Перейти к содержанию

Срочно нужны жители квартиры 57! ВТОРОЙ ДЕНЬ СИДИМ БЕЗ ВОДЫ!


Andyk

Рекомендуемые сообщения

А, простите, в туалет, тоже к соседям проситься?

два варианта

1. либо запастись водой

2. либо проситься.

у нас был случай весь городок на неделю отключили от воды - так мы ходили за два километра в деревню за питьевой водой, а техническую брали из озера.....

но это совсем уж давно было.... в 1992 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два варианта

1. либо запастись водой

2. либо проситься.

у нас был случай весь городок на неделю отключили от воды - так мы ходили за два километра в деревню за питьевой водой, а техническую брали из озера.....

но это совсем уж давно было.... в 1992 году...

Тут все-таки немного о другом идет речь: не было стихийного бедствия или катастрофы. Был человек, который:

- знает, что живет не в частном доме;

- наверняка не раз читал объявления (дом у нас такой, плавучий), что нужно передать контактные телефоны в ОДС;

- ОДС находится у него в соседнем подъезде;

- собрался уехать на все праздники и никому не передал ключ из друзей или родных, чтобы проверяли квартиру (как это делаю я, например. хотя у меня и телефон в ОДС передан давным-давно).

И в этом доме, помимо взрослых, в квартирах вообще-то живут дети, в том числе младенческого возраста. И вопрос справедливый: в туалет и младенцев купать - к соседям? Или кипятком их мыть? И ждать пока этот милый человек нагуляется, лишь бы не нанести урона его частной собственности? Скажу сразу, если бы я оказалась в ситуации моих соседей, оборвала бы телефон в ОДС, чтобы придумали что делать. И, на всякий случай, вскрытие квартиры, если хозяин не объявляется в течение двух суток, абсолютно законно. Человеколюбам могу обрисовать другую ситуацию: может, не хозяина нет, а ему плохо стало? И тогда, раз уж сигнал в ТСЖ был, диспетчеры могли бы вдобавок понести еще и административную ответственность за нереагирование на сигнал. Так что в данном случае все сделано и по закону, и по совести. Очень надеюсь, что этот случай будет показательным для многих (но почему-то думаю, таких все же немного). И у тех ольгинцев, что уезжают надолго, все-таки хотя бы промелькнет мысль о своих соседях. Позвонить в ОДС и проверить наличие контактного телефона - дело вообще пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а что в этом такое?

У меня когда горячей воды не бывает - прошусь к соседям, и никто не отказывает.

А как насчет личной гигиены?

Я конечно не голубых кровей :angry: , но в чужую ванну брезгую окунаться, как в соседскую, так и в любой гостиннице.

А товарисч ваш из 57 кв. просто-напросто из породы пофигистов: мне хорошо, а на остальных наплевать. Оглянитесь вокруг, сколько их. Едут, как хотят, паркуются, где захочет, пьет, плюет, матерится не стеснясь никого. Как написали выше - будет маленький урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все-таки немного о другом идет речь: не было стихийного бедствия или катастрофы. Был человек, который:

- знает, что живет не в частном доме;

- наверняка не раз читал объявления (дом у нас такой, плавучий), что нужно передать контактные телефоны в ОДС;

- ОДС находится у него в соседнем подъезде;

- собрался уехать на все праздники и никому не передал ключ из друзей или родных, чтобы проверяли квартиру (как это делаю я, например. хотя у меня и телефон в ОДС передан давным-давно).

И в этом доме, помимо взрослых, в квартирах вообще-то живут дети, в том числе младенческого возраста. И вопрос справедливый: в туалет и младенцев купать - к соседям? Или кипятком их мыть? И ждать пока этот милый человек нагуляется, лишь бы не нанести урона его частной собственности? Скажу сразу, если бы я оказалась в ситуации моих соседей, оборвала бы телефон в ОДС, чтобы придумали что делать. И, на всякий случай, вскрытие квартиры, если хозяин не объявляется в течение двух суток, абсолютно законно. Человеколюбам могу обрисовать другую ситуацию: может, не хозяина нет, а ему плохо стало? И тогда, раз уж сигнал в ТСЖ был, диспетчеры могли бы вдобавок понести еще и административную ответственность за нереагирование на сигнал. Так что в данном случае все сделано и по закону, и по совести. Очень надеюсь, что этот случай будет показательным для многих (но почему-то думаю, таких все же немного). И у тех ольгинцев, что уезжают надолго, все-таки хотя бы промелькнет мысль о своих соседях. Позвонить в ОДС и проверить наличие контактного телефона - дело вообще пары минут.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стало со вскрытой квартирой ? Её кто-то охранял что ли после вскрытия ?
Квартира была под охраной и после вскрытия примчались милиционеры с автоматами :) Ессно связались с хозяином.

Жилищный кодекс статья 3 п. 3. "Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все-таки немного о другом идет речь: не было стихийного бедствия или катастрофы. Был человек, который:

- знает, что живет не в частном доме;

- наверняка не раз читал объявления (дом у нас такой, плавучий), что нужно передать контактные телефоны в ОДС;

- ОДС находится у него в соседнем подъезде;

- собрался уехать на все праздники и никому не передал ключ из друзей или родных, чтобы проверяли квартиру (как это делаю я, например. хотя у меня и телефон в ОДС передан давным-давно).

И в этом доме, помимо взрослых, в квартирах вообще-то живут дети, в том числе младенческого возраста. И вопрос справедливый: в туалет и младенцев купать - к соседям? Или кипятком их мыть? И ждать пока этот милый человек нагуляется, лишь бы не нанести урона его частной собственности? Скажу сразу, если бы я оказалась в ситуации моих соседей, оборвала бы телефон в ОДС, чтобы придумали что делать. И, на всякий случай, вскрытие квартиры, если хозяин не объявляется в течение двух суток, абсолютно законно. Человеколюбам могу обрисовать другую ситуацию: может, не хозяина нет, а ему плохо стало? И тогда, раз уж сигнал в ТСЖ был, диспетчеры могли бы вдобавок понести еще и административную ответственность за нереагирование на сигнал. Так что в данном случае все сделано и по закону, и по совести. Очень надеюсь, что этот случай будет показательным для многих (но почему-то думаю, таких все же немного). И у тех ольгинцев, что уезжают надолго, все-таки хотя бы промелькнет мысль о своих соседях. Позвонить в ОДС и проверить наличие контактного телефона - дело вообще пары минут.

А, вообще-то, если бы этот человек, перед сдачей квартиры на пульт охраны - ПЕРЕКРЫЛ воду в квартире, то ничего бы и не случилось.

И я лично подам иск за причинение морального вреда. Больше суток вообще без воды - это не очень приятно взрослым. А с маленьким ребёнком - вдвойне неприятно.

Кто-то ещё будет подавать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...