Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

В общем объёме ипотечных квартир не так уж много. Потом людям,которые брали ипотеку до 2007 г--возможная девальвация будет не сильно накладна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужно учесть процент ипотечников которые брали в баксах, а не рублях. думаю таких мало и у них скорее всего ЗП в баксах!

обрушение рынка недвижимости будет. уже сейчас скрытые скидки до 20%, т.к. люди которые покупали квартиры как средство инвестирования, а не для жилья, предпочитают вывести деньги в нал. У государства денег на все квартиыры не хватит, им и так сейчас нужно олигархам помогать. так что обрушение будет, возможно не 2-3 раза. я думаю на 30% цены упадут, в краткосрочной перспективе.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужно учесть процент ипотечников которые брали в баксах, а не рублях. думаю таких мало и у них скорее всего ЗП в баксах!

обрушение рынка недвижимости будет. уже сейчас скрытые скидки до 20%, т.к. люди которые покупали квартиры как средство инвестирования, а не для жилья, предпочитают вывести деньги в нал. У государства денег на все квартиыры не хватит, им и так сейчас нужно олигархам помогать. так что обрушение будет, возможно не 2-3 раза. я думаю на 30% цены упадут, в краткосрочной перспективе.

А зачем им деньги при кризисе!Зачем менять квартиру на бумагу?? Инвесторы наоборот будут ждать до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им деньги при кризисе!Зачем менять квартиру на бумагу?? Инвесторы наоборот будут ждать до последнего.

они боятся, что цены на недвижимость упадут.

сейчас на 1-го покупателя 7 продавцов. когда такое было в последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в размышлении есть ошибка, те кто брал кредит в баксах не обязательно получают зп в баксах...кредит в баксах это попытка снизить процентную ставку и ежземесячные платежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в размышлении есть ошибка, те кто брал кредит в баксах не обязательно получают зп в баксах...кредит в баксах это попытка снизить процентную ставку и ежземесячные платежи...

это если бакс падает по отношению к рублю , а если растет то как раз все наоборот ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если бакс падает по отношению к рублю , а если растет то как раз все наоборот ((

кредит в баксах до сих пор дешевле на рынке. надо объяснять почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение-в России кризис больше не в реале, а в вирте( т.е. в головах и мыслях). Сужу по компании,где работаю и по многим знакомым компаниям. Реально- кризиса нет. Но! Под это: динамят Поставщиков с оплатой, ужесточают условия по отгрузке и поднимают цены, не повышают и задерживают зп. Списывается собственниками всё это на кризис. В реале-народ просто рубит лишнее бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение-в России кризис больше не в реале, а в вирте( т.е. в головах и мыслях). Сужу по компании,где работаю и по многим знакомым компаниям. Реально- кризиса нет. Но! Под это: динамят Поставщиков с оплатой, ужесточают условия по отгрузке и поднимают цены, не повышают и задерживают зп. Списывается собственниками всё это на кризис. В реале-народ просто рубит лишнее бабло.
мо

это часть проблемы...одна из сторон монеты...кризис есть, он нарастает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение-в России кризис больше не в реале, а в вирте( т.е. в головах и мыслях). Сужу по компании,где работаю и по многим знакомым компаниям. Реально- кризиса нет. Но! Под это: динамят Поставщиков с оплатой, ужесточают условия по отгрузке и поднимают цены, не повышают и задерживают зп. Списывается собственниками всё это на кризис. В реале-народ просто рубит лишнее бабло.

процентов на 90 согласен , проблемы только с кредитованием , все то что приобреталось за счет кредитных линий как прямых так и банковских ща порезали , как следствие снижение отгрузок невыполнение бюджета и понеслась  ;) режем расходы развлекуху не поднимаем зп кризис же боремся блин ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...