Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

B сколько там % если на 3 месяца в деревянных?

В РОСБАНКЕ :rolleyes: ?

9,05-9,25% годовых

В Сбере: порядка 6% годовых

В Банке Москвы: порядка 8,5% годовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РОСБАНКЕ :rolleyes: ?

9,05-9,25% годовых

В Сбере: порядка 6% годовых

В Банке Москвы: порядка 8,5% годовых

а вы скажите какие щас проценты МКБ, Сити и тд

блин, на фига сравнивать с этими совковыми банками, что сбер что банк москвы - совок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы скажите какие щас проценты МКБ, Сити и тд

блин, на фига сравнивать с этими совковыми банками, что сбер что банк москвы - совок...

"совок" - ха,ха.

Сити предлагает 11%, но только владельцам пакета услуг (банковская карта+счета). При этом в расчет среднемесячных остатков, влияющих на комиссию за обслуживание пакета услуг, остатки на срочных вкладах (депозитах) не берутся.

МКБ предлагает 14% - что выглядит странным при ставке рефинансирования в 12,5%: можно дешевле кредитоваться у ЦБ РФ, чем привлекать депозиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"совок" - ха,ха.

Сити предлагает 11%, но только владельцам пакета услуг (банковская карта+счета). При этом в расчет среднемесячных остатков, влияющих на комиссию за обслуживание пакета услуг, остатки на срочных вкладах (депозитах) не берутся.

МКБ предлагает 14% - что выглядит странным при ставке рефинансирования в 12,5%: можно дешевле кредитоваться у ЦБ РФ, чем привлекать депозиты!

что хаха? меня второй учредитель убедил счёт там открыть - жалеем очень..щас вторую контору открываем - никаких банков москвы

у меня депозит на 6 месяцев в евро под 8% с капитализацией...тоже странный?росбанк это бывший онексим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хаха? меня второй учредитель убедил счёт там открыть - жалеем очень..щас вторую контору открываем - никаких банков москвы

у меня депозит на 6 месяцев в евро под 8% с капитализацией...тоже странный?росбанк это бывший онексим?

Да, онэксим, исторически. Цифра 8% очень хорошая, что ж тут странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Задачка ;)

Взял рассрочку на машину, 0% на год. Приближенные цифры: машина стоит 400, 200 отдал я, 180 отдал банк. Но я банку должен отдать 200 (плюс проценты). Вот и получается что как бы 0%, а на самом деле скидка.

Дык я эти 180 могу сразу отдать (с первым платежом через месяц), и тогда подзаработаю чуток. Ну 6 взяли за оформление кредита, плюс около 3 накопится процентов за месяц - итого от скидки останется 11 тыщ.

Второй вариант: кладу рубли под 15%, через год получаю 207 тыс. минус 200 отданных - прибыль всего 7 тыс, невыгодно (отдав сразу заработаю 11).

Третий: 180 перевожу в баксы (5,8 тыс. получится по курсу 31) и кладу на депозит, под 11% например. Тогда через год у меня будет 6,4 тыс. баксов минус 200 тыс. рублей выплаченных из текущих поступлений...

И вот тут всё зависит от курса бакса через год. Если будет 31 - проиграю, если 32 - ничего не выигрываю по сравнению с первым вариантом, если курс выше - выигрыш соответствующий...

Вот и думай. У меня доверия рублю нет совсем, но соблазн отвязаться от кредита сразу - тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а банк за досрочку процент не берет?
Ах да, забыл, 1% от суммы. Итого заработать только 9 тыс. получится если сразу отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл, 1% от суммы. Итого заработать только 9 тыс. получится если сразу отдам.

ну неужели суммы стоят того, чтобы пускаться в такие сложные измышления? ;)

а уж тем более рисковать при покупке баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...