Перейти к содержанию

Проблемы "ракушечников"


Рекомендуемые сообщения

В парковочный карман-не дело лепить ракушку, а вот на пустырь (за 24,26кк) вполне реально. После того-как мне рано утром стукнули машину во дворе(так и не нашел еще), я бы поставил там ракушку-благо места хватает пока(если конечно эта земля уже кому то не принадлежит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы тут дебатите на разных языках...

предмет спора не совпадает... ракушки в принципе и ракушки возле дома - это разные вещи.

Несомненно, ракушка - лучше чем ничего! Куча плюсов для владельца... НО, столько же минусов для всех окужающих! Сравнивать эти плюсы и минусы БЕСПОЛЕЗНО! Слишком разные интересы у сторон.

Единственный выход благоприятный для всех сторон, ИМХО, это ракушечная стоянка на окраине микрорайона (например в Павлино такая есть, огородили поле в 100м от ближайших домов и натыкали ракушек вплотную друг к другу).

Пожалуйста, вот Вам и крыша над головой и охрану организуйте сколько угодно, плюс никто и жителей возражать не будет (все минусы убираются расстоянием)!

Во дворах же ракушки - это зло! А доводы что не будет вони и шума просто смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и... разбойные "нападения" на вашу драгоценнейшую машину тоже нельзя отнести к голосам "за" установку ракушек! Это ведь цитирую:

"просто административные правонарушения, не зависящие от наличия/отстутвия предмета обсуждения в данной конкректной точке, и бороться с ними надо просто отдельно"

не адекватное сравнение, не предёргивайте.

нарушающего покой граждан владельца ракушки найти очень легко, того кто пьяный шёл, руки чесались, зеркало сломал - практические невозможно, если сразу за руку не поймали.

короче всё ваше негодование свелось к "туалету"? =)

лично мое негодование свелось к тому что ракушки нарушают инфаструктуру района!! Почему кто-то должен там делать себе гаражи.. и делать тем самым убогим район? давайте тада так и будем, всем надо гараж, будем лепить кто первый успеет, кто место займет..или у кого есть связи в администрации..

З.Ы. Меня мало волнуют проблемы людей у которых машины.. Я свои проблемы решаю, и не врежу тем самым окружающим меня людям..почему вы аватовладельцы должны вредить мне? решая свои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем определились с тем, что возле домов ставить ракушки не надо.

А в "на окраине, на пустыре" - да ради бога. Там я и сам поставил бы. Только нет такого пустыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем определились с тем, что возле домов ставить ракушки не надо.

А в "на окраине, на пустыре" - да ради бога. Там я и сам поставил бы. Только нет такого пустыря.

Вот канализацию вдоль железки зароют, и ставьте там свои ракушки наздоровье! Это же не капитальные постройки их и убрать от нечего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот канализацию вдоль железки зароют, и ставьте там свои ракушки наздоровье!

вот на коммуникациях как раз тоже нельзя ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на коммуникациях как раз тоже нельзя ставить...

ельзя постоянные строения, а это даже временными не назовёшь. И потом, на сами трубы не ставьте, ставьте рядом. Там же метса завались!

У меня в родном городе выстроили китрпчные гаражи на теплотрассе, так вот однажды эту самую теплотрассу (этого уж никто не ожидал) прорвало. И все гаражи просто бульдозерами сравняли с землёй и вывезли на свалку. Ведь пострадало пол-города. Машины эвакуатором оттаскивали на платную стоянку. Но там было такое нарушение, что никак не избежать сноса. Ваши же ракушки элементарно можно переставить самым маленьким краном. И без особых хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Люди,я собираюсь установить ракушку рядом с домом,корпус 21,а ввиду того,что, как я понял(читая форум), инициативная группа потестует по данному деянию, предлагаю объединится хотя бы 4-5- ракушко-мест,поставить их в ряд, скрепить их насквозь болтами и тогда,ни один участковый,ни одно ТСЖ,ни одна инициативная группа  к ним не подойдет.Ну нет у нас никакого действующего законодательства по поводу запрета установок ракушек,а именно в г.Железнодорожном.,единственное не должны они стоять на теплотрассе.А при причинении ущерба ракушкам кем-либо из вышеперечисленных, в суд,одного накажут,другим будет неповадно.Пишите,кто за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(фагот,11 января 2006,16:36)
Люди,я собираюсь установить ракушку рядом с домом,корпус 21,а ввиду того,что, как я понял(читая форум), инициативная группа потестует по данному деянию, предлагаю объединится хотя бы 4-5- ракушко-мест,поставить их в ряд, скрепить их насквозь болтами и тогда,ни один участковый,ни одно ТСЖ,ни одна инициативная группа  к ним не подойдет.Ну нет у нас никакого действующего законодательства по поводу запрета установок ракушек,а именно в г.Железнодорожном.,единственное не должны они стоять на теплотрассе.А при причинении ущерба ракушкам кем-либо из вышеперечисленных, в суд,одного накажут,другим будет неповадно.Пишите,кто за.

Наивные вы люди, не знаете на что способны русские люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...