Перейти к содержанию

Про ремонт


Nadusha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Ольгинцам!

При подписании договора с ТСЖ есть пункт о том, что для проведения ремонта жильцы должны приглашать только рабочих фирмы с лицензиями..Насколько я понимаю, у тех рабочих, которые живут на стройке и делают ремонт, лицензий нет. Получается, нужно фирму? Как вы решили этот вопрос? Какая фирма хорошая по качеству работ и по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все на этот пункт забили.

Ремонтируют все кто кем горазд. И фирмами и частниками. Я знаю даже граждане Израиля в некоторых квартирах работали. Смешно было когда участковый хотел с них получить мзу за "безрегистрацию". Чуть не получил дипломатический скандал.

В общем, приглашайте кого угодно.

Только участковому будьте готовы отдать по 1000 руб за человека если они нелегалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadusha,27 апреля 2005,18:09)
Добрый день Ольгинцам!

При подписании договора с ТСЖ есть пункт о том, что для проведения ремонта жильцы должны приглашать только рабочих фирмы с лицензиями..

Да ладно. А если я все сам отремонтирую - мне кто лицензию выпишет...

Главное - инструмент, материалы и РУКИ. Хочу - один делаю. Могу друзей позвать помочь. А если это не друзья будут, а нанятые работяги, то какую еще бумажку надо кому показывать? Это никого не касается...

Думаю в договоре это так, для проформы написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на примете какие-либо рабочие? Просто очень сложно разобраться как и с помощью кого затевать ремонт, когда впервые сталкиваешься с ним :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько примерно рассчитывать на ремонт однушки 35 квадратов со стяжкой, выравниванием стен, теплый пол на 14  кв.м., если без мебели, но с материалами? Нужна какая-нибудь ориентировочная стоимость!!! Подскажите, плз! Заранее благодарна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadusha,27 апреля 2005,18:37)
Насколько примерно рассчитывать на ремонт однушки 35 квадратов со стяжкой, выравниванием стен, теплый пол на 14  кв.м., если без мебели, но с материалами? Нужна какая-нибудь ориентировочная стоимость!!! Подскажите, плз! Заранее благодарна

Ну это с кем договоришься, ориентируйся на 2,5 - 3,5 тыс $ Это за работу не считая материалов :val: Ну и материалы - приблизительно стоимость работы помноженная на полтора :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании договора с ТСЖ есть пункт о том, что для проведения ремонта жильцы должны приглашать только рабочих фирмы с лицензиями.. Как вы решили этот вопрос?

Сделали ремонт до подписания этой бумаги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,27 апреля 2005,18:20)
...В общем, приглашайте кого угодно.

Только участковому будьте готовы отдать по 1000 руб за человека если они нелегалы.

В обмен, на какие услуги участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...