Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Хочецца обратиться к дамам: милые дамы, не прекращайте пользоваться косметикой! Тогда наша компания (и я в частности) не почувствует кризис ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал кризис на своей шкуре. Вчера из одного банка, в котором у меня оформлена кредитная карточка, получил "письмо счастья" с чудовищным повышением тарифов (обслуживанеи с 600 рублей до 1800 рублей в год), процентных ставок и введением каких-то дополнительных притянутых за уши комиссий.

Повышение с 01.02.09.

Бегу гасить досрочно и закрывать к черту эту карту.

к чему такая политкорректность, что за банк?

втб24 сократил лимиты по зарплатным картам до 200% зарплаты, тинькофф поднял проценты и ввел коммиссии за погашение(!), авангард поднял ставки по рублевым картам, но все равно базовая ставка самая низкая, но никто не догадался еще поднять обслуживание, т.е. это верный сигнал что вы им не нужны, точнее им не интересно заниматься кредитными картами.

Хочецца обратиться к дамам: милые дамы, не прекращайте пользоваться косметикой! Тогда наша компания (и я в частности) не почувствует кризис ;)

косметика, прокладки, колготки - вечный бизнесс :)

а мужикам что на случай кризиса? дешевая водка? так на самогон уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикам - ну наверно сигареты, бензин и запчасти, водка та же...

многие не курят, а кто курит может бросить.

авто - на прикол.

водку дешевую - нафиг. выгоднее из самогона настойки мутить.

еще варианты?

бизнес-план "каким бизнесом заняться в кризис" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочецца обратиться к дамам: милые дамы, не прекращайте пользоваться косметикой! Тогда наша компания (и я в частности) не почувствует кризис :blink:

Есть подозрение, что отрасль косметика-одежда-акссесуары для женщин пострадает в самую последнюю очередь. Дамы они ведь такие, даже есть нет денег, всё равно купят что-нибудь.. :-) Еще могу обнадежить тем, что многие женщины перейдут с уходовой косметики класса "люкс", "проф-люкс" на более бюджетную, например как в Flirtshop. Разницы-то нет всё равно никакой, кроме как в умах потребительниц. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я перешла на боллее дешевую косметику.. =)

даже обнаружила очень классные отечественные аналоги, причем не просто не уступающие по качеству всяким Лореалям и т.п. а и превосходящие!

Зы: краситься стала меньше, но не в целях экономии, а потому что дома сижу =))

Руслан, если успеете немного поменять ассортимент и прибавить более дешевых, но качественных марок, не прогорите =)) (перепозиционироваться)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если успеете немного поменять ассортимент и прибавить более дешевых, но качественных марок, не прогорите =)) (перепозиционироваться)
Спасибо за совет! Начальство постоянно получает мои рекомендации :blink: Но пока в глобальный разрушительный кризис не сильно верит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему такая политкорректность, что за банк?

... но никто не догадался еще поднять обслуживание, т.е. это верный сигнал что вы им не нужны, точнее им не интересно заниматься кредитными картами.

Ренессанс Капитал.

Уточню. Обслуживанеи как было 600, так и осталось 600. Но уточнили. 600 - это обслуживанеи карты. Кроме того ввели обслуживание счета, списываемое ежемесячно - 100 рублей. то есть 1200 в год. Раньеш этой статьи вообще не было. То есть в итоге все это "обслуживание" - 1800.

Мое мнение - им нужна наличность и такими мерами они вынуждают людей нести им деньги в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Начальство постоянно получает мои рекомендации :blink: Но пока в глобальный разрушительный кризис не сильно верит.

Так у вас и так бюджетный сектор, вроде бы. Пострадаете меньше, чем, например, odry или оффлайн-магазины (ИДБ). Добавить, для резервирования, традиционных отечественных производителей (если это для вас рентабельно) - а ну как повысят пошлины на ввоз еще и импортных помад? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...