Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

ну неужели суммы стоят того, чтобы пускаться в такие сложные измышления? ;)

а уж тем более рисковать при покупке баксов.

А что маленькие суммы? И в сумме ли дело? Я и про 100 рублей думаю, тратить или нет, и куда тратить ;) Три года уже веду учет прихода-расхода, тренируюсь - может когда миллионами ворочать придется, а я уже умею.

Может кто что умное скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что умное скажет.

а я и пыталась ;)

имхо..третий вариант не айс...так далеко загадывать с баксами - опасно.

а если ты кладешь деньги на депозит, при этом выплачивая кредит...ты получишь меньше, чем 7. Сам же написал, что отдать должен 200 плюс проценты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сам же написал, что отдать должен 200 плюс проценты...
Нет, отдать должен ровно 200: 180 и проценты.

Опасно загадывать с рублями по-моему, а бакс он баксом и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка ;)

Взял рассрочку на машину, 0% на год. Приближенные цифры: машина стоит 400, 200 отдал я, 180 отдал банк. Но я банку должен отдать 200 (плюс проценты). Вот и получается что как бы 0%, а на самом деле скидка.

Дык я эти 180 могу сразу отдать (с первым платежом через месяц), и тогда подзаработаю чуток. Ну 6 взяли за оформление кредита, плюс около 3 накопится процентов за месяц - итого от скидки останется 11 тыщ.

это как это типо банк те дал двести тыщ а доплатить надо было всего 180 так зачем ты брал двести чет логики как то не прослеживается ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отдать должен ровно 200: 180 и проценты.

аааа...теперь поняла, не там запятые расставила, когда читала ;)

Сумму по графику смотрел, да?

Ну по мне так первый вариант выгодней всего. В итоге ты никому ничего не должен. А процент по кредиту больше процента по депозиту, а значит, депозит против кредита ну никак выгодней не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как это типо банк те дал двести тыщ а доплатить надо было всего 180 так зачем ты брал двести чет логики как то не прослеживается ?????
Нет, если за нал покупал то заплатил бы 200 ;) Ну акция такая у Рено, рассрочка 0% но на самом деле они просто проценты компенсируют как скидку.
аааа...теперь поняла, не там запятые расставила, когда читала :D

Сумму по графику смотрел, да?

Ну по мне так первый вариант выгодней всего. В итоге ты никому ничего не должен. А процент по кредиту больше процента по депозиту, а значит, депозит против кредита ну никак выгодней не может быть.

Леночка-умничка, всё так если бы меня не смущали перспективы рубля ;) А оказаться через год с долларами при курсе например 40 - очень заманчиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если за нал покупал то заплатил бы 200 ;) Ну акция такая у Рено, рассрочка 0% но на самом деле они просто проценты компенсируют как скидку.

Леночка-умничка, всё так если бы меня не смущали перспективы рубля :D А оказаться через год с долларами при курсе например 40 - очень заманчиво...

Ааааа...знаем такой кредит....а-ля беспроцентный...это его так в народе кличут. На самом деле некорректно, так как в графике все проценты прописываются. А магазин просто за вас платит первоначальный взнос банку, называя это скидкой.

Руслан, понимаю, заманчиво, хочется рискнуть. Но это уже тебе решать ;) Я бы так не смогла. Наверно поэтому мне никогда не быть миллионером :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не реклама, это дельный совет соседям ;)

Если есть от 40% суммы на новый авто, то сливочнее условий СОБИНБАНКА по рассрчоке не найти, имхо.

Допустим, авто стоит 440 тыс. 200 платите сейчас, а 240 равными платежами, допустимЮ, в течении года - 12*20 тыс.=240 тыс. Никаких переплат, скрытых процентов и комиссий.

Единственная единовременная комиссия - 6 тыщ при заключении договора (в прошлом году было 5 тысяч).

Обяз условие - КАСКО (н авыбор 4 СК - Цюрих, РЕСО-Гарантия, Югория и МАКС)

Сам пользовался в прошлом году, собирался и в этом, но обошелся без банковских услуг.

И еще - сервис банка на высоте. Ближайший банкомат дял погашения - в 300 метрах от Курского вокзала на Земляном Валу.

Это не реклама, это дельный совет соседям.

Вот здесь вся инфа - http://sobinbank.ru/ru/quotient_client/autocredit/factoring/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если за нал покупал то заплатил бы 200 ;) Ну акция такая у Рено, рассрочка 0% но на самом деле они просто проценты компенсируют как скидку.

Леночка-умничка, всё так если бы меня не смущали перспективы рубля ;) А оказаться через год с долларами при курсе например 40 - очень заманчиво...

да любая акция замануха на самом деле ))))) скока взял стока отдаш плюс проценты единственное что проценты тебе начислять будут не с 200тр а со 180 , в любом случае использование личных средств если ты канешна не предприятие всегда выгоднее чем привлечение заемных )))) если отдашь сразу то своит 11ть тр ты уже съекономил на процентах которые не заплатишь дальше просто можно их куда то вложить а ты хош посчитать как я наколю банк если буду год отдавать постепернно или отдам сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...