Перейти к содержанию

Право собственности


Рекомендуемые сообщения

“Бизнес-процесс” получения права собственности.

Шаг 1.

Получение от застройщика следующих документов:

1. Договора инвестирования – 3 экземпляра с синими печатями;

2. Акт приемки-передачи – 3 экземпляра.

Шаг 2.

Заключение с БТИ договора на инвентаризацию квартиры (1000 руб.) и предоставление им вышеназванных документов;

Получение от БТИ технического паспорта на квартиру;

Шаг 3.

Представление в Регистрационную палату (р.п.) всех документов;

Получение от р.п. свидетельства.

Шаг 4.

Представление в БТИ свидетельства о собственности (БТИ регистрирует его);

Шаг 5.

Регистрация в налоговом органе г. Железнодорожный в качестве налогоплательщика налога на имущество физ. лиц.

Следующие шаги.

Жесткая борьба с ТСЖ и прочими паразитами Ольгино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые соседи! Нет ли новой информации по оформлению квартир в собственность?

Насколько я знаю, среди нас нет еще ни одного "законного" владельца приобретенной жилой площади?

:ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ciferka,26 апреля 2005,13:41)
Уважаемые соседи! Нет ли новой информации по оформлению квартир в собственность?

Насколько я знаю, среди нас нет еще ни одного "законного" владельца приобретенной жилой площади?

:ban:

Ну у меня только от СОЮЗИНВЕСТА инфа есть, что самое раннее - август (к концу июня типа ждут юр. статуса района, а потом собственность через 1,5 мес).

Все уже подписал, БТИ встретил, теперь жду июня (хотя наверняка дольше затянется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после присвоения юр. адреса, оформить можно будет не ранее, чем через 1,5-2 мес?

А юр. адрес присваевается всем домам сразу или каждому дому по очереди?

Подскажите, что можно сделать самим до присвоения этого юр. адреса?

И еще, может кто знает, нельзя ли оформить регистрацию в Ольгино? И куда нужно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ciferka,26 апреля 2005,14:44)
Т.е. после присвоения юр. адреса, оформить можно будет не ранее, чем через 1,5-2 мес?

А юр. адрес присваевается всем домам сразу или каждому дому по очереди?

Подскажите, что можно сделать самим до присвоения этого юр. адреса?

И еще, может кто знает, нельзя ли оформить регистрацию в Ольгино? И куда нужно обращаться?

Они я так понял ведут речь о юр. статусе всего района. И рег. палата по их словам до этого факта не принимает документы. Особо не владея данным вопросом я доверил оформление правовому отделу Союзинвеста, поэтому думаю, что и у них и частных лиц документы сейчас не принимают. Если у кого есть обратная инфа - сообщите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ciferka,26 апреля 2005,14:44)
И еще, может кто знает, нельзя ли оформить регистрацию в Ольгино? И куда нужно обращаться?

не помню кто, но говорили что в ТСЖ дают что-то вроде справки, которая вполне сойдет за регистрацию : "Такой-то, паспортные данные такие-то, оплачивает ком. услуги по адресу такому-то, документы находятся на оформлении в собственность" ну или что-то в этом роде. Так что обратитесь в ТСЖ.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...