Перейти к содержанию

Экономим! Вечернее пиво


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Консервантов почти можно сказать нет

я не отвечу за всю пивоиндустрию, но на всех посещенных мной заводах всё с одной трубы льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отвечу за всю пивоиндустрию, но на всех посещенных мной заводах всё с одной трубы льют.

я вот взял Жигули барное всех 3х видов упаковки, разливное из ашана, бутылка, банка.

ну хоть слепое тестирование проводи, а разливное вкуснее. как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крупных заводах стерильность производства + тщательнейшая фильтрация + пастеризация выдают такой продукт, который не требует добавления консервантов.

К тому же, хмель сам по себе - это естественный антисептик и консервант.


я вот взял Жигули барное всех 3х видов упаковки, разливное из ашана, бутылка, банка.

ну хоть слепое тестирование проводи, а разливное вкуснее. как так?

Возможно за счёт свежести. Мы же не знаем, где и как хранилось бутылированное пиво? Не все блюдут достойные условия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот взял Жигули барное всех 3х видов упаковки, разливное из ашана, бутылка, банка.

ну хоть слепое тестирование проводи, а разливное вкуснее. как так?

разливное = дополнительное газирование системой розлива. Наверное нравится, когда много газиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разливное = дополнительное газирование системой розлива. Наверное нравится, когда много газиков

ну я бы не сказал, что есть какое то отличие, все равно переливается в стакан, дегазируется при этом до примерно одинакового уровня.

следующий раз буду дату пр-ва сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отвечу за всю пивоиндустрию, но на всех посещенных мной заводах всё с одной трубы льют.

Скажу больше - технология и состав ингредиентов почти одинаков, но консерванты дают возможность хранить пиво в бутылке по полгода, а разливуха без консервантов скиснет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - технология и состав ингредиентов почти одинаков, но консерванты дают возможность хранить пиво в бутылке по полгода, а разливуха без консервантов скиснет через неделю.

В массовом пиве нет консервантов, это реально не требуется.

Разливуха скисает за неделю тока у жЫвоваров, а если МПК наливает своё Жигули Барное в кегу для продажи в розлив, то оно тоже будет долго в нём храниться без всяких консервантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не сказал, что есть какое то отличие, все равно переливается в стакан, дегазируется при этом до примерно одинакового уровня.

следующий раз буду дату пр-ва сравнивать.

кега от света лучше защищает. дефект хранения на нее меньше влияет. а так - это одно и тоже пиво

Скажу больше - технология и состав ингредиентов почти одинаков, но консерванты дают возможность хранить пиво в бутылке по полгода, а разливуха без консервантов скиснет через неделю.

это ошибочное мнение не имеющее ничего общего с технологией производства пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кега от света лучше защищает. дефект хранения на нее меньше влияет. а так - это одно и тоже пиво

это ошибочное мнение не имеющее ничего общего с технологией производства пива.

Мне неизвестно на какой стадии добавляют консерванты, но точно знаю что их добавляют. Очаково например спалилось на бензонате натрия. Большой скандал был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очаково например спалилось на бензонате натрия. Большой скандал был.

одни суды признавали, другие не признавали. мутное дело - кому то не дали на лапу или конкурентные войны, мало имеющие общего с реальным составом пива.

 

А консерванты в пиво не добавляют из-за отсутствия необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...