Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Галка ясно написала "если место не потребуется". Если она занимает мне и я понимаю, что не успеваю или у меня есть билет на Спутник, я ей звоню и говорю, что не поеду и она освобождает место. какая нехорошая девочка, да? Должна была оставить на нем ехать сумку что ли?
Лен, я и сказал "на всякий случай". Ну чего на зеркало пинать :lol:
и меня иногда удивляли тетки, требущие дать ей место при наличии еще как минимум десятка свободных мест в вагоне..принципиальные, ешкин кот :rolleyes:
Ага. Причем дурацкая у нас страна - человек который решил потребовать то что ему положено - сразу становится козлом. Это не девушка разложившая свои вещи на не принадлежащие ей места сволочь. А именно та тетка или бабка которая захотела на них покуситься. Это же надо - ей дать место! Да она по-видимому пятки лизать должна владельцу сумочки. Он же в этот момент круче самой РЖД. Какие нафик сделки с совестью про которые здесь говорят. Все у кого еще возникают угрызения совести должны вымереть как мамонты :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уступают места в транспорте только женщины(мужчины очень редко).

А мне кажется что места девушки и женщины ВООБЩЕ никому не уступают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите им поднять цены на сидячие места:rolleyes: Как в поезде: верхние полки по одной цене, нижние - по другой.

Вы ничего не путаете? И нижние и верхние продаются по одной цене, плацкарт по одной, купе по другой и т.д. Более того, даже супер неудобные (меньше по размеру как в длину так и в ширину) боковые места продаются по той самой цене, что и нормальные купейные места.

По теме в кои то веки согласен с биоцидом. Людей,которые занимают место на всяких случай, честное слово, вообще ........... не перевариваю. Никогда не занимал для кого нибудь место и не просил никогда занимать место мне. И вообще, понимаю такие занимания только для людей из 1 категории (или в какой там инвалиды, старые люди и беременные). Все остальные занимания мест в моем понимании свиство. Никогда не расчитывал время не электричку (прийти пораньше или попозже). Пришел как пришел, что есть на том и поехал. И когда ты приходишь в пустой вагон, а там ни одного свободного места.... охреневаешь просто над этим дибилизмом. Почитав эту тему я, признаться, прифигел. Печально. 30 минут для молодых людей постоять (если не успел к сидящим), пусть и каждый день, нынчне проблема. Проще быть в глазах очень многих людей муд...ми.

Никого не хотел обидеть или задеть, уж как думаю так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу занять только очередь в Ашане, но там все так делают, кто не по одному ездит. Кто-то стоит с телегой, а кто-то бегает :)

Объясните пожалуйста, в чем Вы видите принципиальную разницу между занять место в очереди и занять место в электричке?

Почему в одном случае это допустимо, а в другом - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что места девушки и женщины ВООБЩЕ никому не уступают!

лично я всегда уступаю пожилым и беременным.Мужчин, уступающих, тоже вообще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 8-ми часовом спутнике наблюдала картину маслом. Сама пришла рано, спокойно села где-то в конце вагона, в общем все передние места очень хорошо видно. Все сидят по одному держат места. Заходит в вагон старенькая бабушка, проходит по всему вагону и у каждого спрашивает, занято ли. Никто место не освободил. :) Я встала, уступила бабушке место и стала наблюдать, кому же сидящие (а больше половины из них были здоровые мужики) заняли места, что уступить место пожилому человеку ну никак нельзя было. Трое заняли места таким же здоровым кабанам (причем по ним видно что им не у станка весь день стоять), четверо знакомым молодым девушкам лет по 20-25, а еще двое просто убрали сумки когда мимо проходили более-менее симпатичные девушки. Ну не приглянулась им бабушка, им с кем помоложе захотелось посидеть.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня эта ситуация совершенно не удивляет.

Поэтому мне не понятно, почему на этом форуме постоянно говорят про "петушинское быдло"

Мне кажется, и в Железке быдла не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня эта ситуация совершенно не удивляет.

Поэтому мне не понятно, почему на этом форуме постоянно говорят про "петушинское быдло"

Мне кажется, и в Железке быдла не меньше.

Ну кто же это за собой признает? :) Никто же не скажет, что да, это я прыгаю через турникеты, расталкиваю всех локтями, на Курской ломлюсь в вагон даже не дав людям выйти и все для того, чтобы места успеть занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня эта ситуация совершенно не удивляет.

Поэтому мне не понятно, почему на этом форуме постоянно говорят про "петушинское быдло"

Мне кажется, и в Железке быдла не меньше.

Оксан, не обращай внимания. Перетирают САБЖ сотый раз, пускай :)

Есть предложение, желающим почесать языки, доказать свою правильность, поглумиться и т.д., сходить на форумы Петушков, Покрова, Куровского, Шатуры и т.д. и т.п. Создать похожую тему.

Так сказать, блеснуть красноречием там :( . Услышите о себе много нового.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, и в Железке быдла не меньше.

правильнее так - быдла во всех городах и селах - не меньше. быдлизм проявляется у нормальных людей в общественном транспорте, в приемных госконтор (особенно в очередях почты и на загранпаспорта) и т.д. святых нет. святые не пользуются общ транспортом, почтой россии и ходят без загранпаспортов (либо "покупают" их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...