Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

А проент невозврата у нас тоже всегда был большой...банкам нужны хоть какие-то гарантии. Может быть такие ставки и снизят количество кредитов и отпугнут кого-то. Ведь кредиты берут все, кому не лень, а отдавать потом жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в Русском стандарте и ему подобных :) И ничё-народ брал на УРА!

кстати, там лимиты кредитования все урезали .. в одностороннем порядке.. в 2-3 раза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в Русском стандарте и ему подобных ;) И ничё-народ брал на УРА!

Они "дешевыми" были толкьо на поверхности. Кто-то хоть раз чситал эеффективную ставку? ;)

Ну не было у нас дешевых кредитов, не было. Даже те, которые казались дешевыми на самом деле таковыми не являлись.

Я работала в ХКФ во времена кредитного бума, когда брали все и на УРА! И много отвечала на вопросы заемщиков, а че так дорого и как это они так мягко говоря лоханулись :)

Ира, ты про бауманку это к чему? Я Бауманку как инженер заканчивала, а не как экономист и экономику нам давали весьма поверхностно. Зато я 3 с половиной года в банке проработала и по-прежнему общаюсь со многими, работающими в финансовой сфере.

А у тебя какая база по поводу кризиса? Газеты? Большая часть статей в них заказные и информацию они могут предоставлять диаметрально противоположную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я газеты уже не знаю сколько не читаю.. но вот сопоставлять факты и анализировать инфу ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я газеты уже не знаю сколько не читаю.. но вот сопоставлять факты и анализировать инфу ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ люблю..

Искренне за тебя рада. Но, любить и уметь вещи совершенно разные))) То, что твоя точка зрения отличается от моей не означает недалекость одной из нас.

Или тебе надо еще к чему-то прицепиться? Вчера мало было? Это мазохизм какой-то что ли? ;)

Пока я вижу, что ты выискиваешь в инете негативную информацию, кидаешь сюда и кричишь, что все плохо и завтра мы все будем в ж***. Однобокий анализ получается...

Кстати, о ценах на недвижимость. Еще одна причина, по кторой как мне кажется резкого падения цен не будет - это заморозка проектов строительства. Уже на данный момент объемы ввода нового жилья не достигли и 50% от запланированного, а значит, резкого роста предложений на рынке недвижимости взятся неоткуда, даже если собственники нескольких квартир будут лишние распродавать.

Даже к примеру цены на недвижимость в МО (в среднем) за месяц упали всего на 3%....

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное ошибалсь с ловом люблю... я просто это делаю иногда, как и другие... ты им вопрос не задаешь такой?

где я здесь что-то из интеренета приводила сегодня или вчера?

Кстати, о ценах на недвижимость. Еще одна причина, по кторой как мне кажется резкого падения цен не будет - это заморозка проектов строительства. Уже на данный момент объемы ввода нового жилья не достигли и 50% от запланированного, а значит, резкого роста предложений на рынке недвижимости взятся неоткуда, даже если собственники нескольких квартир будут лишние распродавать.

Даже к примеру цены на недвижимость в МО (в среднем) за месяц упали всего на 3%....

а ты не думаешь что ипотечники не смогут платить кредиты и все это выкинут на рынок?

впрочем с блондиками спорить ........=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вчера или сегодня? Перечитай эту тему, она полна твоими ссылками на инет-статьи.

а ты не думаешь что ипотечники не смогут платить кредиты и все это выкинут на рынок?

впрочем с блондиками спорить ........=)))

А я вот знаю о том, что банкам невыгодно судиться с неплательщиками, это связано с большими судебными издержками. А пока квартиру можно забрать за неуплату только по суду. И не так уж и много у нас в стране ипотечников, чтобы они могли зименить кардинально обстановку на рынке.

А вообще, зачем ты вообще со мной споришь?

Я с тобой даже не пытаюсь, очем спорить с человеком, знающим о чем-то лишь поверхностно и зачастую делающим кучу грамматических ошибок в словах....возникают определенные сомнения и в экономической граммотности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так, просто не согласна с твоим мнением... а что нельзя? =)))))))))

да я и не говорила что гуру я .. но вот многие вещи (факты) очевидны..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так, просто не согласна с твоим мнением... а что нельзя? =)))))))))

да я и не говорила что гуру я .. но вот многие вещи (факты) очевидны..

Ну чтож, могу только тебе позавидовать, что тебе настолько все очевидно, тем более в условиях нынешней нестабильности, когда каждый день все меняется. И даже аналитики, знающие ту или иную область досконально каждый день дают новые прогнозы.

Тебе бы на биржу, сразу бы обогатилась кстати ;)

А несогласие с чьим-то мнением еще не повод делать выводы об их умственных способностях и уж тем более судить о них по цвету волос, детский сад, ей богу))))))))))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...