Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Больнее всего досталось - HRу

Сорри, полу-офф... А кто такие HR-менеждеры? Как я понял, это кадровички чтоль себя так высокопендрежно наименовали?

Если так, то туда им и дорога. Перед кризисом я смотрел - многие по 200 штук просили - аж интересно стало чо за порода новая. Я был в акуе... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, полу-офф... А кто такие HR-менеждеры? Как я понял, это кадровички чтоль себя так высокопендрежно наименовали?
Там много специализаций. И кадровики, и ОТИЗ, и компенсации и затраты, и взаимотношения с профсоюзами, и соцпакеты и медицина, и обучение, подбор. Не все так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем уже от темы...

но последний вопль... стоит попытаться говорить о "владении методами", кто-то переходит на "получение образования"... стоит отметить, что образование- это несколько шире, возникает тема о "природной любознательности"... все тот же кризис разнонаправленного форумного обсуждения...

Полковник Пащенко (нане покойный <_< случилось это при мне в 91ом году), говорил: "сынки, вас всех здесь учат учиться и приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни. Так учитесь!!! И он был прав.

ЗЫ: вот чему учат в настоящих школах, а предметы обучения - это всё наживное (я это понял лет через 10...)

Ну ставлю и я свои 5 копеек!!!

от Лёх, хорошо сказал!

маладца!

резанул как надо!

+мильён

мои мысли вслух, я б лучше не сказал!

ЗЫ: жаль нужного смайла нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, полу-офф... А кто такие HR-менеждеры? Как я понял, это кадровички чтоль себя так высокопендрежно наименовали?

Если так, то туда им и дорога. Перед кризисом я смотрел - многие по 200 штук просили - аж интересно стало чо за порода новая. Я был в акуе... <_<

+1

Там много специализаций. И кадровики, и ОТИЗ, и компенсации и затраты, и взаимотношения с профсоюзами, и соцпакеты и медицина, и обучение, подбор. Не все так просто.

Всё не просто, а это что-то очень сложное?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так умиляют люди которые с пеной у рта тут клеймят менеджеров по продажам, господа производственники, если тут такие есть, не нужно забывать что производить то что не продаётся по меньшей мере неретабельно и разорительно...хороший менеджеР по продажам это 70% успеха

тоже хотела это написать...

менеджер-менеджеру рознь.. если продавать виртуальные услуги (воздух) это одно, а если конечный товар - другое..

да многие предприятия откажутся от некоторых услуг и будут это делать сами, это как делая ремонт, вы можете это сделать кое-как, а можете заплатить за услугу.. теперь многие предпочтут сами, но кое-как..

другое дело, что потребительский спрос во многих отраслях упал..=(

торговлей занимались с древних времен.. и без манагеров вряди предприятие долго проживет.. другое дело их количество.. =((

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня почитал анализ рынка от hh.ru.

Меньше всего пострадали ИТшники. Соотношение резюме к вакансиям - 1.5. В серединке - продажи, маркетинг, адмистративка, консалт. От 2 до 3. Больнее всего досталось - HRу (удивительно было для меня) и высшему менеджменту 4.5..4.8.

Тренды пошли устойчивые вниз с середины октября. Сам ощущаю. Ищу начальника ИТ в африку. Год назад - приходилось выскабливать по регионам. А сейчас - прямо праздник на блюдечке. От выбора аж глаза разбегаются. Даже со знанием французского.

По анализу вакансий - понял, что некоторые работодатели меняют себе персонал под вывеской кризиса.

Не путайте HR и кадры, это немного разные вещи.

HR ханимаются хантингом, подбором топовых позиций в компанию, организацией тренингов, мониторингов и т.п. Кадровики делают так сказать кадровую работу - оформление на работу, кадровый учет, внутренние перемещения и т.п. Это так, в общем.

Так вот, эйчариков последнее время очень много и их работу можно считать более дополнительной, от которой многие компании сейчас отказываются, так как урезают доходы. Кроме того, они часто занимаются топовыми позициями, которых сейчас не набирают, а сокращают, на них экономят, потому что топы имеют ой какие бонусы, а работу двоих из них зачастую могут выполнять другие.

Поэтому инфа от хедхантера вполне реальна и понятна))

Еще раз повторюсь, только вчера пришло на почту приглашение на собеседование на позицию в отдел кадров от "Связного", кадровики еще нужны, особенно те, кто имеет опыт работы с трудными случаями (увольнение по приказу, по статье и т.п.)

По поводу образования.....

Повезло мне, закончила бауманку, так учат думать, проверенно на себе. Переучиалсь на банкира за месяц и даже пошла на повышение, сейчас переучиваюсь на сопровождение 1С, особых сложностей не вижу. Большое спасибо и низкий поклон всем моим преподам, которые "мучали" меня 6 лет <_<

Сразу после универа пришла на копеечную з/п в фирму по продаже инструмента, продавали китайские сверла по цене немецких, причем склад был забит толкь огаечными ключами, фактически, продавали воздух. Ушла, потому что не смогла научиться брать откаты))) Со мной рядом сидел парень, который учился на вечернем, в инструменте ни бум-бум, в компе тоже, я за него все делала, а з/п у него выше. Еще одна причина, почему ушла - меня не захотели слушать и несколько припустили, когда попыталась общаться с клиентами на техническом уровне. Они почти все без образования и просто "впаривали" все подряд. Фирмы уже нет, директор ушел в шоколаде и закрыл фирму. Ну и на фига она была нужна? на фига там сидело 10 человек, который продавали воздух? Туда им и дорога.

Еще в самом начале озвучивала, что в кризисе есть и положительные стороны - народ начнет работать, а не требовать баблосики только за то, что они сидят за компом и что-то там по нему клацают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотела это написать...

менеджер-менеджеру рознь.. если продавать виртуальные услуги (воздух) это одно, а если конечный товар - другое..

да многие предприятия откажутся от некоторых услуг и будут это делать сами, это как делая ремонт, вы можете это сделать кое-как, а можете заплатить за услугу.. теперь многие предпочтут сами, но кое-как..

другое дело, что потребительский спрос во многих отраслях упал..=(

торговлей занимались с древних времен.. и без манагеров вряди предприятие долго проживет.. другое дело их количество.. =((

Manager - управляющий, заведующий; глава, директор, руководитель (пер. с англ.)

а не продавец :blink:

это наша русская быдловатость превратила Manager-а в продавца за прилавком в магазине :huh:

типа модно звучит <_<

Мэнеджеров в настоящих компаниях - по пальцам

Не путайте HR и кадры, это немного разные вещи.

"HR (сокращение от англ. Human Resources, буквально — человеческие ресурсы, произносится эйч-ар) — название корпоративных служб, занимающихся подбором и оценкой персонала, а также другими аспектами управления персоналом. К ним относятся, кадровые агентства, хэд-хантинговые (англ. head-hunting) компании, тренинговые компании, например такие как: OilCareer, АНКОР."

http://ru.wikipedia.org/wiki/HR

ещё один суррогат российского мышления и бизнеса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manager - управляющий, заведующий; глава, директор, руководитель (пер. с англ.)

а не продавец :huh:

это наша русская быдловатость превратила Manager-а в продавца за прилавком в магазине ;)

типа модно звучит <_<

Мэнеджеров в настоящих компаниях - по пальцам

Вот и меня всегда удивляло значение этого слова. У нас в ХКФ совещание всегда называлось митинг мэнэджэмэнт и руководителей называли манагерами, меня это несколько путало :blink:

ещё один суррогат российского мышления и бизнеса ;)

Леша, так я приблизительно так же эйчариков и описала. Я сама сейчас с кадрами работаю, а брат у меня эйчар, поэтому теперь четко поняла, в чем разница.

Только не приводи уж в пример Анкор - это массрекрутинг, в серед HR не особо уважаемый)))))))))))))

Они с кандидатами не работают, просто перенаправляют работодателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...