Перейти к содержанию

29: ул.Граничная, д.30


Polette

Рекомендуемые сообщения

Руслан, наличие юридических знаний не позволяет пренебрегать интересами Ваших соседей, даже если Вы уверены, что только Вы и пара (пусть чуть больше) Ваших единомышленников правы. Результаты двух голосование показали, что в первом случае половина, во втором, говорят, 75% высказались против закрытия мусоропровода. Даже один собственник, купивший квартиру в доме с мусоропроводом, имеет право им пользоваться, не говоря о 50 и более %!! И Вы все же пошли в суд, сами, и подали иск к ГСЭ. На каком основании? Разве жители-собственники подъезда в большинстве своем Вас наделяли такими полномочиями? При всем уважении к Вам.

Ребята, те, кто против закрытия, начальник ГСЭ - не сторонник работающих мусоропроводов. У него есть решения суда и больше шевелиться он не будет. Соответственно, кому-то придется заняться подачей встречного иска в суд. Неравнодушные должны найтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, наличие юридических знаний не позволяет пренебрегать интересами Ваших соседей, даже если Вы уверены, что только Вы и пара (пусть чуть больше) Ваших единомышленников правы. Результаты двух голосование показали, что в первом случае половина, во втором, говорят, 75% высказались против закрытия мусоропровода. Даже один собственник, купивший квартиру в доме с мусоропроводом, имеет право им пользоваться, не говоря о 50 и более %!! И Вы все же пошли в суд, сами, и подали иск к ГСЭ. На каком основании? Разве жители-собственники подъезда в большинстве своем Вас наделяли такими полномочиями? При всем уважении к Вам.

Поверьте, если бы все было так, как Вы описываете, суд принял бы иное решение.

Здесь как раз тот случай, когда мнение большинства было действительно учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ознакомиться с решением суда?

Добрый день, Руслан.

Могу дать почитать. Если интересна такая форма ознакомления, прошу сообщить, куда Вам позвонить для встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нет, не настолько интересно чтобы встречаться :)

Заинтересовал казус. Вообще ничего не знаю, понял только что Вы обратились в суд с требованием закрыть мусоропровод, и суд выиграли.

Может расскажете вкратце, что Вас на это сподвигло? Каковы были Ваши требования, как Вы доказали их обоснованность, что решил суд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нет, не настолько интересно чтобы встречаться :)

Заинтересовал казус. Вообще ничего не знаю, понял только что Вы обратились в суд с требованием закрыть мусоропровод, и суд выиграли.

Может расскажете вкратце, что Вас на это сподвигло? Каковы были Ваши требования, как Вы доказали их обоснованность, что решил суд?

Спасибо.

Руслан, полагаю, что это не настолько интересно, чтобы описывать данную ситуацию на форуме. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, если бы все было так, как Вы описываете, суд принял бы иное решение.

Здесь как раз тот случай, когда мнение большинства было действительно учтено.

Давайте, я расскажу, а вы поправите есичо не так, как на САМОМ ДЕЛЕ все было.

Была некая инициативная группа Х, которая решила закрыть в подъезде мусоропровод , ибо им воняет и крысы сидят за их кухонными столами.

Они провели Голосование №1 - в котором собрали 43,8 % подписей от общего числа жителей - по результатам этого голосования было что 53% с копейками жителей за закрытие мусоропровода.

Бац! Мусоропровод заварили.

Другая группа Y - посмотрела в учебник математики для 7-го класса(раздел "сложный процент") и вывела что на самом деле ЗА закрытие высказалось всего чуть более,чем ЧЕТВЕРТЬ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ЖИТЕЛЕЙ, затем провела свое голосование, более честное, ибо опрашивала ВСЕХ, а не только тех, у кого крысы:-), уведомила безграмотных товарищей из ЦК(читай ГСЭ) - на что они пришли и...

БАЦ! Мусоропровод разварили.

Ну потом пошел период безвременья, в котором я так понимаю появились Вы, накатали иск к ГСЭ, в котором давили на то, что те самые нелегитимные 53 с чем-то процента были против мусоропровода, и отдали в суд. Думаю что даже по договоренности с ГСЭ (которому меньше забот- больше денежки) они Вам написали отзыв , ну или явились на суд и покаялись , что дескать , да мы плохие, не учли , исправимся - и привет!

А как наш суд , самый гуманный работает , я знаю - пришла судья, также незнакомая с трудами математиков , увидела заветные 53% и отзыв от ГСЭ - тут же постановила - ЗАКРЫТЬ и выдала Вам решение в маленьком кабинетике без всяких заседаний и прочей муры в мантиях.

Бац! Мусоропровод заварили.

И любой, мало-мальски имеющий , как вы выразились, юридические знания, подберет эту канитель , и вторым иском в том же суде на раз-два сделает очередной БАЦ!

Да вот только теперь Вам немного проще , ибо прошлая группа Y, переехала из указанного подъезда, а те люди которые способны что-то еще делать там, "по роковой, нелепой случайности служат его Высокопреосвященству" (С), т.е. состоят как раз в группе Х:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендация для 30 домохозяев:

затарить мусоропровод скоропортящимися отходами, чтобы крысы не только сидели, но и хозяйничали (они, как я понял умнее).

проще всего подать в суд, приложить немного усилий тягостно очень или статус не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любой, мало-мальски имеющий , как вы выразились, юридические знания, подберет эту канитель , и вторым иском в том же суде на раз-два сделает очередной БАЦ!

Да вот только теперь Вам немного проще , ибо прошлая группа Y, переехала из указанного подъезда, а те люди которые способны что-то еще делать там, "по роковой, нелепой случайности служат его Высокопреосвященству" (С), т.е. состоят как раз в группе Х:-).

Добрый день.

В нашем доме проживает достаточно много людей, обладающих небольшими юридическими и математическими познаниями.

С учетом того, как Вам "хорошо" знакома ситуация по данному вопросу, а также внутренняя кухня принятия конкретного судебного решения, полагаю, нет никакой сложности обучить любого из противников закрытия мусоропровода очередному БАЦ!

Дерзайте!

Проблема ведь не в количестве предстоящих судебных процессов, а в том, что современные люди, стремящиеся к мнимому комфорту, готовы ради этого тратить время на сбор подписей несогласных и на суды, а не на поход к мусорному баку, расположенному в десяти шагах от дома. К сожалению, ни разу не замечал, чтобы от них исходило какое-либо полезное предложение для дома, например, по улучшению состояния общего имущества жителей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...