Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

я знаю цены, и написала что подходит не всем.. но реально.. особенно для молодых семей (повторюсь), которые уже купили и планируют иметь несколько детей..

например домик в Смоленской области, недалеко от города, со всеми коммуникациями , от 1 мл. рублей на сегодняшний день... 5 детей и свой дом =)))

В Тамбовской области есть дома по 60-100 тысяч рублей..

Два года назад , родственица купила двушку в г. Гагарине Смол. обл. (это менее 200 км от Москвы) около 1 мл. отдала или меньше (точно не помню цифру), взяла в кредит только часть денег, у нее трое детей.. но уже все погасили они, а вот если бы нет, то четвертого они все-равно планируют потом родить.. и останавливает их только теснота в двушке.. правда сейчас на 276 тысяч она не улучшит свои жилищные условия, но если к этому прибавить з/п мужа и кредит, то вполне можно сделать трешку..

хотя математический расчет и квадратные метры, как то не вяжутся с рождением детей =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для тех, кто не знает:

Q: Наш второй ребенок родился в конце 2006 года. Может ли моя жена получить материнский капитал?

A: - Заявление на получение материнского капитала могут подавать только те женщины, чей второй и последующий ребенок родился или родится в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Q: Получив материнский капитал на второго ребенка, родившегося в этом году, получу ли еще материнский капитал, если потом родится третий ребенок?

A: - Материнский капитал выделяется только один раз. Вы сможете получить его либо на второго, либо на любого из последующих детей, родившихся или усыновленных в период с 2007 года по 2016 год.

Стоит иметь в виду, что материнский капитал предоставляется не сразу, а лишь спустя три года после рождения ребенка. Разумеется, на руки деньги выдаваться не будут, капиталом можно распорядиться только одним из указанных в законе способов: использовать средства на улучшение жилищных условий или оплату образования ребенка либо учесть средства материнского капитала при формировании накопительной части трудовой пенсии матери (или усыновителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так меняют закон.. об этом и речь.. с января 2009 будет по другому.. а как конечно посмотрим.. хотя государство кончено себя не обманет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так меняют закон.. об этом и речь.. с января 2009 будет по другому.. а как конечно посмотрим.. хотя государство кончено себя не обманет..

Ириша, суть дела в том, насколько я могу правильно понимать, что срок начала возможности использования материнского капитала передвинут с 1 января 2010 года на 1 января 2009 года в связи с кризисом.

Про увеличение выплат, а также о том, что материнский капитал будет выдаваться на третьего и последующих детей, не говорилось ни слова.

276 тысяч, ни больше ни меньше(?) B) , вне зависимости, двое детей в семье или десять.

Государство себя не обманет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожайте кучу детишек и государство заплатить ипотечн. кредит за квартиру вместо Вас =)))

Только вот материнский капитал -единоразовая выплата (за второго или последующего ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка введут кучу всяких ограничений. К примеру, чтоб ипотека была взята не раньше там 2007-го... , чтоб оформлена была на мать... (ибо капитал - материнский).. , чтоб была именно ипотека, а не там кредит инвестирования... , да чтоб единственное жильё..., да чтоб размер обуви не больше 38-го и возраст не больше 30, потому как в 25 - уже старородящие...

Что, страну нашу не знаете??

Но я буду рад и за те единицы счастливчиков, которые смогут эти виртуальные баблосы применить себе на пользу, потому, как пословица такая есть: "С паршивой овцы - хоть шерсти клок!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, суть дела в том, насколько я могу правильно понимать, что срок начала возможности использования материнского капитала передвинут с 1 января 2010 года на 1 января 2009 года в связи с кризисом.

Про увеличение выплат, а также о том, что материнский капитал будет выдаваться на третьего и последующих детей, не говорилось ни слова.

276 тысяч, ни больше ни меньше(?) B) , вне зависимости, двое детей в семье или десять.

Государство себя не обманет ;)

вывод мой был как бы шуточный..и про 5 детей со смайликом написанно..

но то что реально кто-то воспользуется - это точно...

276 тыс вроде с НГ будет.. типа увеличат и индексируют..

то что себя не обманет это точно

там к этому закону вроде несколько поправок готовят, поэтому может и еще чего придумают.. посмотрим...

но вот кто точно этим сможет воспользоваться, так это молодые семьи в деревнях, родившие второго-третьего и т.д. ребенка после 1 января 2007 года... там реальные цены.. еще и на образование останется.. правда инфляция все съест.. потом =(

Наверняка введут кучу всяких ограничений. К примеру, чтоб ипотека была взята не раньше там 2007-го... , чтоб оформлена была на мать... (ибо капитал - материнский).. , чтоб была именно ипотека, а не там кредит инвестирования... , да чтоб единственное жильё..., да чтоб размер обуви не больше 38-го и возраст не больше 30, потому как в 25 - уже старородящие...

Что, страну нашу не знаете??

Но я буду рад и за те единицы счастливчиков, которые смогут эти виртуальные баблосы применить себе на пользу, потому, как пословица такая есть: "С паршивой овцы - хоть шерсти клок!"

енто точно =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер обещал, что государство будет помогать бизнесу. Оно и помогает: http://www.gazeta.ru/comments/2008/12/02_a_2901938.shtml

Правда несколько специфически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...