Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

в июне приобрёл 1кв (42 метра) за 2.3 монолит откуда 3.5 млн?могу сказать что хотя дом строится деньги уже работают, так как квартира дорожает, есть риск что не сдадут, но он равен 1%, компания построила 2 дома рядом, +один достраивает, + один льёт фундамент..как достроится цена будет 3 млн.итого за год более 20% годовых.

думаю реально работать суммой от 2 млн. либо если вклады такие дешёвые наоборот брать кредиты.

в частности на дом, в котором купил банк возрождение даёт ипотеку под 11%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне приобрёл 1кв (42 метра) за 2.3 монолит откуда 3.5 млн?могу сказать что хотя дом строится деньги уже работают, так как квартира дорожает, есть риск что не сдадут, но он равен 1%, компания построила 2 дома рядом, +один достраивает, + один льёт фундамент..как достроится цена будет 3 млн.итого за год более 20% годовых.

думаю реально работать суммой от 2 млн. либо если вклады такие дешёвые наоборот брать кредиты.

в частности на дом, в котором купил банк возрождение даёт ипотеку под 11%.

уже говорила по поводу новостройки...мне бы такую жалко было сдавать внаем, слишком велика вероятность большой амортизации, а потом..чаще всего надо тратиться на ремонт.

выросла цена вашей квартиры - дальше что? продавать? только по сложной схеме, иначе платить налог как с дохода.

кредиты не могут давать даже минимального дохода....то, что написано 11% вовсе не означает реальную ставку..эффективная будет раза в 2 выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если жалко, то наверное вам надо в бараке купить за 1.5 и сдавать чтоб не жалко было))) по доброму не обижайтесь.

я считаю что кредит на квартиру это нужное дело. в частности на этой ещё и 260 тыщ снимаем обратно, оформил на маму, делать налоговый вычет будем...так сказать перед пенсией, до этого она квартир не покупала

зачем продавать? в след году она будет стоить 3 ляма, я её в двушку переделаю в соседнем доме, в финале 3ка ценой 5 лямов за 3 года. при вложении 2.3, проценты сами посчитайте.

деньги должны работать, а депозит рассматриваю как возможность хоть как то копить на образование детей, естественно не храню более 30% в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем продавать? в след году она будет стоить 3 ляма, я её в двушку переделаю в соседнем доме, в финале 3ка ценой 5 лямов за 3 года. при вложении 2.3, проценты сами посчитайте.

нормальная тема , если все будет идти как идет , то так и будет , та же ситуация с ГМС в 57ом , половина двушек куплена обладателями однушек по району

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет идти так как идёт..проигрывает всегда тот кто играет в короткую...я играю в длинную, спешить некуда.молодой ещё.

это типа как пенсия, с которой гос-во всё равно кинет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что кредит на квартиру это нужное дело.

коедит на квартиру эт баян если он более 20 максимум 30 процентов и не призван на то что бы решить проблемы с жильем (съехать со съема ) , если с точки зрения инвестирования , вкладывать 0.5 ляма в хату беря кредит 1.5 эт полная утопия , физ лицо не предприятие где ты можешь списать проценты по кредиту на расходы уменьшив тем самым налоого облагаемую прибыль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если жалко, то наверное вам надо в бараке купить за 1.5 и сдавать чтоб не жалко было))) по доброму не обижайтесь.

я считаю что кредит на квартиру это нужное дело. в частности на этой ещё и 260 тыщ снимаем обратно, оформил на маму, делать налоговый вычет будем...так сказать перед пенсией, до этого она квартир не покупала

зачем продавать? в след году она будет стоить 3 ляма, я её в двушку переделаю в соседнем доме, в финале 3ка ценой 5 лямов за 3 года. при вложении 2.3, проценты сами посчитайте.

деньги должны работать, а депозит рассматриваю как возможность хоть как то копить на образование детей, естественно не храню более 30% в рублях

а чего обижаться? это просто мой личный взгляд на вопрос покупки новостройки с целью сдавать.

я рассматриваю квартиру как свое жилье. для сдачи - вторичка.

а вот вариант вами описанный, как потом обмен двух однушек, допустим уже на двушку - это вариант хороший.

про депозит - полностью согласна. ну плюс к тому деньги на депозите - залог того, что не потратишь :D

недавно с мамой вспоминали покупку моей квартиры...эх, знали бы, взяли бы долг и купили бы еще одну. уже сейчас была бы двушка, а при хорошем раскладе - 3-ка в том же 57 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но всё познаётся в сравнении...где есть больший доход? акции!!!но к моему стыду не соображаю в них пока что..доверять кому то не считаю верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...