Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Не может быть! Меня тута уже 5 лет убеждают, что токма в России такое возможно, а вокруг просто рай. Я даже боюсь выезжать куда, что б с ума не сойти.

не сойдешь, если отклонишься от туристических троп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждать надо... когда в Реутове испытываете "полномасштабные макеты радиационной защиты" без свинцовых элементов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья у Хазина показалась интересной http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2175310?COMEFROM=SUBSCR

"48 ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ОБ ЭКОНОМИКЕ США В 2015 ГОДУ"

- В этом году большая часть американцев жила от зарплаты до зарплаты. 62% американцев имеют менее $1 тыс. на сберегательных счетах, а 21% американцев вообще не имеют сберегательных счетов.

- Отсутствие сбережений особенно заметно среди американцев в возрасте до 55 лет. Невероятно, но менее 10% так называемых "миллениалов" (рожденных в период 1980-2000 гг.) и лишь 16% тех, кто относится к поколению Х (рожденные в период 1965-1979 гг.), имеют $10 тыс. на накопительных счетах.

- По оценкам 43% американских домохозяйств тратят больше, чем зарабатывают ежемесячно.

- В 1950 г. более 80% мужчин в США имели работу. На сегодняшний день только 65% мужчин в США имеют работу.

- Уровень экономической активности мужчин в США снизился до исторически минимального уровня.

- Уровень оптовых продаж в США снизился до минимального уровня с момента окончания последней рецессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошее интервью с американским специалистом по России:

Опишите Россию, которая вызывает одобрение Вашингтона. Какая это страна? Как она себя ведет?

Этот вопрос я часто задаю себе и своим коллегам, и, наверное, самый циничный и правильный ответ на него — не может быть такой России. Я не хочу вносить свой вклад в паранойю и поддерживать те российские круги, которые уверены, что Америка желает уязвить Россию, низвести ее до рабского положения. Многие россияне убеждены, что это настоящая американская мечта. Я полностью не согласен с этим, американцы искренне желают России добра.

С другой стороны, мы не можем определить, что будет являться «добром» для России, точно так же как мы не можем сформулировать это понятие в отношении нашей собственной страны. Смотря с чем сравнивать — если сравнивать с Ираном, то мы довольны ситуацией в России. Если, к примеру, с Великобританией или даже Францией — картина обратная. У России есть недостатки в экономике, в уровне жизни населения. Американцы искренне хотят, чтобы русские жили хорошо!

Я понимаю, что сам факт того, что они чего-то «хотят» для другой страны, может быть неприятен, но это объективная реальность: жители США много чего хотят для всего мира. Это черта нашего характера. Может быть, она негативная, но отрицать ее бессмысленно. Каждый американский лидер должен подчеркивать, что положение людей во всем мире — даже, например, в Африке — для него важно.

То есть озабоченность голодом в Африке и политической ситуацией в России — чувства одного рода?

Я недавно читал американские книги об СССР, опубликованные в период брежневского застоя. Авторы сравнивали жизнь в Советском Союзе и США и отмечали, что в крупных городах с материальным обеспечением все более-менее хорошо, но с моральной точки зрения разница значительная. Я отметил феномен, существующий до сих пор: американцы желают, чтобы другие имели такие же права и свободы, какими обеспечены они сами. Это очень странный инстинкт. Представьте, если бы я, гуляя в парке, увидел другую семью и потребовал от отца давать его ребенку столько свободы, сколько я предоставляю своему сыну.

Дальше: http://m.lenta.ru/articles/2016/01/15/rojansky/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, довольно странные рассуждения, если учесть, что основная масса амеров кроме водка, путин, балалайка ничего не знают о России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, довольно странные рассуждения, если учесть, что основная масса амеров кроме водка, путин, балалайка ничего не знают о России.

и самое важное, не хотят знать в принципе,причем не только о россии, им в принципе внешний мир не особо интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, довольно странные рассуждения, если учесть, что основная масса амеров кроме водка, путин, балалайка ничего не знают о России.

Ну видимо это не мешает им желать нам счастья, как они его понимают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...