Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

Если глаза разбегаются - выбирайте проверенный вариант:

SR-TMH18_m.gif

 

Или читайте профильные форумы, ищите по отзывам "подешевле но такую же". Многие довольны "безродными" мультиварками по 2-3 тыс. рублей.

Полно кетайских клонов Панаса. Полярис, скарлетт, виконт и т.п. Зависит от магаза, Эльдорадо или М-Видео, Техносила и т.д. У самого такая. Берите и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто то может дать четкий рецепт плова для мульти? Сколько чего и какого класть? У меня все время рисовая каша с мясом выходит) вкусно, но каша! Может воды много лью? Может рис мне тот?

 

Я беру пропаренный фирмы мистраль, воды заливаю на см выше содержимого в чаше, один раз воды перелила и получилась каша. Если надо могу дома точные пропорции посмотреть в книге рецептов

 

Вот читаю тут все хвалят мультиварку, а  может кто посоветует какую выбрать. Честно сказать глаза разбегаются не могу выбрать. На что надо обратить внимание?

Сомневаюсь, что сильно актуально. Я выбрала себе мультиварку-скороварку Brand, очень довольна ей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может дать четкий рецепт плова для мульти? Сколько чего и какого класть? У меня все время рисовая каша с мясом выходит) вкусно, но каша! Может воды много лью? Может рис мне тот?

Ну не сделать настоящий плов в мультиварке, всегда это компромисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сделать настоящий плов в мультиварке, всегда это компромисс.

Так я вроде и не прошу настоящего ))) лишь бы не каша малаша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

 У меня не супер-пупер мультя, обычная Мулинекс, а плов получается очень вкусный и рассыпчатый. При его готовке главное очень хорошо промыть рис (я использую обычный не пропаренный), не под струей, а рукой перебирая и раза три сливая воду. А все остальное по рецепту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше делала шикарный плов в обычной сковородке. 

А сейчас, после привыкания к мульте Панасоник- просто делаю плов в ней. И очень  рада, что не надо смотреть когда его выключать, и на дне чуть-чуть поджаривается. Просто объедение!  Но воды наливаю в 2 раза больше уровня риса- тогда все супер! Рис беру разный и пропаренный, и непропаренный....т.к. Хочется разного плова. Но всегда очень вкусно!

Мультя очень помогает в быту и в усталости- хорошее изобретение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда воды наливаю так, чтоб покрывала рис толщиной в палец. Всегда получается рассыпчатный плов :)

...это если риса в палец толщиной . А если  риса в 4 пальца? :) то уж точно такой мерки недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рис толщиной в палец, а воды над рисом толщиной в палец должно получиться, когда зальете . Вода же заполнить весь объем, а не слой в палец толщиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...