставить самому, чтобы не ждать, кто будет регистрировать факт и момент установки. Ссогласно распоряжению главы города обязаны были поставить при строительстве, порядок установки.

14. Оплата электричества - кто будет снимать показания, частота съема показаний, квитки, оплата итд - когда планируется пеерйти на постоянную систему оплаты ком. платежей.

15. Коммуналка (когда поставят обещанную программу для перерасчета и произведут таковой)

16. Мусоропроводы (порядок начала их эксплуатации и указанием сроков)

17. Порядок и правила подключения домофонов и замков в подъездах - куда бежать, что делать. (в частности - для тех подъездов, в к-рых сидят продавцы квартир и прочие организации)

18. Консьержки - помещения под них зачастую заняты сотрудниками ТСЖ или таджЫками. Сколько эта ситуация будет продолжаться и чем она закончится. Кто будет садить этих бабушек, где они будут получать зарплату.

19. Информатизация микрорайона. Что такое Торрелл, где можно посмотреть их цены и услуги, почему был сделан выбол именно этой организации.

20. Информатизация микрорайона. Вопрос о создания домовой сети - ТОРЕЛЛ ее делать, скорее всего, все равно не будет - почему почему препятствуют прокладке сети фирме, имеющей лицензиии на предоставление услуг и предлагающей приемлемые условия подключения?

21. Информатизация микрорайона. Некоммерческая домовая сеть между жильцами - такая возможность должна быть (если я, например, без мущщины или женщины из соседнего корпуса или стояка жить не могу и никто из жильцов окружающих не возражает - почему я не могу протянуть кабель, согласовав с ТСЖ и предоставив план протяжки (где как и чего будет тянуться)? В конце концов, это наши дома - почему и на каком основании это может быть запрещено, тем более что эта сеть может быть для внутренних нужд микрорайона (видеонаблюдение, общение, киношки) и создана инициативой жильцов на некоммерческой основе?

Перспективные вопросы:

перспективы застройки и ввода в эксплуатацию объектов:

а. Детский сад

б. Школа

в. Горячая вода

г. ВЗУ №4

Ну и наконе, главный вопрос:

Почему если все вокруг хорошие и друг друга любят и все друг для друга делают - почему все с таким трудом и руганью получается? почему для включения света нужно звонить прокурору или путину, чтобы тот стукнул по голове Басову и сработал принцип "все-таки можно"...

устал я писать. попробуйте принести камеру или хотя бы диктофон, я фотик захвачу и нашего коммерческого подпрягу по поводу беседы с басовым за интернет, пусть поговорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,29 апреля 2005,17:02]Все, вопросы распечатал, к собранию мы готовы  :cosmos:  :gun:

ес! седня на встрече Asha стоял с диктофоном около Басова (если этот толстый лысый мужик - это он) и записывал! Будем надеяться, что увидим на сайте эту запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dino,29 апреля 2005,12:10)
2 Valery: Ключевое слово в данном вопросе - "примечание". В частности, в 5й секции заседает офис по продаже квартир. Соответственно, эффективность домофона стремится к нулю...  :)

да ладно - они же как квартира - к ним пришли, вызвали, они открыли.

а на двери пусть табличку повесят - офис продаж - нажмите для вызова 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не могли бы в список включить частный вопрос:

будет ли ставиться в зависимость от строительства детского сада прием ГК 21,23,39 корпусов. Я понимаю, что Вы пострадали больше и текушие вопросы сданных корпусов имеют для Вас первостепенное значение, но, тем не менее, "о бедном гусаре, можно замолвить слово". Также интересно, решение Ваших вопросов может повредить претворению в жизнь наших: о д/саде.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...