Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

 у Вас к ней претензии какие-ниб есть? давно пользуетесь?

Недавно, около месяца. Претензий нет, сравнивать не с чем.

Делаю йогурт, выпечку, кашу разную, пару раз мясные блюда с гарниром (типа плов и жаркое). Рис для роллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки:

конденсат стекает по мультиварке и капает на стол рядом со шнуром из регулятора давления 

очень сильно греется крышка и сам корпус, даже руку невозможно приложить 

оооочень долго готовит. я покупала её в надежде на быстрое приготовление еды, оказывается прогадала. 

кольцо впитывает в себя запахи, молочные блюда после мясного и пряного уже не приготовишь

у меня есть мультиварка-скороварка Юнит, уже 7 лет. Работает без проблем, готовит быстро. Но кольцо также впитывает запахи и нагревается крышка. Так что думаю это особенности все скороварок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки:

конденсат стекает по мультиварке и капает на стол рядом со шнуром из регулятора давления 

очень сильно греется крышка и сам корпус, даже руку невозможно приложить 

оооочень долго готовит. я покупала её в надежде на быстрое приготовление еды, оказывается прогадала. 

кольцо впитывает в себя запахи, молочные блюда после мясного и пряного уже не приготовишь

 
про кольцо во всех отзывах почти. еще в некоторых про то. что долго давление набирает

 

у меня конденсат стекает в положенное место, такая пластиковая коробочка на корпусе, можно снять и вылить.

Греется ли крышка с корпусом - не проверяла, зачем ее трогать-то?  :blink: я никогда кастрюли во время готовки руками не трогаю...

По поводу долго готовит - ну не знаю, она у меня одна, рис - 9 минут под давлением, молочная каша - 15 минут, давление можно сбросить, если нет десяти минут подождать, пока само спадет. Выпечка долго, около часа, зато не надо бегать ее проверять, можно включить и пойти гулять.

 

Короче, недостатки можно найти у чего угодно, тут важнее выбирать по достоинствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какие сейчас мультиварки хорошие? хочу маме посоветовать

У моей мамы и у меня мультя Мулинекс Cook4Me,очень ею довольны! Это скороварка, много встроенных рецептов и можно так же вручную задать программу. Готовит очень быстро и вкусно. Но! Конечно же как и в любой скороварке блюда отличаются от приготовленных на плите. Но тем не менее, когда времени нет, то это отличная помощница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы и у меня мультя Мулинекс Cook4Me,очень ею довольны! Это скороварка, много встроенных рецептов и можно так же вручную задать программу. Готовит очень быстро и вкусно. Но! Конечно же как и в любой скороварке блюда отличаются от приготовленных на плите. Но тем не менее, когда времени нет, то это отличная помощница!

спасибо! только уже поздно, купили они , по-моему, ту же.что и была панасоник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! только уже поздно, купили они , по-моему, ту же.что и была панасоник))

Панасоник у меня хлебопечка! Тоже вещь просто супер! Обожаю хлебушек с нее и тесто супер-вкусное на пиццу получается. Мммм) Не сомневаюсь что и мультя хорошая вещь у Панасоника!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто-нибудь варил клубничное варенье в мультиварке Смайл?

На какой программе варить и пенку так же открывать и снимать?

 

я на даче, набрала  миску клубники, засыпала сахаром... эл. плитку (1 комф.) не хочу занимать .. хочу попробовать сварить варенье в мульте ... искать по инету лень и некогда.. может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, клубнику уже третий год просто морожу! с вареной не сравнить!!! расфасовываю в литровые бутылки пластиковые. очень советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, клубнику уже третий год просто морожу! с вареной не сравнить!!! расфасовываю в литровые бутылки пластиковые. очень советую!!!

это само собой :)

но чуток варенья (а я его тоже вкусно делаю, по типу желе, но с ягодками) тоже чуток не помешает ;) к тем же блинчикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...