Перейти к содержанию

Встречка - изъяли права.


___Yura

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял фразу. Почему результат будет отрицательным? на каком основании? Ну и свидетеля с ГАИ же вызвали - инспектора.

Есть такое понятие судебная практика так вот в 96 % суды решают в сторону гаи. Увы опыт большой (именно встречка и лишение было и штрафы чере суд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои документы и обсуждения.

http://www.pravorulya.com/index.php?option...99255#msg-99255

Много вы поизучили. :)

Думаю 50/50, если сразу. А потом можно поискать свидетелей, проезжавших по этой дороге. Если что, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был суд, второй. Инспектор ДПС в суд явился. Решение - лишить прав на 4 месяца, по идее завуалированный НОНД. Но есть и хорошее: инспектор признался, что находился не возле дома № 38, как по протоколу, а в гаражах, т.е. как было все на самом деле. По идее судье бы признать протокол не действительным, но она делать этого не стала. В итоге я сегодня же подал жалобу в городской суд на признание протокола и схемы юридически не действительными, отменить постановление мирового судьи и прекратить дело. Я бы не стал подавать жалобу в городской суд,если бы не наглость, отраженная судом в постановлении в виде обзаца. Дословно: "К показаниям Берестового Ю.Н. в части "объезда" остановившегося транспортного средства суд относиться критически, поскольку они опровергаются вышеизложенными доказательствами, принятыми судом за основу (мое примечание - показаниями инспектора ДПС), кроме этого, суд принимает во внимание, что Берестовой Ю.Н. является заинтересованным в благоприятном для себя исходе дела и его показания, данные в судебном заседании, являются выбранной им логичной защитной позицией по делу и попыткой избежать административной ответственности". Другими словами, если человек защищается - значит он 100 % виновен, ибо вся его защита предназначена только для того, чтобы избежать наказания, в котором по умолчанию он виновен без суда и следствия. Бред полный.

Тут завтра с работы выложу постановление и жалобу в городской суд.

http://www.pravorulya.com/index.php?option...4794#msg-104794

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы у вас был свидетель, то он тоже был бы заинтересован!!! А ГАИшники у нас честные блин...

бесит это все, на фига вообще суды нужны???

Мне вот интересно, если вы выиграете дело в вышестоящей инстанции, мировой судья понесет какое-либо наказание за "плохое" решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд, второй. Инспектор ДПС в суд явился. Решение - лишить прав на 4 месяца, по идее завуалированный НОНД. Но есть и хорошее: инспектор признался, что находился не возле дома № 38, как по протоколу, а в гаражах, т.е. как было все на самом деле. По идее судье бы признать протокол не действительным, но она делать этого не стала. В итоге я сегодня же подал жалобу в городской суд на признание протокола и схемы юридически не действительными, отменить постановление мирового судьи и прекратить дело.

Если признание ИДПС зафиксировано, обязательно в жалобе сделайте ссылку на статью 26.2 "Доказательства" часть 3: "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона".

Прикрепляю образец жалобы, может пригодится.

Удачи!

Жалоба_на_суд.doc

Жалоба_на_суд.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы выиграете дело в вышестоящей инстанции, мировой судья понесет какое-либо наказание за "плохое" решение?

Понесёт, но не сильное. Единственно будет минус при переходе на федерального судью. Там эти все косяки учитывают.

А вот если федеральный имеет такие косяки, то это грозит переходом на мирового или увольнением.

У меня друг работает в Железногорске мировым судьёй и я у него интересовался когда-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю документы

Постановление страница 1

http://hotimg20.fotki.com/a/212_248/73_238/WEB-p-1.jpg

Старница 2

http://hotimg20.fotki.com/a/212_248/73_238/WEB-p-2.jpg

Моя жалоба в городской суд.

В городской суд г. Железнодорожного

...

Председателю городского суда

...

Заявитель

Берестовой Ю.Н.

проживающий ...

Жалоба

на постановление по делу об административном правонарушении

№5-159/2008 от 11 декабря 2008 года

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области Двуреченских С.Д., я, Берестовой Юрий Николаевич, признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного

ст. 12.15. часть 4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 4 (четыре) месяца.

Считаю данное постановление суда незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

1. Представленные документы (протокол 50 АЕ № 774337 от 17.11.2008 г. и схема) не содержат полную, а главное достоверную информацию, необходимую для принятия решения

и составлены с нарушением статьи № 28 пункта 2 КоАП РФ «В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела».

1.1. Схема места нарушения ПДД не соответствует адресу, указанному в протоколе, на ней отсутствуют моя подпись и подписи понятых. Сведений о том, что данная схема составлена сотрудником ГИБДД, зафиксировавшим событие правонарушения, не имеется. Кроме того, схема не содержит привязки к местности, указывающей на то, что вменяемое мне правонарушение действительно было совершено в районе дома № 38 м-на Павлино,

г. Железнодорожного, МО. К тому же, схема была составлена не на месте и не во время совершения правонарушения, а позже, без моего участия.

Схема административного правонарушения, по положениям ст.28.1.1 КоАП РФ, протоколом осмотра места совершения административного правонарушения являться не может, а по признакам п.1 ст.71 ГПК, является только приложением к протоколу совершения процессуальных действий. Поэтому, по указанному административному делу составлен только один документ, соответствующий требованиям составления протокола – Протокол об административном правонарушении.

1.2. Место правонарушения в протоколе указано как г. Железнодорожный,

м-н «Павлино», д. № 38. Допрошенный в качестве свидетеля инспектор ДПС Антропкин С.В. в суде подтвердил, что находился не у дома № 38 м-на Павлино, а в 250 метрах от поворота дороги соединяющей города МО Железнодорожный и Люберцы (по ходу движения из г. Железнодорожный в сторону г. Люберцы) или в 150 метрах (по ходу движения из г. Железнодорожный в сторону г. Люберцы) за знаком № 5.26 "Конец населенного пункта"

г. Железнодорожный, в автомобильных гаражах. Место стоянки автомобиля ДПС, которое инспектор ДПС Антропкин С.В. подтвердил, указано в схемах и документах, прилагаемых мной к делу. Т.о., действительное местоположение инспектора ДПС не соответствует зафиксированному в протоколе.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1., ч.3 ст.30.2. КоАП РФ

ПРОШУ:

1. Схему и протокол 50 АЕ № 774337 от 17.11.2008 г. признать не имеющими юридической силы и вынести определение о невозможности положения их в основу решения суда.

2. Производство по делу №5-159/2008 прекратить, в виду отсутствия документов, подтверждающих факт правонарушения.

3. Постановление по делу об административном правонарушении №5-159/2008 от

11 декабря 2008 отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. На это и надо давить. Что протокол, схема составлены с нарушениями.

Думаю, вышестоящий суд должен отменить решение. Иначе.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...