Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

а я вот ездю на гиславед норд фрост 5 , афигенная резина , это кажется конти только дешевая , две зимы отъездил без проблем ни разу не сидел в ольгинских сугробах ,и не юзил нигде , пару шипов за две зимы потеряно , и стола два года назал 3 с копейками балон на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ездю на гиславед норд фрост 5 , афигенная резина , это кажется конти только дешевая , две зимы отъездил без проблем ни разу не сидел в ольгинских сугробах ,и не юзил нигде , пару шипов за две зимы потеряно , и стола два года назал 3 с копейками балон на 15

ну тут речь идёт об "интересной игре", к тому же то, что продавалось 2 года назад, немного отличается от того, что продаётся сейчас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут речь идёт об "интересной игре", к тому же то, что продавалось 2 года назад, немного отличается от того, что продаётся сейчас :lol:

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

ну основная претензия к "повторяемости" качества в серии

это как в фототехнике есть фирма Sigma или Tamron, которые делают объективы, много разных объективов, причём многие из них очень даже хорошие, но вот повторяемость у них ни к чёрту, т.е. когда покупаешь, не знаешь "удачный" тебе попадётся экземпляр или нет

читал какого-то парня, как он объехал пять магазинов в поисках "удачного" объектива Сигма

хорошо, что он разбирался и знал что да как, поэтому мог прямо на месте определить качество экземпляра (представляешь какой скарб он при этом таскал? B) ), а если человек не сечёт?

здесь примерно то же самое

в России с советских времён бич - сильный разброс характеристик в партии

и это было нормой

нормой было выпускать кремниевый транзистор без маркировки, чтобы потом на этапе ОТК перекладывать из общей кучки в кучку МП-25, МП-39 и т.д. а изначально делают один и тот же транзистор :lol:

мораль, когда ты покупаешь шину местного разлива, ты можешь купить "удачный" экземпляр, а можешь.....ну доехать до ближайшего столба

следовательно речь об "интересной игре" с названием "русская рулетка" ;)

ЗЫ: и да, сейчас у многих качество сильно снизилось

пример - Нокиан Хакка 7 (это реальная жёццкая жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну основная претензия к "повторяемости" качества в серии

Спасибо, кажется понял.

Леша, но зависимость такого рода

- хорошо у буржуев, хорошо у нас;

- плохо у буржуев, плохо у нас

сохраняется?

Или неудачные импортные шины, выпущенные у нас не хуже удачных западных, выпущенных у нас же?

Тьфу, намутил. Но не знаю, как проще спросить

P.S. Только не говори, что continental icecontact bd совсем дрянь, я этого не переживу :lol:

не р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, намутил. Но не знаю, как проще спросить

Петь, я понял вопрос <_< как раз некоторое время назад немало копий поломали с директором "Петровского АЦ", поэтому свежо

значит рисуется такая вот зависимость:

1. с одной стороны есть ряд объективных оценок "хорошести" шины, таких как, рисунок протектора, количество применяемых типов резины, строение корда и т.д. Назовём это "потециальные характеристики", т.е. те, которые заложены разработчиком

2. исполнение задуманного в виде серийной продукции ("кинетические характеристики")

дальше всё просто 2 пары - 4 выходных варианта (если за оценку взять упрощённо "плохой" и "хороший")

из этих вариантов следует, что только один из 4ёх возможных для конечного покупателя будет хорошим, т.е. тот, в котором и "потенциал" "хороший" и "исполнение" "хорошее"

об этой вероятности и речь :o

а стоит мать моя женщина ((((

народ оч.ругается

мало того, что в России стали делать, так ещё и сменили изготовителя шипов "медвежий коготь" (сами не делают, заказывают на аутсорс)

приплыли, некоторые пишут о потере половины шипов за прошлый сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и да, сейчас у многих качество сильно снизилось

пример - Нокиан Хакка 7 (это реальная жёццкая жесть)

Не парьте людям мозги!Нокла класные шины.Качество стабильное.Держак отличный,предсказуемость без вопросов.До нее ездил на 4-ке:7-ка лучше.И вообще есть только 3 фирмы выпускающие ЗИМНИЕ шины:мишлен,нокия,конти.Все только с шипами.Всё остальное - детские игрушки.И нефиг тут спорить!Это даже не ИМХО,так оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой эт чей то у нас тут за авторитет затисался , с жизненным крЭдо " я КАЗАЛА ! !!!" :o

Zhess, тебе же открытым текстом пишут "До нее ездил на 4-ке:7-ка лучше".

Ну правильно лучше, там сарая сзади нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...