Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Раньше, молодых-перспективным работникам давали "подъемные" и даже квартиры, ценные кадры были.

Только что купил книгу Парфенова "Намедни" :)

"Россия лишь попыталась в 1990-е годы проститься с советской эпохой, но этого не случилось. И власть, и элита, и общество продолжают жить по-советски" - Так считает Леонид Парфенов

я ему +1000 нарисую за эту фразу.

я вообще поражаюсь некоторым молодым личностям - они ни на миллиметр не ушли от своих совкоых родителей. личного опыта в этом плане навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, короче, жесть.

все всё понимают, но бизнес - есть бизнес. и действуют волчие законы, ириша. таково современное общество. честно говоря, всем наплевать как кому-то кормить своих детей. советов могут надавать, но толку от них.

в целом я согласен с экзалибуром и вадимом.

по поводу гуманитарных профессий и сфер "гуманитарного" бизнеса у меня есть свое мение, и я его уже озвучивал здесь :) за что подвергался нападкам некоторых "гуманитарных" людей ;) я ничего не имею протви них - ни в коем случае.

повторюсь. все очень просто. раньеш людей было мало. в численном выражении мало. все делали руками, поэтому все примерно были на однмо уровне. одни производили реальные товары (гвозди, еду, дома, развлечения и прочее), другие это продавали, единицы - контроллировали. все были при делах и востребоаны. кирпичи, гвозди и еда всегда нужны :lol: шуты - вроде тоже.

ириша, если бы жила 200 лет назад. ты бы просто умерла с голоду, уж извини. остался не у дел? умри. или выбирай реальную работу. иди батраком в конце концов.

сейчас людей - миллиарды. все хотят лучшей доли себе. общественный строй сложный. вот и появились "непонятные" широкому кругу профессии с неясной и непонятной миссией. начиная с банковской сферы, заканчивая пи-ар, реклама итд.

не надо сейчас с пеной у рта доказывать невозможность существования без какого-нибудь "консалтингового" специалиста в области пЕар-услуг. хочешь есть - иди делать гвозди.

Дима, просто такова жизнь и система, если я десять с лишним лет продаю и неплохо в этом поднатарела, то как делать что-то другое и не помню уже.

Коненчо если я свое йголовой заработала на квартиру и т.д... я хочу продолжать и дальше ей зарабатывать и в уборщицы ой как не хотца... но с голову не умру, если что и "вагоны смогу разгружать", но ведь такой труд в любом случае рассматривается как временный, а хочется стабильности и ЛЮБИМОЙ работы С ДУШОЙ.

по-моему вопрос тыканья мы давно уже решили и "замяли", я быстро "исправилась" и извинилась .. после чего ТЫ тоже меня стал называть на ТЫ.. просто некрасиво и неуважительно.. тем-более к женщине..

лучше тогда вообще не пиши имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моём теперь уже "Холдинге" не принято платить баснословных зп, причём "просто так"

мы деньги зарабатываем знаете-ли ;)

зп у нас не падали даже в 98ом (была лишь задержка в 3 дня в выплате и то из-за заморозки счетов на это время)

переживём как-нить и в этот раз :)

а вот те, кто платил не за работу, а "просто так" сейчас лопаются как мыльные пузыри :lol:

+1. Такая же фигня.

Зато сейчас не парюсь по-поводу сокращений, урезаний и задержки з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я же не буквально говорил, и не конкретно тебя имел в виду.

А по поводу "ты" - "не ты" - это я так пошутил, не обижайся :)

Если серьезно, то мне как мумий троллю "в падлу ставить точки и запятые", то есть лень "шифт" нажимать. это же инет. не вижу ничего зазорного писать в инете с маленькой буквы и рагать за грамм ошибки, сокращения, опечатки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моём теперь уже "Холдинге" не принято платить баснословных зп, причём "просто так"

мы деньги зарабатываем знаете-ли ;)

зп у нас не падали даже в 98ом (была лишь задержка в 3 дня в выплате и то из-за заморозки счетов на это время)

переживём как-нить и в этот раз :)

а вот те, кто платил не за работу, а "просто так" сейчас лопаются как мыльные пузыри :lol:

я никого не упрекаю в прижимистости... все считать- это тоже хорошо...

печально то, что объем ваших заказов (ну и состав тоже), скорее всего, лежит в тех же потоках, из которых оплачивались промежуточные мнимые производства с их специалистами (опыт которых не был востребован)... лопнет часть промежуточных мнимых производств, а ваш потолок все-равно не вырастет, то есть эффективность вашего структурно-управляющего устройства, включая оптимальное использование руссурса на основе оптимальной мотивации, ничем не обусловлена... вот такой вот кризис...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не упрекаю в прижимистости... все считать- это тоже хорошо...

печально то, что объем ваших заказов (ну и состав тоже), скорее всего, лежит в тех же потоках, из которых оплачивались промежуточные мнимые производства с их специалистами (опыт которых не был востребован)... лопнет часть промежуточных мнимых производств, а ваш потолок все-равно не вырастет, то есть эффективность вашего структурно-управляющего устройства, включая оптимальное использование руссурса на основе оптимальной мотивации, ничем не обусловлено... вот такой вот кризис...

профус, вы в рекрутинге или в управлении персоналом работаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профус, вы в рекрутинге или в управлении персоналом работаете? :)

я технарь... с невостребованным опытом на месте мнимого специалиста )))

пытаюсь вместить все )

последнее время возлагаю надежды на дружбу с венесуэлами... свалить туда нафик от всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты меня уже с большой буквы начнешь писать?!

У студентов к моменту заканчивания ВУЗов как правило уже семьи образуются и кормить надо, надо долги отрабатывать за учебу и т.д.

Штука баксов , не такие большие деньги...

Раньше, молодых-перспективным работникам давали "подъемные" и даже квартиры, ченные кадры были.

ИХМО, грамотного человека (сли он не купил корочку и не лодырь) легче обучить под себя, чем переучивать опытного...

Другое дело, есть молодые люди, которые считают что в их жизни должно преподноситься на блюдечке с голубой каемочкой и по щучьему велению, нихрена не делая- бабки получать.. и у некотрых это получалось.. но их время прошло и теперь придется попотеть... но мне кажется таких не много..

Хм...

Ириша, вы скажите кому-нибудь за 150-200 км от МКАД, что "штука баксов - не такие большие деньги"... Не манагерам, а работающим сутки/двое на заводе за 15-17 тысяч, и считающим, что это хорошие деньги, я посмотрю как они к вам относиться будут.

К моменту окончания вузов далеко не всегда семьи образуются и кормить кого-то надо. А если заводить семью - надо головой думать сколько ты стоишь на рынке труда. Хорошо когда папа/мама с деньгами, помогут... А если нет - значит думать надо, прежде чем семью и детей заводить.

Очень много народу после выпуска сейчас считает что им ОБЯЗАНЫ платить не меньше полутора тысяч долларов только за то, что он выпустился из института и соизволил наняться к тому или иному работодателю.

Кризис и сопутствующий ему cost-cutting должны открыть глаза на суровые реалии жизни. Оно конечно хочется иметь все и сразу, в таком-то возрасте, но это бывает или когда очень повезет самому с должностью и зарплатой, или когда человека "устроят" на работу с такими деньгами, имея какие-то связи.

А так - выпускнику надо готовиться к тому, что и за штуку баксов придется показать себя и попахать... Тем более в условиях кризиса, когда на одну вакансию с одним и тем же уровнем зарплаты претендуют выпускник и человек, имеющий достаточный опыт в этой сфере, но уволенный из-за кризиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет качества образования в ВУЗах.

В мое время купить экзамен было зазорно, позорно и непозволительно, к тому же недоступно, т.е. "выйти на препода" очень трудно, к тому же брали единицы. Сейчас как мне кажется 50% студентов, а то и более сразу устраиваются на работу, забивая на учебу, типа деньги будут, все куплю. В итоге есть диплом ("купленный"), опыт работы, т.к. это студент, то скорее всего непонятный опыт работы. Сам выпускник считает, что он супер пупер спец, т.к. у него есть диплом и опыт, и он хочет большую ЗП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет качества образования в ВУЗах.

В мое время купить экзамен было зазорно, позорно и непозволительно, к тому же недоступно, т.е. "выйти на препода" очень трудно, к тому же брали единицы. Сейчас как мне кажется 50% студентов, а то и более сразу устраиваются на работу, забивая на учебу, типа деньги будут, все куплю. В итоге есть диплом ("купленный"), опыт работы, т.к. это студент, то скорее всего непонятный опыт работы. Сам выпускник считает, что он супер пупер спец, т.к. у него есть диплом и опыт, и он хочет большую ЗП!

Плюс к этому интернет был малораспространен, и рефераты, курсачи приходилось самому делать (компа-то не было, от руки писАл).

И покупка этого добра у преподов была малораспространена и малодоступна по финансам.

Это моё ИМХО, написал про себя, учеба середины 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...