Перейти к содержанию

Платеж через сбербанк


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Ренат, платеж твой, деньги твои, значит ты идешь и разбираешься со сбером, куда они пустили деньги!!!!

А если уж банк обанкротился (ну гипотетически представим, что такое случилось, когда шел твой платеж), т оесли это произошло до окончания опердня, то денюжки будут уже в полете и их не повернешь, а если после и следующая отправка только на другой день, ну что ж, плакали твои денюжки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот именно - почему получатель должен разбираться с кем-то? Ведь нанимает посредника плательщик.

твоя квитанция... как раз доказывает, что в отношениях с нанятым посредником, ты свои обязательства выполнил: принес деньги, заполнил поручение и получил квитанцию...

а если виноват банк, обслуживающий получателя платежа??? ты будешь требовать и у его бухгалтера показать операционные документы... искать с ним его ошибку..???

на тебя кризис так действует?

боюсь у твоего кризиса не экономическая природа ) сходи развлекись )

если ошибку совершил твой посредник- ты все равно не при чем, будешь ты сним разбираться (каким способом кстати) или нет...

суд не будет тебя спрашивать, разбирался ли ты сосвоим посредником, писал ли ему письма... угрожал ли взорвать... )))

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, платеж твой, деньги твои, значит ты идешь и разбираешься со сбером, куда они пустили деньги!!!!

А если уж банк обанкротился (ну гипотетически представим, что такое случилось, когда шел твой платеж), т оесли это произошло до окончания опердня, то денюжки будут уже в полете и их не повернешь, а если после и следующая отправка только на другой день, ну что ж, плакали твои денюжки))))

Леночка, я тоже так думаю.

Просто сейчас в нашем ТСЖ возник такой вопрос - женщине выставили счет с долгом. У нее на руках квитанция сбербанка. Деньги не пришли. Сам вопрос в следующем - кто должен звонить в сбербанк и искать там деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант. Вы оплатили за телефон в пункте приема платежей. До сотовой компании деньги не дошли. Кто будет разбираться с пунктом приема платежей?

Но ведь со сбербанком договора нет? Представьте, что платили через банк, с которым договора нет. В России тысячи банков.

Нет, не регулируются. Повторюсь, банков - тысячи. И через любой можно оплатить.

Ренат,

если вы заинтересованы в том, чтобы до сотовой компании дошли деньги, разбираться с пунктом приема платежей, если, конечно, это не терминал :D, придется именно вам. Потому что заинтересованная сторона - это вы.

Основанием для предъявления претензий будет выданный вам чек.

Вы же не будете подавать в суд на пункт приема платежей? А вот ТСЖ на вас - может, как на злостного неплательщика.

Потому что заинтересованная сторона в этом случае - ТСЖ.

Вы, в этом случае, конечно, имеете также свой интерес - кому хочется, чтобы повесткой в суд вызывали и коммуналку отключали за неуплату?

Поэтому как вариант и вы пойдете в офис банка с корешком квитанции и будете стучать по столу, требуя ответа.

Не факт, что вам его дадут, потому что вы для банка - так, очередной склочник, требующий, чтобы его деньги не "крутили", а сразу перечисляли на счет другой организации. И, вероятнее всего, вам дадут ответ "Не знаем, деньги ушли на счет, разбирайтесь с получателем".

И все начнется по новой - бухгалтер в ТСЖ "А мы денег не получали", и т.д.

Только не забывайте - у вас есть одно неоспоримое преимущество - оригинал квитанции.

И если будет суд, то вы будете правы.

Ваши полномочия и степень ответственности заканчиваются, когда вы оплачиваете в кассу банка коммунальный платеж и получаете квитанцию.

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя квитанция... как раз доказывает, что в отношениях с нанятым посредником, ты свои обязательства выполнил: принес деньги, заполнил поручение и получил квитанцию...

а если виноват банк, обслуживающий получателя платежа??? ты будешь требовать и у его бухгалтера показать операционные документы... искать с ним его ошибку..???

Вообще я думаю, что работа должна быть совместной. Со своей стороны ТСЖ должно проверить, что этот платеж не пропустили и в банке поинтересоваться. С другой стороны плательщик должен поинтересоваться в том банке, через который он платил, а перечислил ли банк деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю, что работа должна быть совместной. Со своей стороны ТСЖ должно проверить, что этот платеж не пропустили и в банке поинтересоваться. С другой стороны плательщик должен поинтересоваться в том банке, через который он платил, а перечислил ли банк деньги?

ты можешь подать в суд на своего посредника, но на каком основании..

например если у тебя будет на руках:

1 квитанция об оплате...

2 подтверждение от получателя, что на дату, превышающую максимально отведенный срок на перевод от даты оплаты, платеж к ним не поступал

3 какое-то требование от получателя типа срочно оплатите, иначи применим санкции...

но зачем???

это все давно автоматизировано...

в крайнем случае в суд сходишь, проветришься, взбодришься... ))

помнится мне, ты кричал, что любишь судиться )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем???

Ты не читал, что я писал? Женщине не нравится, что в квитанции есть долг. Долг есть, потому что не пришел платеж. Претензия к ТСЖ - ищите мои деньги. Ответ ТСЖ - ищите сами.

помнится мне, ты кричал, что любишь судиться )

Да судиться не проблема, только зачем. Вопрос-то не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю, что работа должна быть совместной. Со своей стороны ТСЖ должно проверить, что этот платеж не пропустили и в банке поинтересоваться. С другой стороны плательщик должен поинтересоваться в том банке, через который он платил, а перечислил ли банк деньги?

АА, вот и ситуация прояснилась...

Все у нас через это место... вы же знаете...

Естественно, в этом случае плательщик пойдет в банк разбираться куда ушел платеж, чем дело до суда доводить. Но это - не как надо...

А если займет принципиальную позицию и дело дойдет до суда, то правда будет на его стороне. Квитанция-то с пометкой об оплате у него есть... И тогда он уж точно искать не будет деньги, это будут делать другие.

Ренат, а как вы видите возможность проверять, перевел ли банк деньги? Банк-клиент? Так у обычных плательщиков такой системы нету...

Звонить в банк? Мда, представляю себе реакцию клерков. Да еще в условиях нынешнего кризиса и стресса...

Банк ставит на бланке запроса о переводе денег с вашего счета на другой счет (поправьте, господа знающие, как эта бумага правильно называется) печать "Документ принят банком" - как синюю, так нынче и электронную. Сия печать означает, что банк обязуется перечислить деньги со счета А на счет В.

Корешок квитанции с отметкой банка - это то же самое обязательство.

Вы считаете логичным бегать на почту и узнавать, а дошло ли ваше заказное письмо? Это их работа.

Только, к сожалению, кто-то ее выполняет как надо, а кто-то через это самое место, от чего люди и страдают. Это про банк, не подумайте плохого.

ЗЫ - Вспомнил - Платежное поручение этот документ называется

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не читал, что я писал? Женщине не нравится, что в квитанции есть долг. Долг есть, потому что не пришел платеж. Претензия к ТСЖ - ищите мои деньги. Ответ ТСЖ - ищите сами.

Да судиться не проблема, только зачем. Вопрос-то не в этом.

"ищите мои деньги - сами ищите" -это не разговор... точнее как раз на уровне разговоров...

женщине нужно направить в тсж копию квитанции и письменную просьбу учесть данный платеж при расчете последующей задолженности...

если долг будет расти или неликвидироваться (в выставляемых счетах) более срока, после которого тсж может начать санкции... тогда нада думать смотреть...

я никогда не привязываю платежи к выставляемым счетам... плачу ровные суммы (округляю) они наверное матеряца там, но считают... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу это так - не надо платить через Сбербанк. С ним вечные проблемы. Либо быть готовым получить строчку с долгом, но при этом не требовать с ТСЖ искать платеж в Сбербанке.

Вот почему-то я плачу через банк-клиент банка Юникредит и деньги приходят в этот или следующий день. А сбербанк может неделями тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...