Перейти к содержанию

покупка квартиры через ЖСК Строим вместе


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(uncleshop,04 мая 2005,18:15]Ребята, кто купил квартиру через "Строим вместе", подскажите, какие подводные камни нас ждут при вступлении туда? Насколько я понимаю, самой большой проблемой является длительный срок ожидания в очереди? Как с этим бороться? Какие еще минусы есть?

Заранее всем спасибо за ответы.

Они работают только через одну риэлторскую кантору (к сожалению не помню как называеться), там все расслаблены т.к. клиенты сами к ним идут, общаються через губу (они же самые важные) на людей и их проблемы наплевать. Настояшие риэлторы, которые борються за клиента так не ведут.

Риэлторы при заключении договора с вас еще копеечку стрясут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,05 мая 2005,09:17)
Они работают только через одну риэлторскую кантору (к сожалению не помню как называеться)

Ризолит, кажется.

Я бы не сказал, что там все расслаблены, работают они хорошо (по крайней мере в моем случае), но денег дерут тоже красиво, т.к. отказаться от их услуг нельзя и никого другого выбрать нельзя и цена фиксированная (4,5% от стоимости квартиры, кажется).

В то же время, квартира не в вашей собственности и они как бы для себя ее покупают, соответственно все проблемы возможные заинтересованы решить наиболее грамотно, чтобы с квартирой вашей не попасть. Т.е. у них голова болит какие бумаги собирать, куда ездить, что оформлять, акты всякие приема-передачи и т.д. и т.п. - все юридические и организационные вопросы. Я до сих пор ни о каких бумажках ничего не знаю - всем они занимаются (оформлением в собственность свою, естественно, тоже).

плюсы и минусы кооперативов по ссылке в четвертом посте этой темы (я дошел до 16 страницы, но до вступления рекомендую прочитать все 60 с лишним). В целом, если вступать без половины стоимости - то можно попасть, если цены будут расти так как год назад. Если расти не будут вообще (как кажется сейчас и происходит), то вполне возможно.

Еще момент (кажется не писали еще об этом): проценты там типа сильно ниже, чем в ипотеке, я плачу 3,5% в год, но важно то, что в ипотеке при более высоком проенте он платится с остатка задолженности (т.е. каждый месяц вы выплачиваете банку, долг ваш уменьшается и проценты по нему ежемесячно уменьшаются), а в ЖСК сумму выплат фиксируют сразу и до последнего дня рассчетов с ними не зависимо от того, сколько вы уже выплатили. И называется это, чтобы народ не путать (ибо проценты по определению всегда платятся на остаток задолженности) - членским взносом.

А, блин. Самое важное забыл, что может перечеркнуть ВСЕ вышесказанное мной и другими. После принятия нового кодекса жилищного они уже не могут покупать квартиру не в вашу собственность, т.е. как они с марта функционируют - это вопрос, наверное как обычная ипотека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,05 мая 2005,09:45)
А, блин. Самое важное забыл, что может перечеркнуть ВСЕ вышесказанное мной и другими. После принятия нового кодекса жилищного они уже не могут покупать квартиру не в вашу собственность

Вот это уже интересно. А есть кто-нибудь кто покупал недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,05 мая 2005,09:45)
гЙФБФБ(GOGA,05 мая 2005,09:17]Они работают только через одну риэлторскую кантору (к сожалению не помню как называеться)

Ризолит, кажется.

Я бы не сказал, что там все расслаблены, работают они хорошо (по крайней мере в моем случае), но денег дерут тоже красиво, т.к. отказаться от их услуг нельзя и никого другого выбрать нельзя и цена фиксированная (4,5% от стоимости квартиры, кажется).

А, блин. Самое важное забыл, что может перечеркнуть ВСЕ вышесказанное мной и другими. После принятия нового кодекса жилищного они уже не могут покупать квартиру не в вашу собственность, т.е. как они с марта функционируют - это вопрос, наверное как обычная ипотека?

За реэлторские услуги платить всёравно придется и цена у них нормальная, бывает и больше, а меньше еще поискать нужно. Кстати она у них разная на новостройку и вторичное жилье.

По скорости выделения денег у меня получилось очень быстро. В понедельник принес 50% в четверг мне уже купили квартиру.

До принятия нового кодекса они предлагали оформлять квартиру в собственность и общие условия от этого не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,05 мая 2005,09:45)
плюсы и минусы кооперативов по ссылке в четвертом посте этой темы (я дошел до 16 страницы, но до вступления рекомендую прочитать все 60 с лишним). ...

...

А, блин. Самое важное забыл, что может перечеркнуть ВСЕ вышесказанное мной и другими. После принятия нового кодекса жилищного они уже не могут покупать квартиру не в вашу собственность, т.е. как они с марта функционируют - это вопрос, наверное как обычная ипотека?

Об этом - на последних 5ти (кажется) страницах той самой ссылки. Теперь СВ - вообще не ЖСК, переименовались чтобы не попасть под действие закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...