Перейти к содержанию

Горячая десятка автомобильных страхов


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

Не гоняйте и все будет хорошо. Вы что не знаете состояние наших дорог??? Тем более далеко от Москвы. Хорошо, что страшного ничего не случилось. А ведь бывает из-за таких гонщиков гибнут невиновные. (У меня знакомые с юга возвращались, в них врезалась другая машина - в итоге 5 трупов, один из них ребенок 5 лет)

Вот и написала про свой страх. Страшно, что не я , а меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все-таки, не проколота? Обычно они сдуваются из-за деформации диска. Сейчас сплошь и рядом бескамерные покрышки.

да хрен, с ними, с покрышками :) проколота-сдута. шиномонтажа на 1000 максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ESP в Сиде есть. Все есть. Но на такой скорости не снегу, когда уже несет - ниче не поможет.

в сиде ЕСП только в 2-х литровой версии. у тебя вроде 1.6.

Поможет. Ты сам говоришь, что не понял как тебя крутануло. Скорее всего ты растерялся и что-то сделал не правильно. Так вот ESP не дало бы тебе этого сделать.

Я раньше в него не верил вообще, но когда попробовал на себе как это работает (реакция электроники моментальная и быстрее человека раз в 5) - понял, что это весчЪ!

Я не знаю какая конкретно у тебя была ситуация, но думаю что водитель с опытом смог бы выровнять авто. Без обид, но опыт есть опыт. И у тебя он тоже теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сиде ЕСП только в 2-х литровой версии. у тебя вроде 1.6.

Поможет. Ты сам говоришь, что не понял как тебя крутануло. Скорее всего ты растерялся и что-то сделал не правильно. Так вот ESP не дало бы тебе этого сделать.

Я раньше в него не верил вообще, но когда попробовал на себе как это работает (реакция электроники моментальная и быстрее человека раз в 5) - понял, что это весчЪ!

Я не знаю какая конкретно у тебя была ситуация, но думаю что водитель с опытом смог бы выровнять авто. Без обид, но опыт есть опыт. И у тебя он тоже теперь есть.

Не факт, опытный не значит с быстрой реакцией....снег на разделителе - причина тысяч смертей и среди них люди с огрмным опытом....машина не совсем адекватна, электроника хороша, но она за вас машину всё равно не удержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, опытный не значит с быстрой реакцией....снег на разделителе - причина тысяч смертей и среди них люди с огрмным опытом....машина не совсем адекватна, электроника хороша, но она за вас машину всё равно не удержит

+1

Опытный будет предвидеть ситуацию. И ты теперь тоже.

А когда машину уже понесло, решают доли секунды и опыт не факт что успеет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть пооффтоплю, но это, по моему личному мнению, должны знать все, кто за рулем...

А кто знает - нелишне будет освежить в памяти.

Общение на дорогах или общепринятые сигналы на дорогах!

Фары

Если тебе мигает притормозившая машина на перекрестке - значит тебя пропускают!

Если мигает летящий на желтый свет гонщик – он просить чтобы его пропустили.

Если 2-3 раза помигает навстречу едущая машина - по всей видимости поблизости засада ДПС.

Если встречный водитель включает дальний надолго – проверь, не включен ли у тебя дальний свет? Возможно ты слепишь встречный поток.

Если мигает автомобиль сзади – водитель просит пропустить его

Поворотники

Если на загородной трассе грузовик или автобус перед тобой начал мигать правым поворотником, то он либо поворачивает направо либо показывает тебе таким образом, что его можно безопасно обогнать в этот момент. Если же он мигает левым поворотом, это, напротив, предупреждение, что выезжать на встречку нельзя.

Аварийка

"Аварийка" применяется как знак благодарности. Если другой водитель пропустил тебя, например дал возможность выехать на дорогу с прилегающий территории или пропустил в свой ряд, включи "аварийку" на две-три секунды. Также применяется как знак извинения и примирения. Если ты случайно подрезал другую машину, также мигни ему "аварийкой".

Жесты

Поднятая рука ладонью вперед обычно означает благодарность – аналогично "аварийке". Указательными движениями руки обычно предлагают проезжать, когда уступают дорогу.

Похлопывание по плечу - предупреждение: впереди "погоны", то есть гаишники!

Похлопывание ладонью по воздуху - у тебя открыт багажник, Незахлопнутую дверь или лючок бензобака.

Удачи всем на дорогах, ни гвоздя ни жезла!

Butch, искренне сочувствую, слава всевышнему, что живой, а железо по каске - да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на новогодние каникулы показывал тестю на заброшенной дороге принцип работы ESP и по рыхлому снегу и по льду, педаль в "пол", сброс газа в повороте, электроника реагирует изумительно так и не смог крутануть машину отклчил ESP и сразу получилось. Совет не экономте на современной электронике она существенно помагает но самое главное это голова водителя дорожные условия и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть пооффтоплю, но это, по моему личному мнению, должны знать все, кто за рулем...

А кто знает - нелишне будет освежить в памяти.

Butch, искренне сочувствую, слава всевышнему, что живой, а железо по каске - да и ладно.

В Липецкой области столкнулся недавно! До этого нигде не видел. Ночь,трасса,впереди идущая машина начинает мигать аварийкой.Через 1-2 минуты съезжает на обочину и пропускает. Итак несколько раз подряд! На второй машине я понял,что слеплю их и они не хотят ехать впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, опытный не значит с быстрой реакцией....снег на разделителе - причина тысяч смертей и среди них люди с огрмным опытом....машина не совсем адекватна, электроника хороша, но она за вас машину всё равно не удержит

дело не совсем в быстрой реакции. допустим там где нужно плавно повернуть вправо, растерявшийся водитель может его резко крутануть влево = результат разворот. ЕСП этого не допустит в 98% случаев.

Еще один факт это резина. Скажем так - норд фрост резина не айс. Лично на ней не ездил, но от знакомых много отзывов, что на снегу ее ведет. Лед и асфальт все ОК, но на снегу не то. Видимо частично из-за нее и Бутча повело на фокус.

Когда я себе взял Мишлен X-ice норд, сразу же решил его испытать. Сделал это на горьковке на скорости 80-90 кмч я на прямой ночью без встречки вышел на разделительную где был снежный наст. Проехал по нему метров 100-200. Машина шла ровно - как вкопанная. Друг ехал со мной охренел от моих выкрутасов, я только потом понял чем могло все закончится. Это не реклама, но все же показатель.

Совет не экономте на современной электронике она существенно помагает но самое главное это голова водителя дорожные условия и скорость.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Липецкой области столкнулся недавно! До этого нигде не видел. Ночь,трасса,впереди идущая машина начинает мигать аварийкой.Через 1-2 минуты съезжает на обочину и пропускает. Итак несколько раз подряд! На второй машине я понял,что слеплю их и они не хотят ехать впереди! :)

Ну да, или ксенон, или фары задраны. Небось, противотунамки еще влепили ;) .

Я почти всегда (днем и в городе однозначно) стараюсь фары вниз опускать, потому как самому неприятны слепящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...