Перейти к содержанию

Проблемы "ракушечников"


Рекомендуемые сообщения

пусть сначала эти люди всё таки объяснят, какие такие эстетические принципы у них возбуждаются, когда они против ровного рядка одинаковых ракушек, установленных там, где они никому не мешают. пусть только отбросят пролетарские замашки из разряда "вот буржуи, понаставили тут, еще и машин понапокупали".

Я против!

И объясню почему.

1- общественный туалет за ракушками. И не говорите мне, что такого нет и небыло никогда! ЭТО ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ!!!! Даже в Москве в самом центре, я уже молчу про Ольгино.

2- сборище алкашей (очень часто бывает именно в ракушках или возле них).

3- ремонтные работы около "гаража" своей колымаги, отсюда вытекает и мусор и вонь и постоянные проверки сигналов или шумные работы с двигателем. (причем даже рано по утрам в выходной день! А как же! "куда же мне идти, если это МОЯ ракушка", тоесть МОЙ ГАРАЖ, типа что хочу, то и ворочу - я хозяин) Отнесу сюда же грохот при открывании и закрывании этой самой ракушки (опять же хозяина просто не будет волновать время.. ему надо будет в 5 утра выехать, он будет громыхать и стучать по ракушке имеенов 5 утра!!!)

Это самые яркие минусы, которые дико раздражают именно меня.

Не объединяю всех, так как допускаю, что кому-то грохот или запах ссанья нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже что-то, кроме "пейзажа", это хорошо.

а последнее предложение - зачот! :)

а так - если ракушки поставлены организовано, впритык, да еще заборчик вокруг, да охрана, то первый пункт может быть не актуален.

2- ну это вообще... это не про ракушки, а про гаражи вообще-то. когда в семье беда и разлад, мужик идет в "свой, родной" гараж, пить с друзьями. в ракушках это как-то неудобно по крайней мере.

3 - тоже самое. в ракушке машина обычно стоит ночь и всё. люди, кто любит сам утром в воскресенье поковыряться с машиной, ракушки считают выкинутыми деньгами - барахла мало влезает, ямы нет, погреба нет, полочки некуда, запасные полмашины тоже складировать некуда...

ну а шум - это тоже сильно. что-то я не встречал таких шумных ракушек. а видел их много, еще студентом на первом курсе даже собирал их, подрабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видел их много, еще студентом на первом курсе даже собирал их, подрабатывал.

Вот оно ракушечное лобби!!

:-)

Мне кажется это у Вас просто хорошие воспоминания о счастливых студенческих годах ассоциируются с ракушками.

Трава была зеленее, ну и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то еще говорил что вообще не понимает зачем  гараж или ракушка.

по пунктам, чем ракушка лучше открытого неба на стоянке или не дай бог у дома.

1. даже на платной охраняемой стоянке можно утром увидеть свою машину с разбитыми стёклами (личный опыт). разборки потом с охраной итд итп, но тебе ведь надо срочно ехать на работу, зимой. полиэтилен выручает.

2. даже на платной охраняемой стоянке могут порезать колеса (опыт друга)

3. под открытым небом машина не защищена от стихийных бедствий вроде сильного града или урагана. слава богу в последний московский ураган я убирал с крыши только крупные ветки, а не стволы дервьев (личный опыт).

4. около дома машина - привлекает шпану, наших с вами невоспитанных детей. могут поцарпать, могут шильдики поотрывать (личный опыт), могут краской из балочнчкиа вдоль всего борта нарисовать (личный опыт, хорошо зима, снег-лёд, отмылось)

5. в гараже зимой машина стоит готовая к поездке, сел и поехал, не надо чистить снег

6. летом пыли меньше, помоешь бывало вечером, утром можно мыть заново, и это не маркий цвет, серебро.

7. весной липовые почки доставляют большое неудобство. смола от них может впитаться так, что не отмоешь.

8. около дома машина стояла - пару раз на крышу сбрасывали бытовые отходы типа селедки тухлой. утром вместо того что бы на работу, едешь на мойку.

9. неоднократно описаны случаи, когда котёнок залезает погреться снизу под капот. заводишь - и жалко котёнка короче, и моторный отсек весь в крови.

10. если машины не крутая, то шансы что её возьмут покататься из ракушки равны практически нулю, есть же рядом безащитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видел их много, еще студентом на первом курсе даже собирал их, подрабатывал.

Вот оно ракушечное лобби!!

:-)

Мне кажется это у Вас просто хорошие воспоминания о счастливых студенческих годах ассоциируются с ракушками.

Трава была зеленее, ну и все такое...

:)

нет, совпадение просто.

я не вижу пока выхода другого, ну разве что не иметь машины, что большинство рассуждающих о ракушках и делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - если ракушки поставлены организовано, впритык, да еще заборчик вокруг, да охрана, то первый пункт может быть не актуален.

2- ну это вообще... это не про ракушки, а про гаражи вообще-то. когда в семье беда и разлад, мужик идет в "свой, родной" гараж, пить с друзьями. в ракушках это как-то неудобно по крайней мере.

3 - тоже самое. в ракушке машина обычно стоит ночь и всё. люди, кто любит сам утром в воскресенье поковыряться с машиной, ракушки считают выкинутыми деньгами - барахла мало влезает, ямы нет, погреба нет, полочки некуда, запасные полмашины тоже складировать некуда...

ну а шум - это тоже сильно. что-то я не встречал таких шумных ракушек. а видел их много, еще студентом на первом курсе даже собирал их, подрабатывал.

НИКАКИХ РОВНЫХ РЯДОВ!!!! НЕТ У НАС СТОЛЬКО ИНВАЛИДОВ!!!!! А ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ - ГАРАЖИ ЗА ДОМОМ!!!!!!!!!!!

ПРО ПЬЯНСТВО ОКОЛО РАКУШЕК (ОНИ ОТКРЫВАЮТСЯ, ВЫГОНЯЕТСЯ МАШИНА И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ВМЕЩАЮТСЯ) ГОВОРЮ КАК НАБЛЮДАЮЩАЯ ЭТО КУРТИНУ В ТЕЧЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!! И ДРАКИ И МАТ И ПРОЧЕЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПЬЯНОК БЫЛО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

ШУМ... ШУМ БУДЕТ, СТОИТ РАКУШКЕ "ПОСТАРЕТЬ"... ОНИ И ПРОСАЖИВАЮТСЯ И РЖАВЕЮТ И ПЕРЕКАШИВАЮТСЯ!!! И ТОГДА ХОЗЯИН, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН ИНВАЛИД, БУДЕТ ЛУПИТЬ ПО НЕЙ НОГОЙ "БЛ... НИКАК НЕ ЗАКРОЮ С...У" ИЛИ РВАТЬ КАК ИДИОТ ЗАМОК С ЭТОЙ САМОЙ РАКУШКИ (НУ ДОСТАЛА ОНА ЕГО ТЕМ, ЧТО НИКАК НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ)

ВСЕ ЭТО Я ВИДЕЛА НЕОДНОКРАТНО!!!! ПРИЧЕМ С ЗАВИДНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ракушки нужны! Но только в специально отведенном месте! Это как собаки - те у кого они есть - любят собак, а у кого нет - не любят! А насчет ремонта машины - так если у меня машина сломается - буду ремонтировать где угодно, даже под окнами - и так поступят все автовладельцы... и  те, кто будет ставить машину около дома!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу запаха мочи... вот это будет ПОСТОЯННО!!!!!!!! Благо у нас мужиков в районе полно, а они до дома редко ходят "зачем, ты отвернись и всё! не парься, братан!" Пиво пить у нас все горазды, только подниматься в свой туалет никто не пойдёт, да ещё и без лифтов!

Так что... ссать на ракушку будут! И будут сами же жители, а не "пришлые забияки и хулиганы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ракушки нужны! Но только в специально отведенном месте! Это как собаки - те у кого они есть - любят собак, а у кого нет - не любят!

Да вот только у кого собачка поменьше орут во все горло: УБЕРИ СВОЮ ПСИНУ НА… ОНА СЕЙЧАС МОЕГО ПЕСИКА ПЕРЕКУСИТ, СОЖРЕТ ЦЕЛИКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...