Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

ну лично мне в своё время, когда подыскивал замену шнатному ханкуку на свой Колеос, пришлось подробненько так разобраться в рисунках протектора, резиновых смесях и пр. лабуде

в итоге выбрал себе такую шину, которую еле нашёл в продаже ))))))))))))))

но правда на выходе оказалось, что попал строго в точку

как то так :P

Ну это доступно не каждому - ради выбора шин почти что химиком стать :D:) Это путь настоящего индейца, а для остальных есть журнал мурзилка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это доступно не каждому - ради выбора шин почти что химиком стать :P:D Это путь настоящего индейца, а для остальных есть журнал мурзилка...

ну в вопросах химии у меня квалифицированные помощники были, а с рисунками и самому под силу оказалось разобраться

а мурзилкам я не верю, особенно, когда речь идёт о безопасности своей семьи и себя любимого разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность она в голове а не в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность она в голове а не в шинах.

Ренат, а не ты ли писал в теме про ЯК-42, устарелость и якобы неснятый ручной тормоз обратное? Или это Руслан писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность она в голове а не в шинах.

я бы сказал И в голове И в шинах в том числе (там по тексту много ещё пунктов)

ЗЫ: а тем, кто говорит "мне не важно на какой, потому что езжу медленно"

я всегда предлагаю рассмотреть вариант "подснежников", вот там точно безопасность на высоте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а не ты ли писал в теме про ЯК-42, устарелость и якобы неснятый ручной тормоз обратное? Или это Руслан писал?

Не надо мешать все в одну кучу. Какая там разница в показателях у лидеров? 20%? Ну так если вам не хватает 20% тормозного пути, чтобы остановиться до аварии, то у вас в голове явно нет безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, будет шумнее :D

во-вторых, тормози на асфальте вдумчивее. Пара часов за рулем - и поймешь как на шипах рулить, не парься особенно.

обычно первые 500км обкатка :)

ЗЫ: я бы данлоп или ханкук никогда в жизни бы не взял

у них традиционно экстренное торможение просто отвратительное (но это для гонщЕГов :) )

в остальном ничё так :P...

Спасибо, парни! Учтём-с. Ну, и - я негонщег ниразу.

Решил перейти на шипы после прошлогодних ледяных и запорошенных дорог. Когда передние колёса вместо того, чтоб выехать из колеи, поехали в сторону. В результате выпрямлял крыло. Хорошо, только себе.

500 км обкатка? С моими пробегами это я аккурат к весне дообкатаю. ;о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мешать все в одну кучу. Какая там разница в показателях у лидеров? 20%? Ну так если вам не хватает 20% тормозного пути, чтобы остановиться до аварии, то у вас в голове явно нет безопасности.

Тут говорилось и о непредсказуемости/предсказуемости. Если бы КПД (тормозного пути, заносоустойчивости), линейно изменялось в зависимости от цены/шипучести/и т.д., было бы все просто.

Однако если какой-то тип шин попросту более непредсказуемо себя ведет, чем другой тип шин (хотя временами и лучше), то фактор безопасности в голове начинает играть меньшее значение...

Т.е. рефлексы безопасности в голове водителя - превыше всего, но ценна и предсказуемость поведения на дороге. Уж лучше путь каких-то шин стабильно на 20-30% длиннее, но зато сюрпризы однообразнее и легко прогнозируемей. Так что тема любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОТИФФ ЗИМЫ :P Я ЗА 12 МЕСЯЦЕВ ТЕПЛОГО ЛЕТА и МОРЯ В 5 КМ ОТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО :D МОРЯ С РЫБКАМИ И ЯХТАМИ :)

Да, меня тоже берёт тоска, как подумаю про грязь-слякоть и зиму по самый апрель. Климат напрягает. Мёрзнуть - не мёрзну, но отсутствие солнца, блин.. И езда на авто в таких условиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема шипы/не шипы, это как Запад/Восток, АйфонОС/Андройд и так далее...

4 раза собирался писать в эту тему и все стирал. вот с пятого раза кратко напишу :P

"гонять не надо, дистанцию держать надо, резких маневров совершать не надо - проще говоря с умом надо ездить и последнее на что надеяться это на шины (с шипами или нет)".

у меня опыт есть (дважды) - я знаю о чем говорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...