Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Премьер обещал, что государство будет помогать бизнесу. Оно и помогает: http://www.gazeta.ru/comments/2008/12/02_a_2901938.shtml

Правда несколько специфически.

ну и что?

одни воры украдут у других воров.

сами предприятия никуда не денутся.

покажите мне хоть одного нынешнего олигарха, который построил состояние сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Надеяться на государство - плохая черта характера :)
Нас вспомнил форбс:

«Экономический рост России за последние 10 лет держался исключительно на росте цен на сырье. Представьте себе, что Россия – это гигантская нефтегазовая компания. Ею управляют люди, по сравнению с которыми топ-менеджеры General Motors и Ford покажутся светочами прогрессивного мышления», – говорится в статье Forbes.

http://www.nr2.ru/economy/211031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с бывшей коллегой с последнего места работы, она мне справку передавала.. так воть.. на нашей фирме осталось не более 50% всех сотрудников.. остальных сократили.. оставшиеся 50% "сидят как на ножах" и ждут.... что будет дальше.. =(

Так же на неделе ездила на два предыдущих места работы в МОскву, тоже за справками... одним все серое-черное урезали (70-80% от з/п) + корпоратив НГ, а других вообще продали... сидят "как в танке".. даже не знают кто купил и для чего.. новые хозяева ходят уже неделю с важным видом, все осматривают. но даже не знакомятся.. (даже с руководителями) что сотрудников наводит на мысль о том, что они не сильно то и нужны.. тем-более их производство в центре МОсквы и на этот лакомый кусочек недвижимости с прилегающей территорией давно все облизываются...

посмотрела, подумала.. и поняла, что меня кризис по-любому не миновал бы =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер обещал, что государство будет помогать бизнесу. Оно и помогает: http://www.gazeta.ru/comments/2008/12/02_a_2901938.shtml

Правда несколько специфически.

только слепой не замечает подобные вещи. В Татарстане давно уже все принадлежит клану бабая. И все сидят и со страхом ждут когда начнется передел, поскольку тогда точно всплывут и национальный вопрос и бандиты, которые сейчас перешли в органы. После принятия путинского указа о возможности снижения местными властями налога на прибыль, бабай один из первых сказал, что в татарской казне и так мало денег и снижать ничего не будут. Так что вся эта помощь - фарс, как и радостное сообщения ВВП о субсидировании государством покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал кризис - у меня скрутили брызговик :) Зачем и кому он понадобился - не знаю. Сам я его не отрывал, да и крепление у меня на болтах - оторвать так аккуратно не получится.

У коллеги недавно стащили дворники, причем были не новые.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал кризис - у меня скрутили брызговик :) Зачем и кому он понадобился - не знаю. Сам я его не отрывал, да и крепление у меня на болтах - оторвать так аккуратно не получится.

У коллеги недавно стащили дворники, причем были не новые.

у меня с 86 года поменялось куча машин, у каждой что-нибудь отрывали, вытаскивали, крали.... затяжной кризис аднака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал кризис - у меня скрутили брызговик ;) Зачем и кому он понадобился - не знаю. Сам я его не отрывал, да и крепление у меня на болтах - оторвать так аккуратно не получится.

У коллеги недавно стащили дворники, причем были не новые.

Сеголня приметил, сосед снимает дворники :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечники, взявшие кредит в долларах, почувствовали кризис:

Без разницы какой банк. у меня МБРР. кредит в долларах Хтыщ.уе.

Банк конвертит доляры и отдает в ПИК за вексель Yтыщ.руб. по курсу 23,25р. (был такой курс, правда.)

Выкуп векселя. ПИК возвращает Yтыщ.руб. банк конвертит их в доляры. По курсу ЦБ, но это уже без разницы - минимум 28.

На моем счету возникает нехватка тыщ эдак 30 доляров. Кредит требуется закрыть и открыть новый под другое обеспечение (не вексель). Чтобы закрыть кредит, банк забирает сумму из моего первоначального взноса и конвертит в доляры по курсу ЦБ.

Результат: у меня 0. Мой первоначальный взнос сожрала инфляция. Новый кредитный договор требует нового первоначального взноса. За каким-то лысым чёртом я четыре месяца выплачивал банку кучу денег. Всё впустую.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Есть какие-нибудь пути решения?

Вот и нашелся наш друг по несчастью. :(

И у нас такая же история. Кредит у нас в МБРР, долларовый. Менеджеры по моей просьбе уже все подщитали. И сообщили, что нужно увеличить первоночальный взнос с 15 до 30 % и плюс в обязательном порядке переходить на рубли, так как банк закрыл долларовую программу. Так вот, в итоге доплата на сегоднешний день 1 500 000 рублей. А если откажемся, то по нашим подщетам остаемся мы по нулям, и плюс еще Пику вернуть надо будет 7%. Вот такая арифметика. Что делать? Куда жаловаться, ума не приложу.

Технически человек, получивший кредит на квартиру по такой схеме продал фьючерс на доллар на момент возврата векселя по цене 23.25 рубля за бакс в размере стоимости квартиры. Нда, не позавидуешь ;)

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечники, взявшие кредит в долларах, почувствовали кризис:

Технически человек, получивший кредит на квартиру по такой схеме продал фьючерс на доллар на момент возврата векселя по цене 23.25 рубля за бакс в размере стоимости квартиры. Нда, не позавидуешь :(

Стоп, когда они брали кредит у них ставка была ниже, они думали, вот какой я молодец, а все вокруг лохи, я возьму в баксе, ставка ниже, бакс падает, всерх наколю....вот теперь и накалывает.....сам по такой схеме покупал машину, разница была 2 или 3%....решил лучше немного больше но стабильно в рублях....народ у нас просто халяву любит а халявы не бывает.....задумайтесь человек брал кредит в Баксах на 25 лет!!!!!это либо сумасшедший либо человек стабильно получающий баксами на руки зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...