Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

да нет, просто твои +500 не к месту были... =)))))

Почему? Потому что и тебя они касаются? Потому что ты пытаешься посеять панику в этой теме, выискивая в инете все самое негативное и давая здесь ссылки на это? ;):unsure:

Все, разговор с тобой окончен, неинтересно спорить с человеком, мало разбирающимся в теме и предвзято относящемуся к моему ;) Тем более через пару страниц опять будут слезы и жалобы, что мы переходим на личности.

Кризис есть и он касается подавляющего большинства людей.

Но я как-то склонна верить в силу нашего народа, пережившего дефолт 98-го. Сильные найдут в себе силы и выход из сложной ситуации, а слабые так и будут сидеть и жалеть себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис есть, с этим никто не спорит. В РФ системный кризис, опять сказывается серьёзная зависимость от стоимость сырья,очень низкий уровень производительности, раздутые штаты и зарплаты, плохое управление государством.

Плохо будет в январе, очень плохо в феврале марте, дальше туман.....

Тут очень много ссылок давалось по поводу посадок курса рубля....очень занятная инфо.

2 Елена : вы как человек из финансового мира какой вариант считает более правильным?резкая девольвация или постепенная, мягкая посадка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что и тебя они касаются? Потому что ты пытаешься посеять панику в этой теме, выискивая в инете все самое негативное и давая здесь ссылки на это? ;):unsure:

Все, разговор с тобой окончен, неинтересно спорить с человеком, мало разбирающимся в теме и предвзято относящемуся к моему ;) Тем более через пару страниц опять будут слезы и жалобы, что мы переходим на личности.

Кризис есть и он касается подавляющего большинства людей.

Но я как-то склонна верить в силу нашего народа, пережившего дефолт 98-го. Сильные найдут в себе силы и выход из сложной ситуации, а слабые так и будут сидеть и жалеть себя.

Эээ, девушки, а нельзя ли переход на личности осуществить где-то в другом поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я не подстрекатель, но вы не подеретёсь ;)

Вам не надоело???

Леночка, ну будь умнее, зачем спорить со старшими?

А ты Ирин, тоже нашла с кем спорить!!!!!, а то тему можно назвать уже Леночка vs Ириша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис есть и он касается подавляющего большинства людей.

Но я как-то склонна верить в силу нашего народа, пережившего дефолт 98-го. Сильные найдут в себе силы и выход из сложной ситуации, а слабые так и будут сидеть и жалеть себя.

А ВЫ сильная?? А слабые утонут ну фиг с ними!! Они обуза для сильного общества! Полностью поддерживаю Вас!! Давно надо было всех этих пенсионеров да инвалидов усыпить а то что мучаются !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночке и Ирише по предупреждению....

А по теме - чувствуется что денег меньше стало. Все снижают ставку рефинансирования, а у нас повышают, недавно до 12 процентов чтоли повысили... При том что в Америке и Европе около 1%.... странно с кризисом борятся. Как говорят умные люди, делается всё чтобы людей к доллару подтолкнуть. Тем самым Америку спасаем за свой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Елена : вы как человек из финансового мира какой вариант считает более правильным?резкая девольвация или постепенная, мягкая посадка???

не считаю хорошим ни тот ни другой вариант, оба плохи...

При резком девальвации сильный шок, сильные негативные эмоции в один момент (что с точки зрения воздействия на людей очень сильно плохо).

При постепенной - накопление психоза, нервоза, хотя, возможно кто-то перейдет определенную черту и будет более спокойно ко всему относится. Кстати...сейчас написала и подумала, что последнее во многом обо мне. Месяц была как на острие иглы, каждый день домоклов меч над головой и неуверенность в завтрашнем дне, а сейчас поспокойней стала - защитная реакция организма.

Но в любом случае лучше вообще никакой девальвации....

А ВЫ сильная?? А слабые утонут ну фиг с ними!! Они обуза для сильного общества! Полностью поддерживаю Вас!! Давно надо было всех этих пенсионеров да инвалидов усыпить а то что мучаются !!

Не надо переворачивать, под слабыми я имела ввиду здоровым, молодых, умных людей, которые опускают руки при малейшем ударе. Которые не хотят вкалывать, а только пить чай с коллегами на работе как они делали до кризиса, ведь достаточнр было таких фирм, на которых полдня вот так проходило. И которые не хотят хвататься ни за какую возможность, отбрасывая по их мнению невыгодные варианты работы, считая, что она их недостойна, и забывая, что в стране кризис и рабочих рук побольше стало.

Леночке и Ирише по предупреждению....

А по теме - чувствуется что денег меньше стало. Все снижают ставку рефинансирования, а у нас повышают, недавно до 12 процентов чтоли повысили... При том что в Америке и Европе около 1%.... странно с кризисом борятся. Как говорят умные люди, делается всё чтобы людей к доллару подтолкнуть. Тем самым Америку спасаем за свой счет...

Руслан, ну что вы меня все с маленькой буквы пишете, уже обжаться скоро буду ;) (вот в следующий раз если пойдет такая пьянка тоже буду посылать во все темные места, все равно предупреждение будет)))))))

Кстати, по поводу доллара с тобой согласна и меня именно это почему-то от него отталкивает, рука не поднимается купить...уж больно это подозрительно все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упадёт доллар - упадёт и евро, вся связано...у доллара проблемы так как ну слишком большие проблемы в США, мног долгов и тд, у евро пролемы так как эта валюта без страны, то есть нет единой экономики...евро подвежен падению не меньше рубля, сам предпочитаю евро, так как смогу выгодно от них в любом случае избавиться...

не считаю хорошим ни тот ни другой вариант, оба плохи...

При резком девальвации сильный шок, сильные негативные эмоции в один момент (что с точки зрения воздействия на людей очень сильно плохо).

При постепенной - накопление психоза, нервоза, хотя, возможно кто-то перейдет определенную черту и будет более спокойно ко всему относится. Кстати...сейчас написала и подумала, что последнее во многом обо мне. Месяц была как на острие иглы, каждый день домоклов меч над головой и неуверенность в завтрашнем дне, а сейчас поспокойней стала - защитная реакция организма.

Но в любом случае лучше вообще никакой девальвации....

Не надо переворачивать, под слабыми я имела ввиду здоровым, молодых, умных людей, которые опускают руки при малейшем ударе. Которые не хотят вкалывать, а только пить чай с коллегами на работе как они делали до кризиса, ведь достаточнр было таких фирм, на которых полдня вот так проходило. И которые не хотят хвататься ни за какую возможность, отбрасывая по их мнению невыгодные варианты работы, считая, что она их недостойна, и забывая, что в стране кризис и рабочих рук побольше стало.

Руслан, ну что вы меня все с маленькой буквы пишете, уже обжаться скоро буду ;) (вот в следующий раз если пойдет такая пьянка тоже буду посылать во все темные места, все равно предупреждение будет)))))))

Кстати, по поводу доллара с тобой согласна и меня именно это почему-то от него отталкивает, рука не поднимается купить...уж больно это подозрительно все....

Лена я вас как специалиста финансового сектора, а вы мне как психотерапевт отвечаете...ладно, спасибо за мнение, хорошо что оно присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам спорить и предсказывать. Все разрешится так или иначе и без нашего мнения о кризисе. Предсказывать ничего не буду - бесполезное занятие. Если бы не знала ничего о том, что у нас кризис, то и не чувствовала бы ничего. А так - ото всех слышу о нем, но особо не чувствую... Единственное - на рынке недвижимости сейчас крайне низкий спрос и крайне высокое предложение. Это факт, но такое уже неоднократно было.

А по теме: давно ли мы стали жить хорошо?Регулярно кушать в ресторанах, покупать квартиры, ходить в бутики за покупками? По-моему, не так и давно. Ну случится дефолт - ничего, переживем. Ленивый будет и дальше лениться, а трудоголик - работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...