Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Ты тупой? Тебе паспортистка документы собирает?

похоже умных в армию не берут. Еще раз - не мне а для сотрудника ФМС. А в БТИ для кадастровой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо Мацы вообще странная организация. :)  Сидит она в "доме на набережной". У этого дома вернее "владельцев" тоже интересная новейшая история. Ну да мы не об этом.

Хорошо я прочитаю Ухо. Так понимаю это наивернейший источник, наивернее даже, чем Фриц Морген? :D

Да нет не верный, просто цены на строительство этих объектов взяты из госконтрактов( а там кстати уже с попилом и приличным) ну и количество городов наверно из вики

А бюджет олимпиады он везде разный, но я зная как разыграются тендера когда надо быстро и срочно, и зная как пилил теймураз при сердюкове( как его фирма была единственным поставщиком обороны) примерно представляю масштаб цифр на сочи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. паспортистка собирает для УФМС, а ты относишь в ОВИР. Ну ты ту-ту

маладца, я уфмс ОВИРом назвал. И ты поймал меня! Сделал! Защитил честь и достоинство ЖЭКа. А про Васю это был просто высокоинтелектуальный всплеск. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас дело даже не в доверии, имхо. не сделают у нас так никогда - ибо получит человек свои 100 тысяч чистыми, а потом в налоговую должен заплатить 13%+26%+2,9%+3,1%+2%, итого 47 тысяч - практически половину.

 

Не правильно считаем, если сделают, то работодатель должен отдать работнику эти 47 тысяч.

ок, я несколько неточно выразился словом "чистыми", хотя все практически поняли, о чем я.

 

давайте  заменим слово "чистыми" на "ебитда", где нас интересует только буквы "б" и "т" - before taxation :)

 

100 тысяч - это ваша зарплата gross. 87 тысяч - это ваша зарплата net. Но, помимо зарплаты, работодатель тратит на вас еще 34 тысячи рублей в виде обязательных взносов во всяческие фонды. Итого - чистыми у вас на руках 87 тысяч, а работодатель в роли налогового агента тратит на вас 13 + 34 = 47 тысяч рублей. Итого на вас тратится 87+47=134 тысячи. Вот такая у вас на самом деле была бы зарплата, если бы работодатель не выступал налоговым агентом. 

 

Я неправ. Не половину, а 35 процентов вам пришлось бы отдать со 134 тысяч. Но все равно это треть зарплаты, 7 рабочих дней в месяц из 21-дневной недели вы работаете не на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы даёте! Я про фермерство, а вы про другой бизнес, про ИКЕА,, МакДака, Лукойл и ту мутоту, о которой говорит Андрей П.

Я говорил за макдак и по прежнему утверждаю, что раз в месяц там пепекусить можно, это не вредно для здоровья! Во всех городах подмосковья макдаки есть, в том числе и Реутове!

А насчет фермерства, прежде чем давать другим советы, попробуйте сначала сами. Я вырос в сельской местности мы и корову держали и поросят и кур, а вы хоть раз навоз то чистили или поросенку варили посыпку, если нет, то не посылайте людей заниматься тем, в чем сами не имеете опыта. Надеюсь, без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это понятные правила игры. Когда вам говорят, что ваш оклад 100 тыр. вы же понимаете, что на руки будите получать 87. Тоже самое будет и с остальными суммами. Только оклад будет не 100 тыр, а плюс 34, работодатель снимет с себя обязанность платить и передаст эти деньги вам в виде повышения оклада.

я вам говорю про то, что 34 тысячи - ваш опосредованный "налог на родину". И вы его платите исключительно опосредованно, за вас его платит работодатель. Вы даже не видите этих денег, не держите их в руках. А некоторые даже не догадываются про эту сумму, считая, что государству они отдают только 13% от зарплаты. 

 

а теперь прикиньте ситуацию сами. Я даю вам 134 рубля, вы их у себя дома 2 дня храните, а потом я прихожу к вам и говорю, уважаемый, 47 извольте отдать мне, за то, что я вас обслуживаю. А как обслуживаю - плохо ли, хорошо, ли - не вашего ума дело. И вы по=любому отдадите, иначе никак.

 

Есть разница, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если, как вы говорите, зарубежом это нормально, то и мы привыкнем. Я например знаю, приблизительно про эти суммы, знаю куда они выплачиваются и зачем. Если я буду получать 134 вместо 100 я буду знать, что эта сумма должна быть выплачена и не буду ее закладывать в семейный бюджет.

 

Здесь приводился пример про ценники без НДС и ничего прибавляют, покупают.

еще раз - речь не о том, что вы будете иметь или не иметь виды на эту сумму.

 

речь о понимании, сколько вы отдадите в виде налогов и сборов - 13 тысяч или 47. и что вы получаете за 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Не понимают :)

Я вот думаю, а если миллион дать человеку, а 900 тыщ потом забрать, назвав это налогами. Тоже не будет просветления? :)

(А что, я свои 100 получил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Не понимают :)

Я вот думаю, а если миллион дать человеку, а 900 тыщ потом забрать, назвав это налогами. Тоже не будет просветления? :)

(А что, я свои 100 получил)

да скажут, что не 90 процентов же забирают, чуть больше 30   :D

ага. удивительно

и поэтому как США у нас никогда не будет, я имею в виду передача обязанностей по уплате налогов и сборов от работодателя к работнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...