Перейти к содержанию

Проблемы "ракушечников"


Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита
Giggs, ТСЖ уже давно в курсе. Говорят, что хозяин ракушки - какой-то инвалид, и на переговоры не идет.

Объявления о недопустимости установки ракушек ребята расклеили.

Установку ещё одной ракушки - предотвратили.

Ну что ещё остается делать? Я предлагаю её оттащить нафик куда-нибудь.

А может он действительно инвалид и может передвигаться только на коляске до машины?!

Может оставить его в покое?

Хотя... это может быть повадно для других. Я тоже против ракушек. Только жалко его, может он ракушку здесь от безвыходности поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от безвыходности - давно бы уже к кем-нибудь объяснился по этому поводу,... и объявления клеили и в ТСЖ обращались, думается мне это не от бызвыходности, а с жиру или понаглянке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю про ракушку.Моя тётя-инвалид 1-ой группы, группу ей дали как раз по заболеванию ног.Она ходить вообще не может, а гараж далеко.Сразу хочу оговориться, что речь идёт о Москве.В общем есть закон, разрешающий установку ракушек в отведённом месте с согласия администрации инвалидам и ветеранам.Она в конце концов выбила себе место под ракушку(подписывал и Лужкоы в том числе), установила.Но люди, которым эта ракушка мешала по эстетическим соображениям(в нашем районе ещё достаточное количество ракушек и они в=идимо никому не мешают), короче, позвонили в управу, собрали подписи и приехали из управы и увезли эту несчастную ракушку.разобрались во всех деталях, оказалось, что она на самом деле имела прово поставить во дворе ракушку,а дальше совсем тёмная история, тот человек из управы, который увозил ракушку, уволился и продал все эти гаражики.Короче на сегодняшний день тётя моя, пенсионерка и инвалид, вновь лишилась возможности передвигаться, а новую ракушку ей уже не потянуть.Поэтому, хочу обратить внимание тех. кто против ракушек, прежде чем предпринимать активные действия против ракушек и их владельцев, пожалуйста, разберитесь сначала в вопросе досканально, т.к. необдуманные действия могут лишить некоторых иток обделённых людей просто возможности выходить из дома.Не обязательно человек должен ездить на коляске, чтобы окружающие считали его инвалидом.Я не выступаю в защиту ракушек, даже не выступаю в защиту инвалидов, просто я против необдуманных действий .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люди, которым эта ракушка мешала по эстетическим соображениям(в нашем районе ещё достаточное количество ракушек и они в=идимо никому не мешают)

пусть сначала эти люди всё таки объяснят, какие такие эстетические принципы у них возбуждаются, когда они против ровного рядка одинаковых ракушек, установленных там, где они никому не мешают. пусть только отбросят пролетарские замашки из разряда "вот буржуи, понаставили тут, еще и машин понапокупали".

есть даже в железке образцы правильной, организованной установки одинаковых ракушек около дома, никому не мешает, все довольны. на октябрьской достаточно новый дом с огороженой территорией например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие буржуи, блин? Наоборот, думаю: буржуи возмущаются что обнаглевшая голодрань понаставила железных скворечников, которые украсить окрестности - ну никак не могут. Вместо того чтобы гараж купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие буржуи, блин? Наоборот, думаю: буржуи возмущаются что обнаглевшая голодрань понаставила железных скворечников, которые украсить окрестности - ну никак не могут. Вместо того чтобы гараж купить.

интересный поврот, не подумал.

просто заметь, в ряду противников ракушек большинство тех, кто против ракушек вообще, где бы и как бы они не стояли...

а вот про пейзажи, открывющиеся из окон или наоборот на бетонные скворечники домов не надо, не те это пейзажи которые можно рифлеными оцинковаными панелями испортить  ;)

просто это движение "ольгинцы против ракушек" меня немного удивляет. даже в москве в хороших дворах их организованно рядками ставят, и все тихо мирно, в ольгино же катастрофа просто...

все обсуждения - а не перевернуть ли еще раз ракушку "инвалиду", вместо того что выхода на самом деле не 2 (забаррикадировать подъезды машинами/купить гараж за 9 косарей) а 3! (тоже + поставить рядки одинаковых ракушек, расходы порядка 1000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap, я просто попытался освоить твой стиль общения ;)

"аккуратненькие рядки" - ну нет для них места, не говоря о том что мне они вообще не нравятся, хоть рядками хоть как. Не хочу жить в гараже. Покажи мне место хоть для одного "аккуратного рядка", который ни на газон, ни на проезжую часть покушаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...