Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте. Хотелось бы узнать а что будет на месте старого помещения бухгалтерии тсж граничная 10. Там сечас активный ремонт идет. Спасибо.

Изменено пользователем Kikaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой экскурс в подъезд моего дома.

Не единожды писал в ТСЖ "Новое Ольгино" с тем, что за обслуживание берут очень хорошие деньги, но из рук вон плохо работают при этом.

Итак немного фото:

1. post-637-0-06757800-1373040656_thumb.jpg Чудесные двери на 15 этаже. Обещали покрасить их ровно полгода назад.

------

2. post-637-0-81917600-1373040714_thumb.jpg Супер шняжка на том же этаже, лежит наверное с месяц. (Уборщицы клянуться, что метут мусор прямо постоянно)

---

3. post-637-0-37065300-1373040788_thumb.jpg - Еще одна дверца, чтобы никто не думал, что их мало загадили. "Красят" их тоже с зимы.

---

4.post-637-0-05837800-1373040862_thumb.jpg - Это супер светильники. Экономят массу электричества.

----

5. post-637-0-06525200-1373040897_thumb.jpg - Это опять про уборку. Главный инженер мне прямо домой уборщиц посылал. Они мне рассказали, что мусор прямо постоянно выносится и убирается. Однако этой бутылочке тоже полгода.

post-637-0-49720400-1373040989_thumb.jpg - А этому мусору немногим поменьше.

---

6. post-637-0-73607300-1373041038_thumb.jpg - новые "стёкла" для дверей. Полгода стоят. :)

---

7. post-637-0-16817700-1373041128_thumb.jpg - Вот они на родимом месте. Прозрачные как надо.

---

8.post-637-0-45083600-1373041177_thumb.jpg - тоже "стекла". :) Мы ж за обслуживание всего-то и платим как одну копейку.

---

9. post-637-0-44779800-1373041254_thumb.jpgpost-637-0-74723700-1373041268_thumb.jpg - это у нас после каждого дождя или снегопада так течет с 16 этажа. Наверное тоже "подростки портят". И, кстати, прошу отметить, что фанерные "стёкла" это не случайно, это такое новое ноу-хау. Как видите, даже на 15 этаже стоят, поскольку "подростки их портят".

 

Теперь вопрос к одному из участников правления ТСЖ, РУСУ. ЗА половину года только я один заплатил за "техническое обслуживание и ремонт" более чем шесть тысяч рублей. У нас в подъезде 65 квартир. Почему же так погано убираются и обслуживают дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, интересно что у нас творится на пожарной лестнице, не был там с момента коллапса с электричеством.

Обсужу с председателем на первой же встрече.

Кстати у вас консьерж есть? Обычно если есть, подростки не ходят развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, интересно что у нас творится на пожарной лестнице, не был там с момента коллапса с электричеством.

Обсужу с председателем на первой же встрече.

Кстати у вас консьерж есть? Обычно если есть, подростки не ходят развлекаться.

Руслан, надо просто красить постоянно. Загадили - закрасили. Именно это и называется содержание и ремонт. Повесили таблички, мол, уважайте и так далее...

Почему это работает в Москве и Калининграде и, ёлы-моталы, почему-то до сих пор не изобретено в Железнодорожном?

А мне работники ТСЖ пишут, мол, лично приходите только тогда мы сможем отреагировать. Может надо по ввереной территории постоянно ходить то работникам, тогда они в курсе будут чего у них и как?

Энтропия имеет свойства захватывать всё новые куски поля. Подростки будут всегда, что теперь совсем не убирать?

А лифты? Они ж расписные уже все как матрёшки. Это разве не должно быть вымыто и вычищено? Двери в лифтах закрываются просто ужасно. И где ж их обслуживание опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по поводу подъезда пообщался.

 

Насчет замены стекол и "нарисовали-покрасили" позиция такая: бесконечно это делать невозможно. Сначала стекла вставляли, потом забили - их постоянно бьют. Если жители дома не хотят следить за сохранностью своего имущества, почему ТСЖ должно тратить общие средства на это без предела? Есть ведь законодательство, давайте посмотрим обязанности обслуживающей организации в таких случаях.

Замена стекол и окраска, безусловно, возможны по отдельному счету к жителям этого конкретного подъезда.

 

Насчет грязи: при мне техник божилась председателю что там все чисто, и обещала "сходить проверить". Это было вчера. Если реально ничего не сделано, сфоткай, или просто сообщи - я сам лично схожу посмотрю.

 

Насчет затопления: работники тоже божились мне и председателю что "было такое, но уже давно исправлено". Поэтому вопросы: это свежие фото, или нет? Исправлено ли реально? Если это лапша, то приглашай после очередного дождя - схожу лично, проверю и тыкну аргументы неопровержимые.

 

Вот так пока.

 

Ну и, председатель приглашает на личный прием если остались вопросы, сегодня как раз приемный день.

И просит жаловаться в контролирующие инстанции, если есть недовольство этой позицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я фото делал ровно в день публикации.

Я чего думаешь придумал это? :)

Я передал весь разговор, сам понимаешь пока твои слова против слов работников. Готов сегодня же сходить, если всё осталось как было. Ключ у меня есть, напомни только дом и подъезд плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...