Перейти к содержанию

Экономим! Вечернее пиво


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

одни суды признавали, другие не признавали. мутное дело - кому то не дали на лапу или конкурентные войны, мало имеющие общего с реальным составом пива.

 

А консерванты в пиво не добавляют из-за отсутствия необходимости. 

По идеи не должны добавлять... но пищевые добавки - консерванты в РФ не запрещены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неизвестно на какой стадии добавляют консерванты, но точно знаю что их добавляют. Очаково например спалилось на бензонате натрия. Большой скандал был.

было дело 12 лет назад...

Во-первых, изначально бензонат натрия был якобы найден только в одном из 25 проверенных напитков. То есть, как минимум, мы не можем обвинять в этом другие пивоваренные компании.

Во-вторых, был длинный суд, по которому выносились противоположные решения. Чес гря, не знаю, чем в итоге кончилось.

В-третьих, учитывая специфику нашей страны, можно легко предположить, что это было надуманное заказное дело в силу разных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бАльшой список консервантов разрешенных в пиве в РФ:

http://kraspivo.ru/konservantyi-v-pive/


сколько пива выпито...  ;)

Бедная, моя печень  ;)

Кстати заметил что ни в Германии, ни в Вене, ни в Чехии ни разу от выпитых литров ничего на утро не болело.

С российским пивом все сложнее - от "Золотой бочки" чет дурею с литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну есть и "пивные напитки" и его недобросовестные производители, всё это есть.  О чем спор. 

"Золотую бочку" вообще трудно к пиву отнести.

 

Хреновое пиво, кстати, я во всех концах земли пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну есть и "пивные напитки" и его недобросовестные производители, всё это есть.  О чем спор. 

"Золотую бочку" вообще трудно к пиву отнести.

Ну как-то стоять и вычитывать пиво это или пивной напиток не хочется. Хочется взять бутылочки и пойти их дегустировать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то стоять и вычитывать пиво это или пивной напиток не хочется. Хочется взять бутылочки и пойти их дегустировать  ;)

согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновое пиво, кстати, я во всех концах земли пробовал. 

Самое хреновая поездка с точки зрения пива, у меня случилась по Китаю. 

Пиво в общей массе отстой.

Но самое отстойное вот это - ананасовое, алкоголя всего 0,6-2,5%

post-4666-0-50739800-1413368559_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нынешним российским бредовым законам, очень много всемирно известного авторитетного пива называется теперь "пивным напитком" Но хуже они от этого не становятся  ))

Сходу, что в голову пришло - Хугарден, в составе есть кориандр. Всё, извольте, в России это пивом называть нельзя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...