Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

взял выгодный кредит в рублях - не заморачивайся, спокойно плати...

ты уже выйграл при уровне инфляции в РФ.

Да, тоже так думаю... Деньгам всегда применение найти можно.

а машина наверное 08 года?
Нет 09, сделана в июле, ПТС 22 июля выдан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже так думаю... Деньгам всегда применение найти можно.

Нет 09, сделана в июле, ПТС 22 июля выдан.

ну хорошо что 09 года..

Деньги должны работать..валютный депозит оптимально, 6-9 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка :)

Взял рассрочку на машину, 0% на год. Приближенные цифры: машина стоит 400, 200 отдал я, 180 отдал банк. Но я банку должен отдать 200 (плюс проценты). Вот и получается что как бы 0%, а на самом деле скидка.

Дык я эти 180 могу сразу отдать (с первым платежом через месяц), и тогда подзаработаю чуток. Ну 6 взяли за оформление кредита, плюс около 3 накопится процентов за месяц - итого от скидки останется 11 тыщ.

Второй вариант: кладу рубли под 15%, через год получаю 207 тыс. минус 200 отданных - прибыль всего 7 тыс, невыгодно (отдав сразу заработаю 11).

Третий: 180 перевожу в баксы (5,8 тыс. получится по курсу 31) и кладу на депозит, под 11% например. Тогда через год у меня будет 6,4 тыс. баксов минус 200 тыс. рублей выплаченных из текущих поступлений...

И вот тут всё зависит от курса бакса через год. Если будет 31 - проиграю, если 32 - ничего не выигрываю по сравнению с первым вариантом, если курс выше - выигрыш соответствующий...

Вот и думай. У меня доверия рублю нет совсем, но соблазн отвязаться от кредита сразу - тоже есть...

не гаси кредит заранее, оставь до конца - пусть будет "хорошая кредитная история". например в РЖДшном банке при этой истории на 1% менньше в след раз дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тинькофф начал деньги брать, при этом Платиновую карту выдает бесплатно. Условия отличные: http://www.tcsbank.ru/deposit/

Планирую воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф начал деньги брать, при этом Платиновую карту выдает бесплатно. Условия отличные: http://www.tcsbank.ru/deposit/

Планирую воспользоваться.

Да, на сегодняшний день 14.5% годовых это неплохо. Но исключительно дистанционное обслуживание как-то настораживает.

А платиновая карта - зачем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на сегодняшний день 14.5% годовых это неплохо. Но исключительно дистанционное обслуживание как-то настораживает.

А платиновая карта - зачем она?

Из очевидных плюсов - снятие без комиссии в любом банкомате сумм от 3 тыс. Ну наверное ещё есть всякая экзотика, которая в зарубежье действует - не знаю...

Вроде по их кредитным картам отзывы неплохие за пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по карте есть неудобства. Бесплатны только первые три пополнения. В QIWI например за один раз можно пополнить на 15 тыс рублей и всего 29 тыс рублей в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во время кризиса с непредсказуемостью валютных курсов на мой взгляд, будет верным следующее- распределение активов между тремя валютами: рублём, евро, юанем. Рубль укрепляется в данный момент из за существенных цен на нефть. Сейчас его доля в структуре активов должна составлять около 60 процентов. После падения биржевых цен на нефть возможно ослабления рубля и рост евро валюты. В долговременной перспективе юань может подорожать на 40-50 процентов. Доля в нынешних активах желательна на уровне 10-30 процентов. Жду ваших комментариев на тему диверсификации активов.

Изменено пользователем Виктон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...