Перейти к содержанию

Что делать с накоплениями при кризисе


Grunt

Рекомендуемые сообщения

RUS ты же сам писал, что все в одих руках, точнее в двух - ВВП и ДАМ :)
Я писал что они - всего лишь "вывеска", за ними несколько групп влияния...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что они - всего лишь "вывеска", за ними несколько групп влияния...

но сути дела это не меняет! руки не ВВП и ДАМ, а какого-нибудь КАП или ППВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в компании, которая занимается инвестиционным консалтингом. Поскольку у меня тоже остро встал вопрос о сохранении своих денежных средств, решила поспрашивать мнения директоров. Пока успела опросить двоих директоров и одного заместителя.

Заместитель - полностью за бакс. Все деньги поменял на доллары...

Один директор советует покупать евро и доллар в соотношении 50/50, а в рублях оставить ровно столько, сколько нужно на жизнь.

Другой директор полностью за доллар, но он американец, поэтому я больше списываю это на патриотизм... Когда я спросила, почему не евро, он ответил, что экономика Европы падает. Я сказала, что экономика США тоже испытывает не лучшие времена, так почему же стоит покупать доллар? На что но ответил что-то невнятное типа: "Ну, сейчас все покупают доллар..."

Все они сошлись в одном - у рубля очень тяжелая ситуация, и надеяться на него совсем не стоит... :(

Очень хочется допросить ГенДира, но, поскольку у нас пока аврал с контрактами - просто страшно его сейчас лишний раз беспокоить, он и так с командой спит по 2 часа в сутки даже в выходные...

Постараюсь в ближайшее время все-таки поймать момент и спросить его про рубли/евро/баксы.

Сама склоняюсь пока к тому, чтобы хранить треть в рублях, треть в евро и треть в баксах...

Насчет выбора банка, где хранить - под вопросом стоял ВТБ и Сбер. Но во-первых, в ВТБ меня не устроили условия вкладов, а во-вторых, думаю, что все-таки последним, если и потонет, то Сбер...

Изменено пользователем Jull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сохранить деньги - храните их в разной валюте и в разных банках.

Доллары в консервной, евро в стеклянной, рубли - в деревянной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал о другой валюте?

Думали. Только вот я собираюсь деньги в Сбербанк положить - а там только 3 валюты - рубль, бакс и евро. Не думаю, что можно будет сделать вкад в юанях. Хотя у них сейчас курс повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего хранить в кредитах на год вперед. еще лучше в сультивалютных :rolleyes:

+1.

немного перефразирую. деньги в наличке (под подушкой или в банке) хранить сейчас, имхо, глупо. повторюсь - это мое имхо.

наличку на жизнь конечно нужно иметь, но большие деньги лучше во что-то вложить. как ни крути, ни бакс, ни евро, ни рубль не сберегут покупательскую способность этих денег в ближайшем будущем. вложите их в дело.

по крайней мере земля никогда не упадет в цене.

я бы, имея сейчас тысяч 700, купил бы вторую машину не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, имея сейчас тысяч 700, купил бы вторую машину не задумываясь.

В деньгах потеряешь намного больше, чем от хранения наличкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...