Перейти к содержанию

Комбик

Ольгинец
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Комбик

  1. В сентябре 2005 г. был же уже такой прецедент возле 18 дома. на 2 места поставили столбики с цепочками. 1 комплект был просто вырван и выброшен тут же в помойку, а по второму выбежал хозяин и поднял крик, но по мере прибывания толпы активистов до него дошло что лучше не связываться с коллективом соседей и он убрал сам по хорошему. Так что нужно всем собраться и решить проблему. опыт борьбы с ракушками показал что диапазон криков с прибыванием толпы активистов меняется с угроз и матов на жалобы и слезы, а затем следует понимание того чтопротив всех не попрешь и все убирается.

  2. Ну вот вчера состоялось мое заседание в суде. В результате мне по решению суда надо заплатить 32 000 р. Эта вся сумма начисленных мне ком. платежей и 2000 пеней 900р. пошлина. По сути моего отзыва сказано следующее: 10 000р. первоначальный платеж который я оплатила не учитывается с времени акта ПП потому, что этот платеж по условиям договора инвестирования (по словам судьи). А если не согласны с этим основанием то можете подать заявление о недействительности договора инвестирования. Что буду делать пока не знаю, но скорее всего подавать в вышестоящую инстанцию.

    А судья у вас тот же, что Arhangel или другой? Просто налицо предвзятое отношение а там более менее объективное. Странно как то. Неужели они только часть судей ....!?

  3. у вас, видимо, Бош в два раза круче. :-) Потому что у нас 4-ре а у вас 8. :-) ДУмаю, по европейским меркам, наша вода зашкаливает по уровню жесткости. А на глазок ставить "5 или 6", думаю, всё равно. Т.к. в европе коммунальная служба выдаёт эти параметры наряду с давлением, содержанием солей и т.д. для водопроводной воды. В общем полную спецификацию. У вас ведь наверняка в руководстве пользователя есть табличка, при каком уровне жесткости что выставлять.

    Если так дорог аппарат для помывки посуды, ставьте максимум, возрастет расход соли, зато, наверное дольше будет работать. Не 15 лет, а 17, например. :-)

    Табличка то у меня есть, в четырех разных шкалах (ммоль на литр, еще какие-то PH), но только я не знаю значения жесткости ольгинской воды не в одной из этих шкал чтобы настроить машинку, вот и спрашиваю может кто измерял? Кстати я не думаю что вода у нас слишком жесткая по европейским меркам, вот грязная это да.
  4. По умолчанию у нас был на 3 (из 4х возможных) рычажок поставлен. И шла полоска для оценки жесткости воды. Ей проверили воду - она "зашкалила". Полоска была выброшена, рычажок оставлен на 3 (ибо всё равно, видимо в европе более тонкие градации жесткости :-) так что 3 или 4 - не решает), и поставлен фильтр на посудомойку (и на стиралку) - такой.. колба с нитяным фильтром (оно не от жесткости есс-но, а т.к. общего фильтра на квартиру у нас нет). Пока за полгода полёт нормальный (главное чтобы соли был полный бачок всегда).

    У меня 8 градаций в Bosch, по умолчанию стоит 4 я думаю поставить 5 или 6, потому что думаю что бывает и хуже вода чем у нас по жесткости.

  5. Действительно такой спор судом г. Железнодорожный уже рассматривался. Кассационная инстанция (Мособлсуд) признал соглашение № 1 и соглашение № 2 законными. Факт шантажа (при наличии свидетелей со стороны истца) суд счел недоказанным, к тому же прошу учесть что срок исковой давности по таким основаниям составляет один год.

    Ну что еще можно на это сказать? Телефонное право и квалификация юристов - понятия, находящиеся на разных полюсах действительности.

  6. http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=5782&st=40

    Вот в этой ветке со стороны пользователя Л.А. предлагается выход из этой ситуации. По моему разумный выход, но вижу препятствие в том что тверской суд - самый гуманный суд в мире по отношению к Главмосстрою, наверное даже гуманнее железкинского.

  7. Судя по сообщению Л.А. вроде уже есть, а если нет то весьма вероятно скоро будет. Я себе скачал образец предлагаемого искового заявления. Мо моему толковое предложение.

    Судя по сообщению Л.А. вроде уже есть, а если нет то весьма вероятно скоро будет. Я себе скачал образец предлагаемого искового заявления. Мо моему толковое предложение.

    Кстати сколько нас таких вообще?

  8. Предлагаю в этой теме обсуждать способы защиты тем, у кого есть пункты в договорах инвестирования об уплате коммуналки и нет подписанных допсоглашений.

  9. Возьму на себя смелость ответить за Марианну. итак, что лично сделали жители?

    1. Выбрали способ управления домами - ТСЖ.

    2. Избрали правление ТСЖ и делегировали ему свои права по управлению домами.

    3. Не платили незаконному ТСЖ "О-5", что привело к его самоликвидации и легализации законного ТСЖ "НО".

    4. Платят зарплату правлению ТСЖ "НО" за то, чтобы оно качественно и в соответствии с законами управляло домами.

    Не так уж и мало. Что в результате?

    1. Тарифы установленно незаконно - без решения общего собрания.

    2. Плата за водоснабжение начисляется незаконно - без учета показаний счетчиков.

    3. С горячей водой проблемы (я понимаю, что это не вина правления НО, но людям от этого не легче).

    И вы спрашиваете, почему не платят! Я думаю, что платить жители начнут, когда поймут, что это они сами выбрали поставщиков услуг и сами назначили тарифы - то есть после общего собрания. Пока же никакой разницы между деятельностью О-5 и НО не видно. Вы говорите, что правление работает, не помня себя? Люди о любой работе судят только по результату! Нет результата - значит нет и работы. Если три оплачиваемых члена правления не справляются - значит, их должно быть больше. Лично я готов платить и десятерым, лишь бы был результат.

    Ложь, передергивание фактов и словоблудие!!!! С бюллютенями по выбору способа управления и пр. по подъездам бегали Руслан и компания, бесплатно и в свое личное время. И именно по этой причине ритиковать их работу бессовестно, на халяву, господа, и уксус сладкий. Так что кушайте то что есть или делайте все сами!!!

  10. Уважаемые соседи,

    еще надо иметь в виду одно обстоятельство а именно пристрастность суда г. Железнодорожного и как я подозреваю областного тоже. Поэтому право на крики "я буду платить так или эдак" здесь имеют только те у кого хватит упорства дойти до верховного или европейского суда, а остальное все пустой звук.

  11. Это позиция ГСЭ-СПК-О5. И добровольно они от этой позиции не откажутся. Мы судимся с ними насчет этого, но помощи-то никакой нет. Всё Марина тащит на себе одна. Проиграем суды - и придется, видимо.

    Уважаемый Андрей 64, присоединяйтесь к коллективному найму адвоката. В настоящий момент идет первый процесс по этому вопросу.

  12. Я воевал сам с БЭЛС, с О-5, с бухгалтерией, сейчас жду запросы о деятельности О-5 которые направил месяц назад, я не сижу сиднем.

    Да ладно вам ругаться, кстати тема про коллективный найм адвоката не умерла, ждала только решения суда, сейчас оно есть, скоро выяснем цену вопроса.

  13. Получила сегодня счет за февраль. На 500 рубл. меньше, не указаны платежи по холодной и гор. воде.

    Вопрос такой - с этим счетом можно переждать и оплатить его в Новое Ольгино? Нет надежды, что деньги, уплаченные по этому счету в О5, уйдут по назначению - к поставщикам.

    Правильно, 100% не уйдут поставщикам. Будут потрачены на себя. От себя хочу добавить что Ольгино-5 не заплачу ни копейки, а в Новое Ольгино начну платить сразу же независимо от оформления собственности.(Большое спасибо ЦИКу и Софинтрейдбанку).

  14. Спасибо этому дяденьке, конечно за участие и предложение поработать почтальоном по передаче жалобы, но только я думаю что нам стоит что нам следует катать две коллективные жалобы - в АИЖК на ЦИК как на недобросовестного агента, и на этот банк как его Софин в ЦБ, тогда я думаю они шевелиться начнут.

  15. Интересно получается, а что могут и отказать? У меня такая же ситуация, ребенку 2 года, требуют выписки с обоих родителей, ссылаясь на какой-то приказ, и еще откажут что-ли если он на настоящий момент нигде не прописан? Кажется просто помурыжить решили, чтобы поклонился, поизвинялся. Можно потребовать письменного отказа, тогда репу почешут, стоит ли связываться.

×
×
  • Создать...