Перейти к содержанию

Оконные откосы


Рекомендуемые сообщения

Господа! При входе в подъезд увидел объявление о том, что ТСЖ принимает заявки на устранение замечаний по окнам.

Хочу поделиться опытом с теми, кто еще не сделал ремонт. Если оторвать наличник вокруг оконного блока, мы увидим монтажную пену. Обязательным ГОСТовским условием по утеплителю должна быть выполнена пароизоляция. Если ее нет, то в зимнее время откосы могут "плакать". И еще, сами откосы (по крайней мере в домах серии ГМС) нуждаются в дополнительном утеплении. Если замерить наружную четверть вокруг блока, она составляет 60 мм + 60 мм толщина оконного блока = 120 мм. Так вот, промерзание откосов возможно через бетон, который находится за монтажной пеной по откосу. Там конечно кое-где есть минвата, но этой зимой она меня не спасла, хотя морозы были макс - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пароизоляция?

Мы вот тоже вчера в окнах ковырялись... нашли пенопластовую трубку и какую-то коричневую вязкую массу... вот и думаю теперь все выковыривать запенивать  по человечески или это тоже пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароизоляция - покрытие пены паро и водонепроницаемой пенкой изнутри и водонепроницаемой и паропроницаемой пленкой снаружи. Но и при ее наличии 120 мм мало для того, чтобы откосы не промерзали. Я у себя утеплил откосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...