Перейти к содержанию

Изготовление бетонной стяжки


Sevat

Рекомендуемые сообщения

собираюсь сделать стяжку поверх положенного уже на дефолтную теплого пола. Толщина ее будет от 3-х до 5 см.

Есть особенности:

- ни разу в жизня стяжку не делал :angry:

- теплый пол имеет пробковую подложку (она типа мягкая и вся стажка, возможно, будет "играть" на ней) и фольгу

Теперь, внимание, вопрос: как делать?

прочитал, что в пробке надо вырезать отверстия любой формы 10x10 см и какой-то универсальный пластификатор добавлять в раствор. Подскажите, ибо мнению вашему доверяю я более всего (потом легко будет найти того, кто мне сейчас насоветует  :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevat, насколько я понимаю ситуация не совсем тривальная (стяжка - пробка -фольга-теплый пол-новая стяжка) могу посоветовать задать вопрос на форуме www.mastecity.ru там народ адекватный тусуется. Но мне кажется такая стяжка играть(бухтеть) будет мама не горюй. Плюс необходимо еще будет учесть финишное покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,28 марта 2005,12:09)
собираюсь сделать стяжку поверх положенного уже на дефолтную теплого пола. Толщина ее будет от 3-х до 5 см.

Есть особенности:

- ни разу в жизня стяжку не делал :angry:

- теплый пол имеет пробковую подложку (она типа мягкая и вся стажка, возможно, будет "играть" на ней) и фольгу

Теперь, внимание, вопрос: как делать?

прочитал, что в пробке надо вырезать отверстия любой формы 10x10 см и какой-то универсальный пластификатор добавлять в раствор. Подскажите, ибо мнению вашему доверяю я более всего (потом легко будет найти того, кто мне сейчас насоветует  :gun:

Решился???

Ндя, ты лучше пригласи тогда строителей из Железки или с Мск, так чтоб потом гарантия была. У тебя с теплым полом все непросто получается, я б в таком случае самостоятельно не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,28 марта 2005,12:09)
собираюсь сделать стяжку поверх положенного уже на дефолтную теплого пола. Толщина ее будет от 3-х до 5 см.

Есть особенности:

- ни разу в жизня стяжку не делал :angry:

- теплый пол имеет пробковую подложку (она типа мягкая и вся стажка, возможно, будет "играть" на ней) и фольгу

Теперь, внимание, вопрос: как делать?

прочитал, что в пробке надо вырезать отверстия любой формы 10x10 см и какой-то универсальный пластификатор добавлять в раствор. Подскажите, ибо мнению вашему доверяю я более всего (потом легко будет найти того, кто мне сейчас насоветует  :gun:

Залей и все. Ничего "бухтеть" не будет. У тебя в несущих стенах - пенопласт. Не "бухтят" ведь? :angry: Только нужен водяной уровень, нитка и правило. Но это для ровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж прям в несущих пенопласт? Пенопласт во внешних панелях, а они как раз не несущие :angry: несущие в квартире, внутри, и в них нет никакого пенопласта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,28 марта 2005,15:12)
Ну уж прям в несущих пенопласт? Пенопласт во внешних панелях, а они как раз не несущие :o несущие в квартире, внутри, и в них нет никакого пенопласта.

Ох уж эти буквоеды. Вопрос был в "бухтении". Я ТАК НАПИСАЛ ЧТОБ ПОНЯТНЕЙ БЫЛО! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,28 марта 2005,18:57)
гЙФБФБ(Ренат,28 марта 2005,15:12]Ну уж прям в несущих пенопласт? Пенопласт во внешних панелях, а они как раз не несущие :( несущие в квартире, внутри, и в них нет никакого пенопласта.

Ох уж эти буквоеды. Вопрос был в "бухтении". Я ТАК НАПИСАЛ ЧТОБ ПОНЯТНЕЙ БЫЛО! :)

Ну тогда так - не бухтит она потому что во первых есть железный каркас и толщина бетона примерно сантиметров 5-6 а во вторых по стенам никто не ходит и не топает :sumo: - чего им бухтеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,28 марта 2005,12:09)
..

прочитал, что в пробке надо вырезать отверстия любой формы 10x10 см и какой-то универсальный пластификатор добавлять в раствор. Подскажите, ибо мнению вашему доверяю я более всего (потом легко будет найти того, кто мне сейчас насоветует  :gun:

Тоже уже начитался..

Ещё нужно металлическую сетку для армирования (особенно в тонких - менее 2-х сантиметров - местах) и проложить от стен изолоном - типа компенсационные швы..

Блин. Без лифта цена подъёма на этаж всех материалов превысит все затраты на стяжку! Что-то там Shadow про бейсбольные биты писАл?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хорошая стяжка будет! Единственное - можно затопить соседей снизу, если есть и сделали ремонт. Поэтому предварительно нужно заделать все швы между панелями и полом - можно плиточным клеем. Тольщина 3-5 см и нужна, чтобы пол не трескался, так как внизу пробковая подложка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...