Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

а сколько должен получать молодой специалист (так называемый студент с корочками)?

как продавщица в киоске?

нафик ему тогда учится, и зачастую не бесплатно?

Когда он на реальную работу придет, его еще и учить (переучивать) придется.

Я считаю, всему свое время. Или карьерного роста не должно быть?

Вы когда после института пришли, сразу деньжищи стали загребать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он на реальную работу придет, его еще и учить (переучивать) придется.

Я считаю, всему свое время. Или карьерного роста не должно быть?

Вы когда после института пришли, сразу деньжищи стали загребать?

тогда вообще "деньжищь" не платили... даже заслуженным специалистам ))

карьерный рост должен быть от приемлемого старта, который для молодого специалиста означает достойную оплату за владение теми методами. которым его обучили в ВУЗе... а не вы учить собираетесь... иначе корочки липовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько должен получать молодой специалист (так называемый студент с корочками)?

как продавщица в киоске?

нафик ему тогда учится, и зачастую не бесплатно?

продавщица в киоске зарабатывает от 1000$?

с каких это пор?

вот совсем недавно ко мне приходили ребятишки с пожеланиями от 60тыр. на исп. срок (меньше ну никак), вписывая себе в "опыт работы" студенческие годы, а сейчас на ту же зп приходят реальные ребята с должностей не ниже тех. директор, замечу, без пальцев и с желанием работать + имеющие настоящий "боевой" опыт работы в моей области. Это плохо?

ЗЫ: к посту switch: не спорю, от тюрьмы и сумы зарекаться нельзя, но пока что, лично для меня кризис приносит положительные плоды. Посмотрим надолго ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, короче, жесть.

все всё понимают, но бизнес - есть бизнес. и действуют волчие законы, ириша. таково современное общество. честно говоря, всем наплевать как кому-то кормить своих детей. советов могут надавать, но толку от них.

в целом я согласен с экзалибуром и вадимом.

по поводу гуманитарных профессий и сфер "гуманитарного" бизнеса у меня есть свое мение, и я его уже озвучивал здесь :) за что подвергался нападкам некоторых "гуманитарных" людей ;) я ничего не имею протви них - ни в коем случае.

повторюсь. все очень просто. раньеш людей было мало. в численном выражении мало. все делали руками, поэтому все примерно были на однмо уровне. одни производили реальные товары (гвозди, еду, дома, развлечения и прочее), другие это продавали, единицы - контроллировали. все были при делах и востребоаны. кирпичи, гвозди и еда всегда нужны :lol: шуты - вроде тоже.

ириша, если бы жила 200 лет назад. ты бы просто умерла с голоду, уж извини. остался не у дел? умри. или выбирай реальную работу. иди батраком в конце концов.

сейчас людей - миллиарды. все хотят лучшей доли себе. общественный строй сложный. вот и появились "непонятные" широкому кругу профессии с неясной и непонятной миссией. начиная с банковской сферы, заканчивая пи-ар, реклама итд.

не надо сейчас с пеной у рта доказывать невозможность существования без какого-нибудь "консалтингового" специалиста в области пЕар-услуг. хочешь есть - иди делать гвозди.

и тешь себя надеждой, что настанет день, когда люди только и будут заниматься тем, что продавать деньги, а всякие ремесленники, производящие гвозди окажуться на обочине. но такой день никогда не настянет :)

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карьерный рост должен быть от приемлемого старта, который для молодого специалиста означает достойную оплату за владение теми методами. которым его обучили в ВУЗе... а не вы учить собираетесь... иначе корочки липовые

а вот практика показывает, что в подавляющем большинстве приходят "полнейшие нули" (утрирую, но с негодованием в сторону "обучения" ВУЗами)

лишь те что-то умеют, кто изучал предмет будущей деятельности методом самообучения...вот только они что-то реально умеют

но они меньше 75ти тыр. не хотели :)

ЗЫ: оговорюсь по поводу ВУЗов (увидел Димин пост и решил подкорректироваться....ибо нельзя все ВУЗы под одну гребёнку...не совсем правильно это)

Считаю, что в России осталось очень малое количество "школ", имеющих свой почерк обучения (и каким-то чудом сохраняющих его (почерк) до сих пор). Среди них Бауманка. Уж не знаю, что там со студентами делают, но на выходе очень много реальных спецов выходит. И вот они не пропадут, уверяю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совсем недавно ко мне приходили ребятишки с пожеланиями от 60тыр. на исп. срок (меньше ну никак), вписывая себе в "опыт работы" студенческие годы, а сейчас на ту же зп приходят реальные ребята с должностей не ниже тех. директор, замечу, без пальцев и с желанием работать + имеющие настоящий "боевой" опыт работы в моей области. Это плохо?

+1

Будучи тех. директором довольно большой компании проводил подбор персонала на инженерно-технические должности.

Некоторые кандидаты на вопрос, что умеет делать руками, отвечали "ну гвоздь забить в стену..." Но готовы были РУКОВОДИТЬ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчас на ту же зп приходят реальные ребята с должностей не ниже тех. директор, замечу, без пальцев и с желанием работать + имеющие настоящий "боевой" опыт работы в моей области. Это плохо?

для вас хорошо...

а в целом означает, что эти ребятки сидели бестолку на мнимом производстве, обеспечивая известную "эффективность" нашей экономики... вот если бы вы их раньше за 120 взяли, при условии, что смогли бы воспользоваться их опытом... но похоже спрос на вашу продукцию не оставляет вам такой возможности... поэтому для вас хорошо экономить на зарплате...

...Некоторые кандидаты на вопрос, что умеет делать руками, отвечали "ну гвоздь забить в стену..." Но готовы были РУКОВОДИТЬ. :)

может какой вопрос, такой и ответ? все с "головы"... ненужность реальных специалистов всех уровней произрастает от крайнего непрофессионализма руководства...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, короче, жесть.

все всё понимают, но бизнес - есть бизнес. и действуют волчие законы, ириша. таково современное общество. честно говоря, всем наплевать как кому-то кормить своих детей. советов могут надавать, но толку от них.

в целом я согласен с экзалибуром и вадимом.

когда ты меня уже с большой буквы начнешь писать?!

У студентов к моменту заканчивания ВУЗов как правило уже семьи образуются и кормить надо, надо долги отрабатывать за учебу и т.д.

Штука баксов , не такие большие деньги...

Раньше, молодых-перспективным работникам давали "подъемные" и даже квартиры, ценные кадры были.

ИХМО, грамотного человека (ели он не купил корочку и не лодырь) легче обучить под себя, чем переучивать опытного...

Другое дело, есть молодые люди, которые считают что в их жизни должно преподноситься на блюдечке с голубой каемочкой и по щучьему велению, нихрена не делая- бабки получать.. и у некотрых это получалось.. но их время прошло и теперь придется попотеть... но мне кажется таких не много..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты меня уже с большой буквы начнешь писать?!

всех тех, кто мне тыкал при первом же обращении, колхозно огрызаясь "ну чё же ты?", я пишу с маленкьой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас хорошо...

а в целом означает, что эти ребятки сидели бестолку на мнимом производстве, обеспечивая известную "эффективность" нашей экономики... вот если бы вы их раньше за 120 взяли, при условии, что смогли бы воспользоваться их опытом... но похоже спрос на вашу продукцию не оставляет вам такой возможности... поэтому для вас хорошо экономить на зарплате...

а в моём теперь уже "Холдинге" не принято платить баснословных зп, причём "просто так"

мы деньги зарабатываем знаете-ли ;)

зп у нас не падали даже в 98ом (была лишь задержка в 3 дня в выплате и то из-за заморозки счетов на это время)

переживём как-нить и в этот раз :)

а вот те, кто платил не за работу, а "просто так" сейчас лопаются как мыльные пузыри :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...