Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

R_bull, а в Вас есть тачка? :lol:

есть

PS Я иронизировал если что...Вы то тоже фантастику написали:lol:)

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть

PS Я иронизировал если что...Вы то тоже фантастику написали:lol:)

Да вокруг и так все негативное...

Прям дальше некуда...

везде все плохо, да еще и хуже...

Надо настраиваться на хорошее!

Как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста:

"Двум мальчикам сдалали подарки - пессимисту(П) - деревяннную лошадку-качалку, (О) оптимисту кучку навоза.

П - фу, какая некрасивая, скрипит... фу....

О - а у меня живая! :-), только убежала"

Ведь главное с какой стороны подойти к проблеме!

Давайте - иронизировать, но с юмористической, положительной стороны!

А? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, но у Метро судя по слухам серьезные проблемы. Компания чуть ли не на грани развала. Идет речь только о российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, но у Метро судя по слухам серьезные проблемы. Компания чуть ли не на грани развала. Идет речь только о российской.

Metro Group или MGB Buyng Rus?

И что говорят, интересно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metro Group или MGB Buyng Rus?
Абсолютно не в теме, та контора что объединяет Метро и Реал. Сейчас неплатежи от них. Такое впечатление что кончат как Мосмарт. Говорят, что щаз там идет дележка власти, перетурбации...

Некоторые производители на весну запланировали еще 20% сокращение производства. Вероятность что весной будет еще хуже увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не в теме, та контора что объединяет Метро и Реал. Сейчас неплатежи от них. Такое впечатление что кончат как Мосмарт. Говорят, что щаз там идет дележка власти, перетурбации...

Некоторые производители на весну запланировали еще 20% сокращение производства. Вероятность что весной будет еще хуже увеличивается.

Это METRO Group.

Объединяет в себе: Metro/Makro Cash & Carry (мелкооптовая торговля), Real (розничная продажа продовольственных товаров), Media Markt/Saturn (бытовая техника и электроника) и Galeria Kaufhof (универмаги). Последняя сеть в России не представлена.

METRO Group - холдинг, численность сотрудников которого превышает 290 000 человек, представлен 2 200 магазинами в 32 странах мира.

Мосмарт - ЗАО "Мосмарт" образовано в 2003 году. В рейтинге крупнейших ритейлеров "Мосмарт" занимает 24-е место с оборотом $250 млн. Формат «Гипермаркеты» - 10 магазинов, остальные магазины, входящие в сеть, не могут быть сравненым с МЕТРО и поэтому рассматривать их не стоит.

Просто сравните цифры и подумайте, где глобальная корпорация METRO, а где Мосмарт. ДУмаю, комментарии излишни.

Неплатежи от ритейла на данный момент - бич для большинства сетей, так как они тоже сидели на "длинных" кредитах, да еще проводили политику активной экспансии на российском рынке. Не хватает оборотных средств.

Но как Мосмарт METRO не закончит, уверяю вас. А дележка власти и пертурбации у них там - привычное дело, у меня оттуда поэтому знакомый ушел в питерскую "Ленту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder: я просто сравнил цифры и подумал... ясности не прибавилось в вопросе...думаю Ваш комментарий не будет лишним. Скажите же наконец:с потерей таких крупных компаний помрет ли Россия с голоду или нет?

Уважаемый CARNIFEX, как Вы могли заметить, мой пост был ответом на комментарий biocide "Такое впечатление, что кончат как Мосмарт".

Выводы о судьбе России в случае потери таких компании, как METRO C&C, делать не берусь, так как к числу мессианствующих лиц, паразитирующих на этой теме, себя не причисляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплатежи от ритейла на данный момент - бич для большинства сетей, так как они тоже сидели на "длинных" кредитах, да еще проводили политику активной экспансии на российском рынке. Не хватает оборотных средств.
За конкретику спасибо. Но весной боюсь им будет нехватать еще больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За конкретику спасибо. Но весной боюсь им будет нехватать еще больше...

Некоторые крупные ритейлеры таки выбили себе госкредиты в рамках государственной поддержки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак:

2009 год будет очень жестким, и это только начало кризиса, который продлится три года, признали чиновники экономического блока правительства, придя в пятницу на правительственный час в Госдуму. Но унывать, по их мнению не стоит: у правительства есть план. Более того, он постоянно пересматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...