Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Ты живешь в иллюзиях каких то...сам домыслил и вывод сделал...не перепроверяешь материал совсем. Или ссылки невнимательно читаешь.

Ну приведи реальные цифры по добыче газа.... Может и вправду они добыли газа меньше чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведи реальные цифры по добыче газа.... Может и вправду они добыли газа меньше чем мы.

я тебе говоил про экспорт газа из США.

повторяю он и сейчас есть...но небольшой...у них нету ГазПрома и монополии на экспорт газа это раз и для экспорта нужна инфраструктура это два(терминал из спичек не построишь)...ну и нюансы с вопросом как же так...вы не платите налоги и получаете сверхприбыли на экспорте а не @@@@ли ли вы тоже никто не отменял..это три. ИМХО как-то так.

 

Еще раз повторюсь что себестоимость технологии очень затратна. потому тиражировать ее почти невозможно(пока во всяком случае)...это серьезный винегрет из налоговой политики, рынка и инфраструктуры. 

И самое важное этим парням невыгодны низкие цены. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что опять про гомосеков

но тут согласен с Доренко

Фу, не знаю. А меня вся эта подача материала - как гавно повеяло из монитора. Просто трамбование мозгов совка. Нарезал речь Нарышкина и вперед на мягкие мозги "А ты не сволочь. А ты не слабо". У меня сразу ответ на такое - "а мне слабо чтобы всякие пердуны жизни учили".

Нарышкин просто неумело заигрывал в Страсбурге.

Еще раз повторюсь что себестоимость технологии очень затратна. потому тиражировать ее почти невозможно(пока во всяком случае)...это серьезный винегрет из налоговой политики, рынка и инфраструктуры.
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ты прочти мою то заметку наконец-то. Они нас обогнали по объемам добычи газа. И они даже не собирались этот газ продавать нам. Гораздо прибыльнее нам продавать айпады. Вот там сверхдоходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фу, не знаю. А меня вся эта подача материала - как гавно повеяло из монитора. Просто трамбование мозгов совка. Нарезал речь Нарышкина и вперед на мягкие мозги "А ты не сволочь. А ты не слабо". У меня сразу ответ на такое - "а мне слабо чтобы всякие пердуны жизни учили".

Нарышкин просто неумело заигрывал в Страсбурге.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ты прочти мою то заметку наконец-то. Они нас обогнали по объемам добычи газа. И они даже не собирались этот газ продавать нам. Гораздо прибыльнее нам продавать айпады. Вот там сверхдоходы.

 

айпады не в китае делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают в Китае, а зарабатывают на этом американцы. Постиндастриал.

а зарабатывают акционеры и оффшоры. Глобализейшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зарабатывают акционеры и оффшоры. Глобализейшн.

Согласно анализу, проведенному Analysis Group, Apple создала 598,5 тысяч рабочих мест на территории США. Сюда включены около 50 тысяч сотрудников Apple и 257 тысяч человек, которые изготавливают составляющие для устройств, занимаются их транспортировкой, а также оказывают сопутствующие услуги по пересылке. Например, к ним относятся курьерские службы FedEx и UPS.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конгресс США уличил Apple в уклонении от уплаты налогов и   неисполнении своих налоговых обязательств от операций, совершённых за пределами страны.

По итогам расследования в отношении Apple, её исполнительный директор и другие высокопоставленные менеджеры будут давать показания на слушаниях  в Сенате Конгресса США.

Многие подразделения Apple, расположенные в основном  в Ирландии, не были

зарегистрированы надлежащим образом и фактически не платили налогов.

Так, одна из «дочек» корпорации в Ирландии в период с 2009 по 2012 год отчиталась о $30 млрд. чистой прибыли (что сопоставимо с 30% от общей прибыли) и не платила в это время  налоги ни в одном из государств.

http://www.eltoma-offshore.com/news/uklonenie-ot-nalogov-istoriya-apple/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, это как-то дискредитирует то что 600 тыс. американцев зарабатывают работая на Эппл? Платишь-то им ты, яблокоман :) 

Мы вообще-то про это разговор вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...