Перейти к содержанию

Есть идея!!! Решаем проблемы с ТСЖ!


Рекомендуемые сообщения

Соседи!

У меня нет вреени защищать свои права и решать текущие проблеы в моем доме, микрорайоне. Работа ТСЖ организованна ужасно, достучаться я до них не успеваю. Подконец убила фраза ТСЖ - если вам не нравиться ТСЖ меняйте дом!!!!!

Я предлагаю выбрать человека, у которого есть время и желание пробивать наши интересы и платить ему достойную зарплату (долларов 800-1000 к примеру). Я готов платить. Думаю что многие тоже со ной согласяться. Но в отличие от ТСЖ этот человек или группа людей будут работать на нас. Прошу Вас не игнарировать этот вопрос и может быть порешать его на встрече в субботу.

 

Помельников Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот человек будет "решать вопросы"?

К осени реально переизбрать правление ТСЖ, думаю. Если сможем организоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(BLACKHAWK,20 апреля 2005,22:50)
Соседи!

У меня нет вреени защищать свои права и решать текущие проблеы в моем доме, микрорайоне. Работа ТСЖ организованна ужасно, достучаться я до них не успеваю. Подконец убила фраза ТСЖ - если вам не нравиться ТСЖ меняйте дом!!!!!

Я предлагаю выбрать человека, у которого есть время и желание пробивать наши интересы и платить ему достойную зарплату (долларов 800-1000 к примеру). Я готов платить. Думаю что многие тоже со ной согласяться. Но в отличие от ТСЖ этот человек или группа людей будут работать на нас. Прошу Вас не игнарировать этот вопрос и может быть порешать его на встрече в субботу.

 

Помельников Артем

Пока вы соинвестор, у вас нет реальных рычагов воздействия на местное ТСЖ. Поэтому даже если вы озолотите своего человека, он ничего сделать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из явных плюсов нынешнего ТСЖ - организация уборки территории микрорайона. возможно, и субботник не понадобиться.

из явных минусов: плохая организация работы с людьми, практически отсутствие коммуникации с жильцами (объявления postfactum об отключении воды несколько не спасают), непонятное время работы (без мазы туда попасть, не прогуляв пол рабочих дня - эти перцы появляются часов в 11, 11-30) и недоступность человека, принимающего какие-либо решения (в результате - невозможность любого совместного начинания или просто реализации любой задачи в микрорайоне - полезной или бесполезной).

Возможно, на каком-то этапе такой председатель (если предположить, что он реально "умеет" общаться со строителями и коммунальщиками) может и полезен.

Но когда в микрорайоне что-то устаканится, не будет авралов и ахтунгов и появится возможность наконец-то жить по-человечески (я думаю, этот период наступит, когда исчезнут темы про сантехнику, лифты, отключение воды и у каждого жильца в холодильнике будет стоять как минимум ведро майонеза) - тогда меня текущее состояние дел будет совсем не устраивать (как впрочем, и сейчас - но сейчас переходный период).

Ибо не хочется, чтобы ситуация стабилизировалась на таком уровне. (вчера в ж**пе, сегодня в ж**пе - ситуация стабилизировалась).

А значит - нужно будет брать более адекватных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пож.: я прочитал Раздел 6 Жилищного кодекса №188-ФЗ от 29.12.04. Статья 139:

    Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

    1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет (!!!) принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

    2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

    3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

А чем у нас - не строящиеся многоквартирные дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не нашел по ссылок по каким корпусам у нас создано ТСЖ. Это как раз и можно учесть..

Во-вторых, если отдельный корпус (подъезд) захочет отсодиниться и выбрать другого председателя - в чем проблема?

У кого какое мнение - есть шанс? Если нет - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,29 апреля 2005,17:54)
Только я не нашел по ссылок по каким корпусам у нас создано ТСЖ. Это как раз и можно учесть..

Во-вторых, если отдельный корпус (подъезд) захочет отсодиниться и выбрать другого председателя - в чем проблема?

У кого какое мнение - есть шанс? Если нет - почему?

Эту тему уже перемусолили. Глянь в начале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...