Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

В итоге есть диплом ("купленный"), опыт работы, т.к. это студент, то скорее всего непонятный опыт работы. Сам выпускник считает, что он супер пупер спец, т.к. у него есть диплом и опыт, и он хочет большую ЗП!

логично :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж логично... средств обучения раньше не было, собственно и многих объектов (предметов) не было... но образование откуда-то бралось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж логично... средств обучения раньше не было, собственно и многих объектов (предметов) не было... но образование откуда-то бралось...

Самое главное, чему меня научил ВУЗ (учился в первой половине 90-х), это процессу "обучения". За что ему и спасибо.

Умея "учиться", проф. способности быстро нарабатываются на практике.

P/S/ Я гуманитарий, возможно у технарей все не так.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем уже от темы...

но последний вопль... стоит попытаться говорить о "владении методами", кто-то переходит на "получение образования"... стоит отметить, что образование- это несколько шире, возникает тема о "природной любознательности"... все тот же кризис разнонаправленного форумного обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем уже от темы...

но последний вопль... стоит попытаться говорить о "владении методами", кто-то переходит на "получение образования"... стоит отметить, что образование- это несколько шире, возникает тема о "природной любознательности"... все тот же кризис разнонаправленного форумного обсуждения...

я без 100 граммов не понимаю такие посты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставлю и я свои 5 копеек!!!

МНОГО БУКФФФФ

Так как достала эта истирия!!!

УВОЛИЛИ, СОКРАТИЛИ, ПОНИЗИЛИ ЗП

Нас бьют, а мы крепчаем...

А то в последнее время, в большинстве случаев деньги делаются из гавна, посредник на посреднике..

Хватит халява закончилась!

Все эти корочки, Вузы, 2 - n-ть высших образований, n-ть языков в большинстве случаем всё это полная х....я!!!!

Помимо того, что получили знания (а в большинстве случаев - получение знаний - это получение корочек), их надо уметь применять и использовать!!!

Главное - кол-во серого вещества в голове!!

Не зря есть пословица, которая в данный момент ОЧЕНЬ актуальна ( а как показывает практика, всё новое это хорошо забытое старое!!!) - Встречают по одёжке а провожают по уму!!!!

Если посмотреть, что творилось в последнее время, КРУГОМ ОДНИ МЭЭЭНЭЭЭЭДЖЕРЫ (модное слово блин...), а по сути кто такие эти менеджеры - обыкновенные торгаши - из серии - Купи, продай!!!

А и на 10 МЭЭЭНЭЭЭЭДЖЕРОВ - наверное 1 единица, кто реально, что то производит!!!!

И когда топы получают зп чуть ли не в 10 раз больше работяги, который хреначит за станком полжизни, или который с утра до ночи, сидит за пк, и пишет программные комплексы - ну не может так продолжаться всё время...

А что творится в компаниях, в высших должностях, где нужны реальные знания и 100% отдача - брат на свате, сёстры, братья, тёти, дяди и прочее

Да рано или поздно это было должно случится, так как во многих компаниях, творился бардак, теперь идёт глобальная чистка!

Беру компанию в которой я работаю, из 10 человек, только 2 человека, с улицы, я и ещё одна девочка - секретарь! Остальные все родственники, знакомые, которые сидят в этой компании и получают зп только за то, что они есть!!!

И эти 8 человек, не умеют пользоваться, по нормальному: ПК, офисной техникой, офисными приложениями и прочее...

И чуть чего бегут ко мне - Алексей, как сделать счёт, как оформить документы и прочее..., и сидишь, стиснув зубы по 10 раз объясняешь одно и тоже... доходит иногда, до того, что не могут посчитать НДС, если указанна сумма с ндс, пришлось в екселе вбить формулу, чтобы не дёргали постоянно, только чтобы вбивали числа..

Да про что говорить, если письма не могут написать грамотно со соблюдением этикета общения, ошибка на ошибке и прочее...

Молчу про, то что толком не умеют пользоваться ПК, вот и приходится каждый раз - я и пахарь я и жнец и на дудке я игрец...

При этом я благодарен своему Вузу (Мисис) за то, что он мне дал знания - он научил меня учиться, и если я в чём то не понимаю, то сижу и разбираюсь!!!

Статистика 70% выпускников МИСИС работают не по специальности, 40 % из которых - менеджеры, в большинстве случаев в компаниях по продаже Металла

Да у меня техническое образование, знаю только английский, но это не показатель, что я не могу разбираться в бухгалтерии, в информационной безопасности и т.д.

И меня поражают люди, которые привыкли как мартышки, которые делают, то что им скажут, а подключат СВОЙ МОЗГ - не хотят

Многие скажут, что же ты такой умный и не нашёл себе достойную работу - да потому, что не хочу идти на всё готовое, хочу видеть РЕАЛЬНЫЙ результат от своей работы, а не иллюзии и получать от этого удовольствие.

Да с гордостью могу заявить, что удалось вытащить компанию из клоаки, в которой она была, когда я пришёл работать, удерживал на плаву её в течении 2 лет, но из за раз3,14здяйства, которое творится до сих, увы, идём уверенно ко дну, и все мои доводы руководству, бизнес планы - пустая трата времени и сил, зато теперь хватаются за голову, хотя, если им вспомнить, что говорил год, полгода назад, многих ошибок можно было избежать...

Так что через месяц, два, тоже не будет постоянного места работы, да страшновато, но полученные знания, помогут удержаться, в крайнем случае, если будет полная Ж, пойду работать в НИИ, науч. руководитель в аспирантуре, до сих пор зовет, или в грузчики :)

P.S. Всё выше сказанное - мысли в слух, и на свой личный счёт, просьба не воспринимать!

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Хазин президент компании экономического консультирования "Неокон"

Обо всем, что написано в докладе Всемирного Банка, российские специалисты и аналитики говорили еще полгода назад. Я рад, что и ВБ, наконец, сподобился на такой прогноз. Он действительно отражает сложившуюся ситуацию: все это будет — и падение цен на нефть (они слегка подрастут до нового года, но тренд сохранится), и инфляция, и все прочее.

Что касается инфляции, то я не знаю, как Минфин будет опускать ее до 12%: это крайне сложно, реальная инфляция сегодня — процентов 30, вот и считайте.

О падении промышленного производства — тут все еще сложнее. Я не понимаю, что Минфин считает промышленностью, как они там считают.

Гражданам нужно серьезно готовиться к повторению 1998 года, а власти стоило бы полностью заменить нынешний экономический блок Правительства (а кого-то из этих господ, доведших экономику до такого состояния, можно и под суд отдать). Только после смены экономического блока можно всерьез рассуждать об преодолении кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня почитал анализ рынка от hh.ru.

Меньше всего пострадали ИТшники. Соотношение резюме к вакансиям - 1.5. В серединке - продажи, маркетинг, адмистративка, консалт. От 2 до 3. Больнее всего досталось - HRу (удивительно было для меня) и высшему менеджменту 4.5..4.8.

Тренды пошли устойчивые вниз с середины октября. Сам ощущаю. Ищу начальника ИТ в африку. Год назад - приходилось выскабливать по регионам. А сейчас - прямо праздник на блюдечке. От выбора аж глаза разбегаются. Даже со знанием французского.

По анализу вакансий - понял, что некоторые работодатели меняют себе персонал под вывеской кризиса.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня почитал анализ рынка от hh.ru.

Меньше всего пострадали ИТшники. Соотношение резюме к вакансиям - 1.5. В серединке - продажи, маркетинг, адмистративка, консалт. От 2 до 3. Больнее всего досталось - HRу (удивительно было для меня) и высшему менеджменту 4.5..4.8.

Тренды пошли устойчивые вниз с середины октября. Сам ощущаю. Ищу начальника ИТ в африку. Год назад - приходилось выскабливать по регионам. А сейчас - прямо праздник на блюдечке. От выбора аж глаза разбегаются. Даже со знанием французского.

По анализу вакансий - понял, что некоторые работодатели меняют себе персонал под вывеской кризиса.

Хотел бы дополнить - меняют на более качественный и дешёвый

Меня так умиляют люди которые с пеной у рта тут клеймят менеджеров по продажам, господа производственники, если тут такие есть, не нужно забывать что производить то что не продаётся по меньшей мере неретабельно и разорительно...хороший менедже по продажам это 70% успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...