Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Тем более, такие размеры и заявленная масса "40-50 килограммов". Нанотехнологии, не иначе. :D

На самом деле, он конечно 640х460мм вот так выглядит без дополнительных обвесок

Plastun_vezdehod.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, он конечно 640х460мм вот так выглядит без дополнительных обвесок

В паре с ним предлагается информационный робот с боковыми видеокамерами. По словам Максимова, камеры и тепловизоры на 90% произведены иностранной компанией. «А вот платы, пульт, дизайн, программное обеспечение — полностью наши», — пояснили представители «Робототехники».
ФСБ, в свою очередь, планирует заказать около 100 подобных роботов стоимостью 4—8 млн российских рублей ($128—256 тыс.) каждый в зависимости от комплектации, сообщают "Известия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянница в Бауманке с этим направлением тесно связана, так что вы тут... в лужу, так сказать, сели, или еще что :D:P

Ну а я учился как раз в этом центре "Робототехника", у этого самого Максимова.... Этот "робот" - прошлый век. Самоходная тележка с датчиками. Он, небось,ещё и дистанционно управляется. Всё что он может делать - это пугать внешним видом. да.

Американцы решают задачи на порядки сложнее. Они делают реального антропоморфного робота, самостояетльно передвигающегося на двух конечностях... Это вам не 4 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно просто ждал реакции, что в России все говно, просто ждал от Руслана. И писал в тему, что его основная специализация робототехника и заканчивал он Бауманку, а тут как раз инфа про робототехнику и про Бауманку.

Ну... я не знаю, как назвать отечественную разработку, на которой стоит иностранная оптика, стоимость которой начинается от 4 млн рублей, и которая представляет собой... эээ ... модифицированную усиленную детскую радиоуправляемую машинку...

Софт, дизайн, пульт управления (это важно!) и платы, правда, наши, это все вкупе предмет особой гордости, да... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что наши разработки отстают в развитии. Самодвижущиеся антропоморфы и машинки на дистанционном управлении - полагаю, разница есть. Даже на мой неискушенный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. :(

Не фиг робототехникам в косметику уходить. ;)

Дык тут оно как... когда дети и денег мало платят на госслужбе, так сказать ... тут не очень-то разгуляешься... ну да понятно, думаю, всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут оно как... когда дети и денег мало платят на госслужбе, так сказать ... тут не очень-то разгуляешься... ну да понятно, думаю, всем...

Угу... Я очень хотел быть инженером, когда поступал учиться :( Из нашей группы по специальности, в робототехнику, никто не пошел. Все разбрелись кто куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись бы в РФ для шагоходов высокотехнологичные эффективные исполнительные механизмы ("мышцы ног") можно было бы сбацать такие же игрушки. Все остальное - с нынешними датчиками и вычислительными ресурсами достаточно тривиальная разработка (что не отрицает того, что это большой и сложный проект = десятки человек * X лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соседних групп тоже (Лисичка). :unsure::wacko:

вот уж по наитию в тему зашла от скуки, а тут про меня)))

я - разбрелась, но знаю, что многие мои одногруппники работают по специальности. И из соседней тоже. Но у нас специализация другая - металлорежущий инструмент и станки.

Одна подруга уже запатентовала несколько своих сталей для инструмента...в Швеции правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берем пример....? Обаму для этого оставили? довести дело до конца? как ужастик все выглядит..... (новость не особо новая, но в свете прошедших выборов....)

Главной новостью уходящей недели на AOL и на бесчисленном множестве других каналов СМИ стало то, что законопроект Обамы о здравоохранении потребует от всех американских граждан и их детей имплантировать микрочип или медчип до 23 марта 2013 года.
http://www.newsland....ail/id/1017498/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...