Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

появились впечатления про тиньковский вклад? очень уж все у них сладкосливочно как-то...
Очень удобно. только этап роста они прошли - ставки уменьшают каждый месяц. Карта удобная - езжу сейчас по стране - налик не вожу.
Все помнят обесцененые вклады 91 года. Когда разом нагрели полстраны. Но ведь тогда и кредиты тоже давали. Я лично знал несколько человек, кто в 90-м и 91-м брал в (тогда еще) Сберкассе кредит на машину, а потом отдавали его с одной-двух зарплат :lol: И это опять же из разряда счастливчиков, как в предыдущей истории. Точно также, как я обменял абсолютно все накопления на рубли 3 февраля 2009г за 1 день до пика. Повезет ли так еще раз? Статистически маловероятно. Но очень надеюсь, что очередное спонтанное (и по многим понятиям малообдуманное) решение позволит сберечь средства.

Беда вся в том, что в момент каждого отъема денег у населения, стратегия выигрышного поведения каждый раз отличалась от предыдущей. Универсальной выигрышной схемы не было никогда :D

Храните свои деньги в кредитах. Если думаете что может вернуться 98ой - вам они все простятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде к концу года ожидается дифицит бюджета, и очень вероятно, что наполнят его опусканием рубля.

то есть валюту покупать следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть валюту покупать следует?

ничего не знаю, но вроде каждую осень рубен как перелетная птица обычно летит вниз. А вот после НГ обычно идут резкие и не предсказуемые маневры B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, кто-нибудь может четко сформулировать, как в современной ситуации (с ориентировочным прогнозом хотя бы до середины следующего года) хранить накопления с указанием валюты и минимально-осмысленной суммой,

допустим:

в рублях до 100 тысяч нет смысла хранить (тратить), от 100 тысяч - смело в банк.

в долларах до 5 тысяч в банке, от 5 тысяч под подушкой

в евро от 10 тысяч в банке

как-то так B)

я серьезно. беспокоюсь что-то.

ответы пока не читал, ибо много, но

кмк, вопрос "в чем хранить" до ~0.5Мруб не имеет смысла, ибо не принципиально.

свыше 0.5Мруб - купить однушку за 2Мруб.

свыше 1Мруб - купить 2шку за 3Мруб

свыше 2Мруб - покупать комм недв за 5Мруб.

я проблему отсутствия кредита исправил покупкой машины ниже рынка. ибо жена не дает накопить стартап :(. в дальнейшем продажа машины (м б и двух) + локал сбережение = переход на след уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свыше 0.5Мруб - купить однушку за 2Мруб.

свыше 1Мруб - купить 2шку за 3Мруб

свыше 2Мруб - покупать комм недв за 5Мруб.

Уточняйте где советуете покупать хаты по таким ценам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте где советуете покупать хаты по таким ценам B)

ЮК (южное кучино), Лобня

впрнцп у Мортона много где интересные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...