Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

возьму 10-12 кг свинины. и говядины бы взял если есть .

говядины нет сейчас

свинина продается четвертинками тушки, поросята молодые примерно 50-60кг, соответсвенно 1/4 часть будет около 12-15 кг

А когда они планируют хрешек резать? Я бы наверное взяла тоже. но надо подумать куда это все положить...у нас только обычная морозилка((

пока точно не знаю..

но раз есть отклики, думаю возможно в ближайшие 2 недели ..

(в обычную морозилку вмещала больше 1/4 тушки, если правильно разделать - отделить мясо, кости порубить и сало , по пакетикам рассортировать и положить парным :) )

ну тогда я звоню тете и говорю, что отклики есть :) и ждем чего она ответит (окончательно)

в идеале набрать бы 3-5 тушек на заказы, самый выгодный вариант.. ;) , а то дорога дорогая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 р/кг - это с костями??? или всё таки это вырезка???

гы.. конечно с костями и салом и мясом :)

четвертинка тушки

зато мясо ароматное, вкусное и НАТУРАЛЬНОЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.. конечно с костями и салом и мясом :)

четвертинка тушки

зато мясо ароматное, вкусное и НАТУРАЛЬНОЕ ;)

Да не Ир.

По мне дороговато получается. Я также с рязанщины и волгоградщины по 225 р/кг вырезку беру, а суповые наборы и сало в районе 100-150. А с костями у меня отходов много получается. Привык как то всё по отдельности брать.

Спасибо за ответ :):) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: 50% будет сало, ещё 20% - кости. Итого мяса 30% максимум.

ну преувеличил немного :)

30% - 10-15% - мин. 50-60 %

обычно примерно так

но на сало в этот раз скидку делаем ;) обычно по 190р/кг продаем

Да не Ир.

По мне дороговато получается. Я также с рязанщины и волгоградщины по 225 р/кг вырезку беру, а суповые наборы и сало в районе 100-150. А с костями у меня отходов много получается. Привык как то всё по отдельности брать.

Спасибо за ответ :):) .

да ради бога, никто не неволит, просто не у всех есть такая возможность :o

у нас полно постоянных клиентов, которые знаю и ценят..

ну и качество проверенно годами.. у этого мяса даже вкус другой, за чистом зерне вскормеленны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывала уже где то в теме, долго копаться, вот примерно как на фото

разделала..

по моему куску конечно судить сложно, т.к. рёбра (а на них тоже сало и мясо) на 4,2 кг от него отдала, но из оставшихся 8,5 кг - 2,5 кг сала, 4,5 кг мяса (чисто мякоть), остальное косточки и мясные хребет-рёбрышки.

дальше, мелкие и жирные обрезки мяса пропускаю через мясорубку-делаю фарш для котлет, крупные куски - частично режу на отбивнушки, частично оставляю кусками для запекания, раскладываю на порционные пакетики (приготовить на 1 раз) и убираю в морозилку.

Рёбрышки и хребты тоже раскладываю "порционными кучками" по пакетикам для тушения и жарки, кости разрубаю на 2-3 части , по пакетикам - на суп.

Сало солю.

Рулет с ноги (тонкая кожица с нижней части на фото между мясом и салом) сразу солю, перчю, посыпаю специями, чесноком, скатываю в тугой рулет. заворачиваю в фольгу. Иногда сразу и запекаю в духовке, а чаще в таком виде кладу в морозилку и запекаю когда мне надо. (очень вкусная штука получается, только в духовку, под решётку, на которой будет запекаться рулет надо поставить ёмкость с водой, чтоб кожица была мягкой. Запекать на маленькой темп. примерно 1,5-2 часа.)

вот нашла, но тогда мне сильно жирный попался кусок, как и РУСу...

только в этот раз сало должно быть с прослойками и возможно поменьше..

post-534-1287663046_thumb.jpg

post-534-1287663093_thumb.jpg

post-534-1287663488_thumb.jpg

post-534-1287663498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша сжалься! Я опять теперь месяц мясо есть не буду ;):)

похудеешь :D не ходи тоды сюды :D

а мы тебе печеночки подгоним :o парной.. :)

отвыкли люди от вида настоящего мяса с кровью :)

кстати, про кроликов и индюшек сейчас спросить у тети? (гусей пока точно рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела сало и захотелось рецептиком поделиться) Перенесите потом куда надо.

Кусочек сала, лучше с прослойками, варить час на медленном огне в соевом соусе, затем дать там же остыть не вынимая. Получается как копченое. вкусное вкусное!

Забыла, еще надо положить лаврушку и перец горошком. И самое главное сразу не вынимать. а дать настояться. Обычно варим вечером и до утра оставляем в кастрюльке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...